27 Николай Комличенко

+2
В. Мешков
9494
95’ 90+5’Синицын 73’КлассонОкриашвили 65’ПерейраКаборе 64’Вандерсон 62’ИгнатьевКоломейцев 56’Мамаев 55’ЖигулёвМамаев 36’Игнатьев

90+5’ Поздравляем всех с красивой игрой, а болельщиков "Краснодара" - ещё и с победой! "Быки" вернули себе четвёртое место в Премьер-лиге, сократив до 4-х очков расстояние до второй строчки, позволяющей в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов.

Следующий матч "быков" будет домашним: 16 марта в 21:00 судья даст стартовый свисток ответному поединку против испанской "Сельты". Приходите поддержать команду на трибунах!

90+5’ Матч окончен Всё!
90+5’ Андрей Синицын (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+4’ Первый навес острым не стал, в отличие от второго, выполненного с подбора на том же правом фланге. Мяч все-таки доставляется Гильерме, оставленному одному в районе 11-метровой отметки! Бьет вратарь красиво, но мимо ближнего угла коллеги Синицына.
90+4’ И вновь Гильерме в штрафной "Краснодара". Угловой справа.
90+3’ Как опасно! Синицын острый навес справа выбивает в сторону углового флажка, а Мамаев, не желая корнера, бьет прямо в "палку". Мяч подбирается "железнодорожником", и следует передача в центр штрафной "быков", откуда в последний момент снаряд выбивается, хотя изначально им завладел один из хозяев поля.
90+2’ Отбиваются "горожане". Выделяются Налдо и Каборе, бетонирующие опорную зону.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Не стал опасным навес с корнера. 4 минуты добавил рефери!
90’ Истекает основное время матча Денисов в центре штрафной упустил отличную возможность. Угловой слева для "Локо". В чужие владения бежит даже Гильерме.
89’ Пауза в игре В меньшинстве будут доигрывать гости.
88’ Торнике в середине поля на левом фланге почувствовал нарушение на себе и, рассчитывая на свисток, схватил мяч в руки. Главный арбитр с ним не согласился и показал в сторону ворот Андрея Синицына.
87’ Впрочем, у "Локомотива", вынужденного атаковать часто, на чужой половине получается не многое. Из-за боковой вводит Рамирес.
86’ Окриашвили слева в обороне перехватил мяч и своими фирменными финтами элегантно оставил позади двух оппонентов! Продолжил на Вандерсона, поддержавшего на фланге, но дальше атака заглохла из-за передач назад.
85’ Навес на Пейчиновича с дальнего стандарта уходит за лицевую. Отметим, что в недавнем эпизоде с ударом Фернандеша свою ногу подставил вышедший на замену Каборе.
84’ Чорлука на позиции центрфорварда выигрывает верховое единоборство у Налдо, но забывает о том, что у "Краснодара" в центре действуют два надежных защитника. Гранквист выбивает подальше.
83’ Опасный выстрел из центра от линии штрафной наносит Фернандеш. Рикошет помогает мячу пройти рядом с правой штангой. Угловой разыгран быстро и остро, однако защитники "горожан" и здесь начеку.
82’ Пауза в игре В единоборстве с Янбаевым по ноге получил Торнике.
81’ Окриашвили атлетично действует слева в обороне у собственной штрафной, оставляя соперника без возможности завладеть мячом в опасной ситуации.
80’ Вандерсон! Прекрасную скидку в центре на ход получил и, не сокращая расстояние до вратаря, будучи с двумя защитниками на плечах, пробил почти от линии штрафной площадки в правый, ближний для себя угол. В падении кипер забирает сферу намертво.
79’ Свидание с соотечественником Гильерме - для Вандерсона... Офсайд фиксируется.
78’ Окриашвили слева от ворот у штрафной выиграл верховую борьбу и пытался финтами обмануть защитника. Не получилось, но место себе для подачи, в том числе благодаря позиционной игре Вандерсона, высвободил: подача была опасной, однако первый на мяче - защитник "Локо".
77’ Метров с 45-ти с правого фланга решился на убойный выстрел Фернандеш. Получилось что-то похожее на подачу, и проблемой для вышедшего из ворот спокойного Андрея Синицына это не стало.
76’ В толчее, с 14-ти метров из центра Миранчук пробивает мимо правого угла Синицына.
75’ Мамаев передачей из центра справа подключает Калешина, стреляющего от лицевой - блокировано. На подборе Шишкин орудует, но упускает мяч за боковую.
74’ Гранквист блокирует удар Миранчука с 18-ти метров из центра.
73’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
72’ Была возможность! Газинский слева в обороне перехватил мяч, пересек середину поля и вырезал с левой длинную точную диагональ на правый угол чужой штрафной, откуда Мамаев опасно низом послал круглого в центр - Вандерсон и Классон не дотянулись.
71’ Окриашвили готовится к выходу.
71’ Газинский на самой бровке слева уложен на газон в середине поля.
70’ Мимо ворот стреляет Игорь Денисов.
69’ У Майкона вне игры.
68’ Янбаев справа от ворот у чужой штрафной с верховым мячом не совладал, в отличие от Рамиреса и Классона, за счет действий которых получилось удачно выйти из обороны.
67’ В офсайде Вандерсон.
67’ Очередной безадресный заброс вперед верхом выполняют "железнодорожники".
