90 Артём Делькин

+8
Е. Турбин
18236
120’ 106’Ойеволе 103’Малых 100’Гранквист 99’Гранквист 97’Измайлов 93’КороновДелькин 89’ЛабордеОкриашвили 86’ВоробьёвПомерко 75’Каборе 70’Ойеволе 67’Измайлов 65’Бреев 62’Андреев 60’Воробьёв 59’Нехайчик 58’ПодберёзкинКаборе 57’Гранквист 55’Бреев 46’БамбаНехайчик 27’Афонин 26’Бамба 17’МамаевАхмедов

120’ Всех с победой! С Кубком России "Краснодар" прощается до весны. В четвертьфинале "горожан" ожидает поездка в Екатеринбург к "Уралу".

Ближайший поединок "быки" проведут в дагестанском Каспийске против "Анжи" в рамках 12-го тура российской футбольной Премьер-лиги. Этот матч состоится 30 октября (воскресенье) в 19:30 по Москве. Текстовую трансляцию встречи, как всегда, проведем здесь.

Всем удачи и до скорой встречи!
120’ Матч окончен Всё!
120’ Поехала нога у Ари, когда он оказался в 5-ти метрах от ворот слева! Скользко.
119’ Великолепно в подкате вырывает мяч на чужой половине поля Калешин.
119’ В очередной раз Окриашвили не лучшим образом обошелся со сферой, оказавшись в выгодной позиции слева.
118’ Пытались оренбуржцы пробиться слева. Потеря, аут.
117’ Угловой слева неспешно разыграл Ахмедов.
116’ Какое разочарование! Измайлов в штрафной пустил Окриашвили налево, а Торнике не хватило техники, чтобы обыграть визави; паса в центр тоже не последовало.
116’ Момент! Ахмедова справа вывели на удар: угол был не очень острым, но выстрел с 16-ти метров ушел выше.
115’ Ари упал в штрафной. Нет, не пенальти.
114’ На встречных курсах игра идет, обнажаются тылы "Оренбурга".
113’ Справа штрафной исполнят гости.
112’ Какой момент! Быстрая перепасовка окончилась тем, что Измайлов по центру разрезал оборону уральцев передачей на Ари, а бразилец, приняв мяч и развернувшись, дал мимо левой от себя штанги с 14-ти метров примерно, оставшись фактически с глазу на глаз с Гутором.
111’ Каборе не первый раз угрожает классной передачей вывести Ари на свидание с кипером.
111’ Хорошо приложился к мячу Ари, после чего защитник "прилег отдохнуть" на газон.
110’ Странный эпизод: Ари в середине поля пропустил мяч и хотел бежать вперед, но его зацепил защитник. Судья не увидел нарушения.
109’ Аут, как полноценный стандарт для гостей в эти минуты. Оборона "горожан" держит строй.
108’ Петрова в обороне на левом фланге срубили ударом по ногам сзади. Без предупреждения в этот раз.
108’ Офсайд у гостей при попытке напасть на владения Синицына.
106’ Удаление: Адесойе Ойеволе (Оренбург) получает вторую жёлтую карточку Фол на Ари. Срыв атаки.
106’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Вперед, "быки"!
105+1’ Пауза в игре Меняются команды сторонами.
105+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Еще минуту нужно отыграть. В нее укладывается атака "пуховых" по правой бровке. Навес в центр вратарской забирает Синицын, несмотря на физическое давление атакующих.
105’ Газинский! Замешкался Юрий после передачи Ахмедова в центр штрафной: принял в центре, но позволил себя опередить защитнику.
105’ Практически создали голевой момент "быки", но Калешин у чужой вратарской оказался в офсайде.
104’ Продолжает доминировать "Краснодар", несмотря на счет.
103’ Андрей Малых (Оренбург) получает жёлтую карточку
100’ Автор голевой передачи – Виталий Калешин После углового мяч оказался на противоположном правом краю у защитника "горожан", и он быстро и точно выполнил навес на дальнюю штангу. С пары метров капитан оформил дубль, пробив головой мимо кипера. Классный гол!
100’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Андреас Гранквист
100’ Хозяева слева заработали "корнер".
100’ Опасным ударом Бреева из штрафной завершился розыгрыш. Мимо ближней "девятки".
99’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку Справа заработали штрафной футболисты "Оренбурга".
97’ Марат Измайлов (Краснодар) получает жёлтую карточку
