69 Денис Давыдов

+13
В. Безбородов
31250
95’ 90+3’Зе Луиш 82’ГлушаковМельгарехо 73’Смолов 71’КлассонОкриашвили 68’Зобнин 64’ВандерсонПерейра 64’Смолов 54’Адриано 45+2’Глушаков 30’ГазинскийЖигулёв 15’Таски 3’Фернандо

90+5’ Достойная игра претендентов на медали завершилась боевой ничьей - 2:2. Были голы, автогол и пенальти, полная чаша болельщиков и непередаваемый антураж!

Следующий поединок "Краснодар" проведет 9 марта (четверг) в 23:05 по московскому времени в испанском Виго против местной "Сельты". Ну а ответная встреча с галисийцами (16 марта) станет для "быков" следующим домашним матчем! Завтра билеты на эту игру поступят в свободную продажу.

Текстовая трансляция всех следующих встреч "Краснодара" - как всегда, на нашем официальном сайте.

90+5’ Матч окончен Всё!
90+4’ Метром выше правой девятки проходит мяч после удара Фернандо почти от линии штрафной.
90+4’ Шишкин и Подберёзкин в середине поля разряжают ситуацию умелыми техническими действиями.
90+3’ Справа у чужой штрафной москвичи упускают мяч в аут.
90+3’ Зе Луиш (Спартак) получает жёлтую карточку Всё обошлось.
90+3’ Пауза в игре В середине поля на правом фланге "Краснодара" произошло столкновение Зе Луиша и Перейры.
90+2’ Итогом длительного наступления спартаковцев стал неудачный навес Самедова в сторону правой штанги. Передача метров с 30-ти выполнена за лицевую.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Еще 5 минут будет продолжаться битва!
90’ Истекает основное время матча Основное время второго тайма подходит к концу. Позиционное наступление гостей у собственной штрафной прерывает Мартынович.
89’ Перейра дважды подряд ищет справа Подберёзкина, а третья попытка обострить атаку завершается аутом.
88’ Продолжаем.
87’ Пауза в игре Мельгарехо на газоне у штрафной "Краснодара". Доктора колдуют.
86’ В осаде "быки", но опасных ударов по их воротам нет. Гранквист за последнюю минуту дважды выигрывает верховые единобороства.
85’ Пяткой пытался Мельгарехо отправить снаряд в ворота. Блокировано. Затем справа выполняется подача красно-белыми, и тут Налдо вовремя подставляет голову.
85’ Подача ничего не принесла, кроме подбора, после которого Самедов идет выполнять корнер уже слева.
84’ Рамирес, Крицюк и Шишкин поочередно устраняют пожароопасные ситуации во вратарской. Угловой справа для гостей.
83’ Если начало поединка осталось за москвичами, то концовку убедительнее проводят краснодарцы! Рамирес слева прорвался и прострелил: блокировано, а после отскока мяч угодил в самого Кристиана и ушел за лицевую.
82’ Спартак проводит замену:
Денис Глушаков покидает поле, выходит Лоренсо Мельгарехо
81’ Хорошая передача по центру к штрафной на Луиса Адриано, но тому в жесткой борьбе не оставляет шансов Мартынович. Браво, Александр!
81’ Перейра щёлкает как орех замысел Ещенко на левом фланге обороны, отправляя мяч за боковую.
80’ Рамирес перебросил круглого через оппонентов на левом краю нападения, но получилось слишком сильно, и мячик улетает за лицевую, несмотря на старания эквадорца.
79’ Интересное решение от Жигулёва: метров с 25-ти он низом по центру искал Перейру, упавшего внутри периметра и не дотянувшегося до мяча. Молчит свисток.
78’ Момент! Перейра очень технично "распугал" защитников у линии штрафной по центру и черпачком прокинул мяч налево Окриашвили, который слёта левой ногой пробил прямо по центру. Вратарь забрал намертво.
77’ На этот раз от подачи Маурисио красно-белые отбились быстро.
77’ В голову одному из стоявших в стенке угодил Смолов со стандарта. Корнер слева Перейра исполнит.
76’ Смолов сбит метрах в 7-ми от штрафной - по центру ворот.
75’ Не собираются останавливаться "быки"! Активно продолжают наступать.
73’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Фёдор Смолов реализует пенальти! Практически "панёнка" по центру от Фёдора!
72’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Андреас Гранквист (Краснодар) Пенальти! Гранквист в правой части штрафной явно выиграл борьбу наверху, но сбит при попытке дотянуться до мяча ногой!
72’ Метров 40 до ворот. Перейра будет вешать со штрафного.
71’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
70’ Смолов справа не собирался сдаваться в борьбе за уходящий мяч, так что Ребров на выходе вынужден выбивать в аут.
70’ Окриашвили переодевается.
69’ Рамирес, слева от штрафной находясь, стреляет на ближайший угол вратарской, откуда Классон в борьбе с защитником пробивает мимо. От ворот.
68’ Роман Зобнин (Спартак) получает жёлтую карточку
68’ Глушаков дальним выстрелом из центра угрожал. Крицюк на месте.
67’ Пауза в игре Один болельщик покидает стадион под руки. Вчера на матче молодежных команд "Краснодара" и "Спартака" (2:2) выбежал пёс.
65’ Жингулёва, рвавшегося к штрафной, явно держали за футболку. Судье этого не было видно.
64’ Краснодар проводит замену:
Франсишку Вандерсон покидает поле, выходит Маурисио Перейра