97’ Появление Каборе сделало игру "быков" доминатной. Нарушением в атаке завершилось длительное владение.
96’ Навес переродился в затяжное позиционное наступление.
95’ Около правого углового флажка упал Калешин. Штрафной исполнит Ахмедов - у него хорошо получается.
94’ Угловой слева заработан хозяевами.
94’ Что с инициативой? Она целиком и полностью на стороне "Краснодара".
93’ Оренбург проводит замену:
Игорь Коронов покидает поле, выходит Артём Делькин
91’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Вперед, "быки"!
90+5’ Два экстра-тайма по 15 минут ждут нас. Сегодня "Анжи" в основное время уничтожил оборону "Зенита" со счетом 4:0. Надеемся, второй сенсации не будет.
90+5’ Истекает основное время матча Ряд выигранных в штрафной верховых единоборств не увенчались успехом. Пытался Марат Измайлов завершить атаку техничным навесом. Не получилось.
90+4’ Гранквист и Мартынович начинают последнюю атаку в матче.
90+3’ Торнике слева подобрался к воротам, прострелил из штрафной, почти от лицевой, но защитник на ближней штанге проворен. После отскока из-за пределов периметра последовало завершение... Выше ворот.
90+2’ На долгое владение соперника Измайлов и Ари ответили быстрой атакой. Завалили бразильца, но арбитр промолчал.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавил Евгений Турбин.
90’ Петров и Окриашвили слева отлично комбинировали, но ни последнего паса, ни удара не следовало. Итог - неудачный навес с левой из-за пределов штрафной от Каборе.
89’ Едва не встретил Мартынович подачу на ближней штанге. Защитник опередил на считанные мгновения.
89’ Краснодар проводит замену:
Рикардо Лаборде покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
88’ Теперь справа "корнер" для "быков".
87’ Петров последние минуты терроризирует оборону гостей слева. Сейчас он обнаружил классной передачей забегавшего по его флангу Измайлова. Марат прострелил и заработал угловой, от которого уральцы отбились.
86’ Ахмедов пробежал мимо снаряда, а Мартынович мощно зарядил в стенку.
86’ Оренбург проводит замену:
Роман Воробьёв покидает поле, выходит Алексей Померко
85’ В 21-23-х метрах от ворот свалили Лаборде прямо по центру ворот!
84’ "Передышка". Отобрали мяч "быки" и готовят новое наступление.
83’ Опасным стандарт стал: выиграть верховое единоборство гостям удалось, но удара не последовало.
82’ Возле правого углового флажка заработан Калешиным штрафной, который идет исполнять Лаборде. Начиналась атака удачным перехватом Мартыновича около собственной штрафной и неспешным разгоном её Измайловым.
81’ Явно затягивают южно-уральцы в работе с мячом. Время - голы.
80’ Менее удачная попытка одного из "горожан" выстрелить из-за пределов штрафной. От ворот.
79’ Лаборде! Снова колумбийца пасом из центра направо вывел к штрафной Ари. На этот раз Рикардо пробил метров с 14-ти под острым углом: в ближнем углу снаряд встретил Гутор. Даже углового не будет - в поле отбит круглый.
79’ Гранквист и Мартынович встречают попытки войти в штрафную "пуховыми".
78’ Петров! Классно прошел двоих у штрафной, и почти от самого угла периметра со своего фланга левый защитник пробил шведой в ближнюю "девять". Вратарь забрал намертво.
77’ "Вне игры". Таково решение арбитра по атаке гостей. Вперед, "быки"!
76’ Не стали оренбуржцы направлять мяч прямиком в штрафную, а предпочли владение.
75’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку В сорока метрах от ворот Синицына.
75’ Ахмедов и Измайлов таят своими действиями наибольшую угрозу киперу уральцев. Одил вывел сейчас на ударную позицию Ари, но тот с 25-ти метров из центра угодил в защитника.
74’ Недолго "Оренбург" упирался. Вновь "острят" хозяева.
72’ Пытались гости убежать в контратаку по левой бровке. Упустили мяч.
71’ Отличный навес! Жаль, что Мартынович и Лаборде не смогли замкнуть в сутолоке. Кто-то из них даже попытался пробиться через себя.
70’ Адесойе Ойеволе (Оренбург) получает жёлтую карточку Ари пустил круглого из центра направо, а там Лаборде был сбит на самой линии штрафной. Мяч установлен почти на левом углу штрафной. Ахмедов готовится исполнить.
68’ 18 236 зрителей на трибунах!
67’ Автор голевой передачи – Рикардо Лаборде Еще один великолепный диспетчерский ход от узбекского хавбека! На подступах к штрафной он нашел в центре Лаборде, а колумбиец в одно касание катнул Измайлову вправо, и Марат из центра пробил низом в левый от себя угол.
67’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Марат Измайлов
66’ Вторую половину тайма "горожане" встречают тотальным контролем, а соперник - наполовину "окрашенным в желтый цвет" составом.
65’ Сергей Бреев (Оренбург) получает жёлтую карточку Каборе на собственной половине поля упал не сам.
63’ Очень сильно пробил Ахмедов! Его "пушка", после сольного прохода, поразила капитана Андреева в самое лицо.
63’ Удалось вернуть инициативу "быкам".
62’ Дмитрий Андреев (Оренбург) получает жёлтую карточку Ари досталось теперь. Очень часто фолят гости с Урала.
60’ Роман Воробьёв (Оренбург) получает жёлтую карточку
59’ ГОЛ! Забивает Оренбург: отличается Павел Нехайчик Штрафной слева, недалеко от угла штрафной, заработал "Оренбург". После навеса мяч влетел в дальний угол, не коснувшись никого.
58’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Шарль Каборе
57’ Автор голевой передачи – Одил Ахмедов Навес последовал в район 11-й отметки, где его головой мощным ударом в ближний угол встретил капитан сборной Швеции.
57’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Андреас Гранквист Кэп!
57’ Около угла периметра справа "финтанул" Лаборде и пошел в штрафную, но на пути к ней его срубили. Опасный стандарт исполнит Ахмедов.
55’ Автор голевой передачи – Вадим Афонин
55’ ГОЛ! Забивает Оренбург: отличается Сергей Бреев Подача привела к серии рикошетов в штрафной площадке "горожан", и у Синицына почти не было шансов спасти после выстрела с близкого расстояния в правый от него угол: Бреев подправил удар Афонина буквально с пары метров.
55’ Нежданно-негаданно Газинский подарил мяч в штрафной. Соперник не зевал, однако его попытка пробить завершилась угловым справа.
53’ Целую комбинацию в центре изобразили "пуховые". Завершилась она неточным пасом вправо. Острота пропала, мяч ушел подальше от штрафной "быков", но там имеет место нарушение хозяев.
52’ Интересный заброс справа из середины поля: Подберёзкин искал Лаборде, но нашел вратаря.
51’ Хорошенько приложился Лаборде к мячу! В первый раз его выстрел из центра (метров с 22-х) блокирован, а повторный (почти с того же места) увел мяч значительно выше рамки.
49’ Опасный прострел слева выполнял уралец - Гранквист прервал. Затем случился фол в нападении.
48’ И еще раз "корнер" исполнил Ахмедов с того же левого фланга. Теперь вратарь отбивает - на подборе Одил. Был опасен в намерениях узбек, но ни он, ни Измайлов, подхвативший снаряд на подступах к штрафной, голевого эпизода не создали.
47’ Удар! Угловой. Из центра метров с 20-ти бил Ахмедов, но вратарь парировал.
46’ Оренбург проводит замену:
Якуба Бамба покидает поле, выходит Павел Нехайчик
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 1 минута
44’ А этот навес привел к отскоку. В штрафной справа мяч подобрал Подберёзкин, пробивший внешней стороны стопы немного мимо ближней штанги!
44’ Подача опасна! Угловой справа после игры оренбуржца на втором этаже.
43’ Ари сотворил момент на левом фланге. Обыгравшись с Газинским и "повозив" защитников, бразилец стрелял от лицевой во вратарскую - угловой слева.
42’ Держали мяч "горожане", пока не свалили Калешина. Здесь фола нет, зато он есть в атаке, которую развернули гости.
40’ Предупрежденные оренбуржцы сейчас создали отличный момент: Бамба оказался левее ворот метрах в 8-ми, неудачно отпасовал / ударил, а на подборе Афонин из выгоднейшей позиции (из центра, от края периметра) бомбанул выше.