64’ Фёдор Смолов (Краснодар) получает жёлтую карточку
63’ Крицюк спасает! Зе Луиш по центру протащил мяч до линии штрафной, откуда дал пас в недодачу Луису Адриано. С близкого расстояния бил 12-й номер, но вратарь забирает мяч намертво.
62’ Классон и Жигулёв из центра поля аккуратными передачами низом провели атаку, итогом которой стала блокировка Смолова в штрафной соперника справа. В сторону руки разводит рефери - пенальти не будет!
61’ Зобнин справа в середине поля упал в борьбе с Жигулёвым. Не спешит Фернандо с вводом мяча со стандарта.
60’ Очень опасно атаковал "Спартак": слева в штрафной хозяев принял мяч грудью Луис Адриано и, не опуская его на землю, прицелился в дальний угол. Снаряд рикошетом от защитника улетел на угловой.
59’ Кутепов не стесняется обыгрываться с Ребровым, лишь бы не терять мяч.
58’ Момент! Эта подача такой же страшной для обороны москвичей не стала, но на подборе удачно действовали "быки", доставив мяч Вандерсону: южноамериканец приближался к штанге справа, и с близкого расстояния, с острого угла выстрелил слишком далеко от девятки.
57’ Подача с "угла" оказалась опасной, и попытка Жигулёва пробить из центра чужой штрафной привела к корнеру с противоположной стороны.
57’ Опасно! Классон слева оказался значительно быстрее своего визави, из штрафной простреливая на одинокого партнера. Прервано. Угловой слева.
54’ Автор голевой передачи – Роман Зобнин По центру вывели Луиса Адриано на свидание с Крицюком, и бразилец, добежав почти до точки пенальти, пробил низом в правый от себя угол. Это Зобнин выдал пас в одно касание, перехватив его на чужой половине поля.
54’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Луис Адриано
53’ Луис Адриано в середине поля на правом фланге перехватил мяч и быстро переправил его в центр, откуда гостями атака переведена направо уже рядом со штрафной: Ещенко обыгрался с партнером и далеко отпустил сферу - от ворот.
51’ Вандерсон дважды оказывается в центре внимания. Сперва он обыграл защитника у чужой штрафной и отпасовал почти на линию периметра Смолову. Ещенко отобрал мяч у Смолова в подкате, а вторая волна атаки захлебнулась вертикальным забросом бразильца к вратарской, где вратарь действует на выходе.
50’ В середине поля справа Мартынович в отборе великолепно себя проявляет, а в метре от него Комбаров нарушает правила на Вандерсоне.
49’ Не дают хозяева долго владеть мячом. Фолят. После второго нарушения москвичи не выдержали и отпустили круглого за пределы поля на правом краю нападения.
48’ В штрафную "быков" переместилась игра, и там фол в атаке фиксирует Безбородов.
47’ Фёдор со стандарта низом пустил мяч направо, к углу штрафной, Вандерсону. У того со второй попытки получилось верхом отправить снаряд во вратарскую, где два защитника опекали одного краснодарца. Отбились гости.
47’ Смолов по центру ворот рвался к штрафной. Сбит метрах в 30-35-ти от створа.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
46’ "Краснодар" уже на поле! Ждем "Спартак".
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+2’ Денис Глушаков (Спартак) получает жёлтую карточку Срыв атаки в середине поля.
45+1’ По центру провели быструю атаку "быки", и завершилась она диагональным навесом метров с 20-ти в правую часть чужой штрафной от Жигулёва. Вандерсон не добрался.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Владислав Безбородов добавляет 2 минуты.
45’ Кутепов из центрального круга забросил мяч за спину всем. От ворот.
44’ Долгое позиционное наступление красно-белых далеко не первый раз завершается на Рамиресе. В аут выбит мяч.
42’ В опорной зоне Шишкин изумительно катится - без нарушения и с перспективой на контрнаступление. Однако последнее невозможно из-за фола на Подберёзкине. Без предупреждений пока обходится Безбородов.
41’ Мартынович на чужой половине поля разыграл стеночку с Подберёзкиным на правой бровке, но движение защитника вперед блокировано. Без фола, по мнению рефери.
40’ Зе Луиш из центра разрезающим вертикальным пасом едва не вывел Адриано на свидание с вратарем. Налдо классно прочитал этот момент и оказался первым на мяче.
38’ Разрезающей передачей из центра налево "расширяет" атаку Глушаков, но навес Комбарова в касание блокируется.
37’ Со второй попытки Мартынович головой выносит мяч после подачи с корнера.
37’ Забегание от спартаковцев справа к вратарской прервано Шишкиным в подкате. Угловой.
36’ В левую часть чужого периметра последовал навес, где Гранквист перевисел оппонента в воздухе, но своей скидкой партнера не нашел.
35’ Вандерсон приближался к штрафной правее створа - его оттёрли руками. Штрафной сам пострадавший исполнит. Метров 25 до ворот.
35’ По итогам быстрой комбинации Зе Луиш получил мяч чуть правее створа и метров с 20-ти пробил в Крицюка, уверенно забравшего сферу.
34’ Попытка вывести Зе Луиша на свидание с Крицюком по центру не удалась: Станислав первый на мяче в собственной штрафной.