39’ Газинский! С убойной дистанции из центра дал немного мимо левой "девятки", в которую чуть раньше целил партнер.
38’ А вот и повод вспомнить про Измайлова! Классно навесил направо в штрафную, откуда Калешин скинул чуть назад Ахмедову, а удар узбекского хавбека в ближнюю "девятку" превратил в "корнер" защитник.
38’ Пауза в игре Лаборде свалили. Не будет предупреждения. Параллельно Калешин забежал на тренерскую скамейку.
37’ Феноменальная передача от Бамбы с чужой половины поля на свою, метров на 50. Это аут для "Краснодара".
36’ Ахмедов справа из штрафной прострелил во вратарскую, и на ближней штанге защитник опередил Ари. Угловой? Нет! Фол в нападении.
35’ Явный срыв атаки. Бамба без второй желтой, но явно нервничает.
35’ Пробороздил Ахмедов центр, но не сумел вовремя отдать направо Лаборде.
34’ Ждали выхода один на один от Ари, а там офсайд...
33’ Подача Коронова на дальней штанге замкнута ударом мимо этой самой стойки.
33’ Слева угловой для "пуховых".
31’ Момент создали гости! Метрах в трех от левой штанги Синицына, от лицевой линии, выполнен сильный прострел, который никто не замкнул. На подборе Подберёзкин фолит, и судья назначает штрафной слева. Подача остра, и голкипер "быков", действуя на выходе, не сумел далеко выбить сферу. И снова эпизод не заканчивается ударом.
29’ Навес у Ахмедова получился хорошим, однако в штрафной судья фиксирует нарушение. Вратарь разыграет свободный.
27’ Вадим Афонин (Оренбург) получает жёлтую карточку Метрах в 10-ти от штрафной, неподалеку от её угла на правом фланге, получил по ногам Газинский.
26’ Якуба Бамба (Оренбург) получает жёлтую карточку Гранквист прервал потенциальный выход на свидание с Синицыным. Рандеву все же состоялось: голкипер забрал мяч, а "пуховый" сыграл грязновато.
25’ Частенько фолят гости. Почти все стандарты "Краснодар" разыгрывает, избегая навесов в штрафную.
24’ Против Подберёзкина фол в нападении. За такую накладку можно и "горчичник" схлопотать.
22’ Нарушение Лаборде в середине поля дает шанс гостям на позиционное наступление.
20’ Повозились немного с круглым справа на чужой половине поля уральцы, после чего отпустили его в аут.
19’ Опасно вешал справа Калешин. В паре метров от дальней штанги опустился мяч за воротами.
18’ Двигаясь к штрафной справа, Лаборде передал мяч почти на левый её угол Калешину. Виталий, не мешкая, отпасовал Ари в центра, а вот обратный пас почти на 11 метров прервал защитник.
17’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Одил Ахмедов
13’ Комбинация "горожан" завершилась тем, что Лаборде и Ари, обыгравшись, оставили со снарядом Мамаева в 18-ти метрах от створа, почти по центру. Напрашивался удар, а передача прервана.
11’ Опасно! Мамаев оказался с мячом после подбора партнера с подачи: Павел побежал до самой штрафной, на подступах к которой отпасовал направо Лаборде, а попытка Рикардо пробить в дальний угол из штрафной прервана защитником. Казалось, мяч полетит в ближний угол, но нет... Угловой справа.
10’ Слева угловой заработал Бамба.
10’ Утихла игра. Невысокий темп выгоден "Оренбургу".
8’ Первые попытки гостей атаковать позиционно успехом не увенчаны.
6’ То справа, то слева фолят "пуховые", предупреждая проходы хозяев в штрафную.
5’ Навес Лаборде полетел в створ. Вратарь на месте.
5’ Осенняя морось сыпется с неба, а "горожане" остаются очень инициативными. Калешин на правом фланге заработал штрафной.
4’ Для Павла Мамаева этот поединок - 100-й в составе "Краснодара".
3’ Небольшая потасовка на правом фланге атаки с участием Рикардо Лаборде. Чуть раньше против него нарушили правила.
1’ Сразу голевой момент! Ари наносил удар в дальний угол, находясь правее ворот, в 6-ти метрах от них. Мимо низом.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Капитан гостей - Дмитрий Андреев (36 лет, самый возрастной на поле), у хозяев - Андреас Гранквист.

Отмечаем, что ни одного номинального форварда Роберт Евдокимов в стартовый состав не включил.

Тем временем, на скамейке "Краснодара" - Вандерсон, поправивший здоровье. В основе, впервые после выздоровления, оказался Павел Мамаев, рядом с которым будет действовать Рикардо Лаборде, давненько не орудовавший в нападении с первых минут.

"Оренбург" выступит в белой форме, "Краснодар" - в черной.
Доброго вечера, поклонники самого популярного вида спорта!

В 19:00 по кремлевским курантам стартует игра 1/8 финала Кубка России. Сегодня станут известны все участники четвертьфинальной стадии борьбы за трофей. Победитель третьего поединка "Краснодара" на новом стадионе встретится весной с "Уралом", одолевшим вчера по пенальти "Амкар" в Перми.

Итак, биться с "горожанами" предстоит "Оренбургу", который еще вчера назывался "Газовиком". Название сменено совсем недавно, после убедительного выхода в РФПЛ с первого места ФНЛ. Недавно "пуховые" отпраздновали свою первую викторию в чемпионате (3:1 с "Томью" в Ростошах), однако в прошедшие выходные неудачно посетили Санкт-Петербург (1:0 от "Зенита").

"Краснодар" прервал затяжную серию без поражений домашней неудачей в Лиге Европы, когда принял "Шальке-04" (0:1). Но в последний уик-энд "быки" не оставили никаких вопросов своими действиями на новенькой арене, одолев "Амкар" (1:0). Первый и единственный мяч провел Юрий Газинский, но еще раньше судьи не заметили чистый гол Ари.

В Кубке России лучшим достижением "Краснодара" является попадание в финал весной 2014-го. Тогда на дагестанской земле "Ростов" оказался сильнее по итогам серии 11-метровых ударов. Для Оренбурга пиком остается полуфинал 2015 года: на своей земле "пуховые" также оказались биты по пенальти.

В первом для представителей элиты раунде "Краснодар" не оставил шансов "Спартаку" в Нальчике (0:2; Ари, Лаборде), хотя предстал фактически резервным составом. Тогда команду уже возглавлял Игорь Шалимов. Ну а "Оренбургом" не первый год успешно руководит Роберт Евдокимов, с которым месяц назад из 1/16 финала Кубка страны выбит "Волгарь" в Астрахани (0:1; Саная), действовавший в меньшинстве больше часа игрового времени.

"Оренбург" и "Краснодар" никогда ранее не пересекались.

37-летний москвич Евгений Турбин удивительно часто работал четвертым арбитром на поединках с участием "Краснодара", а главным не бывал с июля 2013-го, когда в Ростове-на-Дону "горожане" ушли от поражения в южном дерби (2:2). Встречи "Оренбурга" неоднократно обслуживались бригадой Турбина, а последняя из них, в апреле, окончилась нулевой ничьей при приеме хабаровской "СКА-Энергии" в рамках Первого дивизиона.

Стартовые составы доступны в соседней вкладке.