33’ Справа подобрались к штрафной гости, и опасный замысел прерван действием в отборе. Рамирес постарался, сорвав овации публики.
32’ Именно слева и заработан штрафной. До ворот далеко, и Подберёзкин вешает в сторону дальней штанги. Отбились спартаковцы, а на подборе снова оказались "быки", доставившие мяч налево Рамиресу. Навес Кристиана пришелся в руки вышедшему из ворот Реброву.
31’ Немного успокоилась игра. Рамирес на левом фланге много времени проводит с мячом: борется, ассистирует, вбрасывает ауты.
30’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Илья Жигулёв
29’ Пауза в игре Еще одна пауза в игре.
28’ На правом фланге в середине поля стучат по ногам Смолову. Штрафной.
28’ Среди всех запасных разминается один Илья Жигулёв.
27’ Пауза в игре Пауза. Судья просит помочь Юрию Газинскому.
26’ Газинский и Подберёзкин в центре поля обыгрались, и Юрия сбили. Судья не свистнул, так что "Спартак" быстро перешел на чужую половину, где его атака правым флангом прервана успевшим опуститься в оборону Вячеславом.
25’ Слева забежал Комбаров, добравшийся до лицевой и оттуда навесивший на ближнюю штангу. Зе Луиш головой пробил от земли мимо угла.
24’ Забрали территорию футболисты "Краснодара", и вот Рамирес по своему левому краю запускает мяч вперед на Классона. Перед шведом был Ташчи, который упал и вынудил рефери свистнуть.
23’ Много борьбы в центре поля. Безбородов это замечает и фиксирует фол Зе Луиша на Шишкине.
21’ Слева от штрафной, добежав почти до лицевой, Зобнин вешает во вратарскую - выбивается мяч после опасного навеса.
20’ Навес на уровне груди с правого фланга встретил Луис Адриано, которому дали принять мяч и пробить примерно от 11-метровой отметки. Выше!
19’ Пытался Глушаков прорваться в штрафную по центру, левее ворот, однако и здесь центрдефы "быков" не теряют бдительности.
17’ "Спартак" предсказуемо завладел инициативой, но Андреас Гранквист с партнерами по команде не позволяют завести мяч в штрафную Крицюка.
15’ Автогол: Сердар Таски (Спартак) срезает мяч в сетку собственных ворот... После отскока от защитника мяч справа у угла чужой штрафной получил Подберёзкин: хавбек убрал одного визави, подработав мяч под левую, и пробил по центру, а уже от Таски круглый срикошетил в ближний угол.
14’ Классон почти из центра поля левее створа получил мяч и быстро домчал до угла штрафной, откуда прострелил в центр. Первым на мяче оказался защитник. После этого "быки" предприняли попытку зайти справа, и Мартынович почти от лицевой низом направил снаряд во вратарскую: Ребров отбивает перед собой, но и здесь защитник на мяче оказался раньше форвардов.
13’ В офсайд в рамках чужого периметра угодил Смолов.
12’ Классон! Обыграв защитника, слева к центру вдоль штрафной двигался швед, откуда низом пробил почти по центру. Ребров забирает.
11’ Рамирес на своей бровке эффектно перебросил Ещенко и прокинул мяч по флангу дальше Классону. Немного сильно - от ворот.
10’ Отбились красно-белые, и мяч улетает к центру поля, откуда Шишкин удивительную диагональ вырезает на Смолова. Много вариантов продолжения не было, и сфера перешла к гостям.
9’ Опасная пласирующая подача Подберёзкина прервана. Аут справа бежит подавать сам Вячеслав.
9’ Теперь Рамиреса останавливают не по правилам (Ещенко). Метрах в 35-ти от ворот на левом фланге назначен штрафной.
8’ Ещенко не дает Рамиресу продвинуться из середины поля на левом фланге, после красивого обыгрыша эквадорца с Шишкиным.
7’ Классон в опорной зоне на своей половине удачлив в отборе, а Подберёзкин, продолжая атаку с уходом налево, остановлен Самедовым. Аут.
6’ Справа угловой заработал Газинский. Подача Подберёзкина на ближнюю штангу выбита Зе Луишем головой.
5’ По центру разыграли комбинацию "горожане": Смолов скинул мяч вперед на Подберёзкина, тот - Вандерсону, и бразилец после быстрой обработки пробил с левой выше створа.
4’ Прострел от Рамиреса слева в центр штрафной прерывается Таски - аут.
3’ ГОЛ! Забивает Спартак: Лукас Мартинс Фернандо мастерски́ исполняет штрафной удар! Фернандо аккуратно подошел к снаряду и ударом под мяч отправил его в левый от себя угол.
2’ Левым флангом нападал "Спартак". Прострел Комбарова выбит Налдо из штрафной, но затем - вторая волна атаки, и прямо по центру ворот, метрах в 23-х "быки" сфолили. Штрафной.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
С центра начнет Зе Луиш.
Капитаны Денис Глушаков и Андреас Гранквист выясняют, кому достанется мяч, кому - выбор ворот.
Команды выходят на поле. Спартак - в красно-белом, "Краснодар" выступит в черно-зеленой форме. Красочный перфоманс на трибунах организован "быками"!
Стартовые составы и расстановка доступны в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой трансляции центрального поединка 18-го тура РФПЛ: "Краснодар" и "Спартак" начнут в 16:30 по московскому времени.

Составы появятся в соседней вкладке примерно за час до старта.

Некоторые матчи первого весеннего тура Премьер-лиги уже сыграны. Наше внимание приковывает поражение "Амкара" в Екатеринбурге, ведь до следующего уик-энда пермяки теперь точно не смогут опередить "быков". Кроме того, один результат порадовал и "горожан" и спартаковцев - 0:0 между ЦСКА и "Зенитом". Также отмечаем крупный успех "Ростова" в Томске (0:6). После него дончане сравнялись с "Краснодаром" и "Тереком" (по 28 очков, 4-6 места). Занимающим третье место "армейцам" эта троица уступает 5 баллов, питерцам - 8, а лидирующим красно-белым - 12.

Впереди еще 11 туров, а победа сегодня позволит "быкам" сократить отставание от первого места до 9-ти очков. При таком раскладе "Краснодар" нельзя списывать со счетов даже в погоне за титулом, пусть это и является непростой задачей.

"Спартак" проведет свой первый официальный матч 2017-го года без Квинси Промеса, Маурисио и Георгия Джикии, нарвавшихся на дисквалификацию. У "Краснодара" никто не попал под дисциплинарные санкции.

В отличие от соперника, "быки" сумели пробиться в весеннюю часть плей-офф Кубка России и Лиги Европы УЕФА. Во втором по значимости отечественном турнире пришлось уступить в серии пенальти "Уралу" (3:3 в основное время), а вот на международной арене "Краснодар" помог России оторваться от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА, обыграв турецкий "Фенербахче" дома (1:0) и добившись ничьей в гостях (1:1). В этом году у "горожан" забивают только два футболиста: шведский новобранец Виктор Классон (3 гола) и лучший снайпер чемпионата Фёдор Смолов (2).

Ни одной ничьей в предыдущих 13-ти встречах клубов зафиксировано не было. "Спартак" записал в свой актив 10 побед, "Краснодар" - 3.

За "быков" сегодня могут выступить сразу трое экс-спартаковцев: Дмитрий Торбинский, Владимир Быстров и Роман Шишкин.

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов с 11-ти лет, вплоть до своего отъезда в Италию, выступал за красно-белых. Наставником гостей остается итальянский специалист Массимо Каррера.

21 августа 2016 "быки" встретились с красно-белыми на "Открытие-Арене", и в третьем поединке Карреры подопечные Олега Кононова уступили со счетом 2:0 (Зе Луиш оформил дубль с передач Промеса и Зобнина).

Любопытно, что главным арбитром поединка первого круга, так же как и сейчас, был Владислав Безбородов. Ещё он работал на встрече "Краснодара" и "Спартака" на Юге России в сезоне 2013/2014, но тогда столичные гости были разгромлены черно-зелеными со счетом 4:0. Суммарно при судействе данного рефери из Санкт-Петербурга "горожане" выходили на поле 17 раз, заимев положительный баланс встреч (7-5-5) и разницу мячей (24:20).