65’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Шарль Каборе
64’ Автор голевой передачи – Виктор Классон И снова Мамаев! Павел справа выполнил передачу ближе к штрафной Классону, тот - в центр, на линию чужого периметра Вандерсону, а уже бразилец эффектно развернулся, оставив позади Пейчиновича и, не сближаясь с голкипером, метров с 13-ти низом двинул снаряд в левый угол.
64’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Франсишку Вандерсон
63’ В ответ на эту перестановку Сёмина Шалимов намеревается выпустить Шарля Каборе.
62’ Локомотив проводит замену:
Владислав Игнатьев покидает поле, выходит Александр Коломейцев
62’ Опасно сыграл Калешин около чужих владений. Штрафной.
61’ Вандерсон заставляет дергаться Пейчиновича своими перемещениями.
60’ Игнатьев прорвался в штрафную справа и упал на фоне борьбы с Рамиресом... Свисток молчит. Вторая волна атаки сопровождается опасными попытками пробить из штрафной. Гранквист самый угрожающий удар блокирует.
59’ В замешательстве столичные футболисты, и немало грешат неточными передачами.
58’ Перспективно разрывали центр чужой обороны "быки". Фол Мамаеву свистят у штрафной.
56’ Автор голевой передачи – Юрий Газинский Мамаев сразу активно включился в игру и содействовал доставке мяча в штрафной справа Калешину, который от самой лицевой навесил в центр. Мяч перелетел всех и достался Газинскому: Юрий, находясь почти напротив левой штанги, пробивал в дальний угол, но снаряд явно летел бы мимо, не поправь его в пустой угол только что вышедший на замену коллега!
56’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Павел Мамаев
55’ В центре прорыв Перейры остановлен не по правилам.
55’ Краснодар проводит замену:
Илья Жигулёв покидает поле, выходит Павел Мамаев
54’ В офсайд забрался "железнодорожник".
54’ Майкон слева от штрафной вешает в центр, где Гранквист головой встречает подачу.
53’ Виталий отобрал, а Игорь продолжил - Денисовы доставили мяч Миранчуку, с которым справа в обороне разобрался Жигулёв, едва не выдавший "финт Зидана".
52’ Мамаев готовится к выходу на поле.
51’ В целом, "Краснодар" владеет инициативой, но при переходе в нападение мяч потерян, и Рамиресу приходится фолить.
50’ В пылу борьбы Газинский нарушает в центре поля. Много единоборств сейчас наблюдается.
48’ Жигулёв и Рамирес слева на чужой половине поля самоотверженно бились, за счет чего сохранили владение под плотным прессингом. Атака завершилась пасом Классона пяткой вперед на Перейру: точности не хватило, и снаряд отправился в руки вратарю.
47’ "Качели" с началом второй половины наблюдает публика. Мяч долго не держится ни у кого.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Перейра искал Вандерсона впереди вертикальной передачей низом. За лицевую уходит мяч.
45’ Дважды подряд фолят в середине поля красно-зеленые. Во втором случае судья дает продолжить, поскольку мяч остается у "Краснодара".
44’ Отбились "железнодорожники" и сразу поспешили в контрнаступление. Завершилось оно прострелом слева: в центре собственной штрафной одним из "быков" совершается перехват.
43’ Перейра по-диспетчерски потащил мяч по центру, пытался забросить Классона, но не вышло. Сам же отобрал снаряд у штрафной, и продолжил атаку, которая завершилась попыткой прострела Рамиреса и угловым слева.
42’ Слева мяч доставлен в центр штрафной "горожан", где с третьей попытки хозяевам удалось избежать блокировки, однако удар точным и сильным не получился - Синицын уверенно забирает.
42’ Жигулёву досталось от мощного Чорлуки. Продолжает Илья.
41’ Вандерсон мог получить снаряд в опасном для обороны "Локо" положении, но небольшая неточность привела к уходу снаряда за лицевую.
40’ Опасно слёта пробил Денисов, находясь под острым углом, метрах в 10-ти левее ворот. В полуметре мимо дальней штанги проскакал круглый.
39’ Майкон угодил в офсайд.
38’ Продолжает владеть инициативой "Локомотив". Краснодарцы ринулись в контратаку, Перейра получил по ногам, но судья останавливать встречу не стал.
36’ ГОЛ! Забивает Локомотив: отличается Владислав Игнатьев Рамирес передачу Фернандеша в центр штрафной прервал в красивом прыжке, но мяч попал в партнера и отскочил к Игнатьеву, который метров с 14-ти низом послал снаряд в левый от себя угол.
35’ Миранчук в офсайде.
35’ Непосредственно подача со стандарта угрозы не несла воротам "быков". На подборе удачно действовали хозяева, доставили снаряд в правую часть периметра, и там Рамирес с товарищами грамотно сыграли позиционно.
34’ Многочисленные переводы мяча с фланга на фланг в исполнении "Локомотива" не приносят остроты. Впрочем, на левой бровке Виталий Денисов все-таки заработал штрафной.
32’ Шишкин в штрафной головой встречает навес экс-партнера с правого фланга.
30’ Перейра, Классон и Вандерсон разыграли "треугольник", активно перемещаясь по центру: из середины поля они добрались до вратарской... Там швед забежал в офсайд, что не отменяет эффектности проведенной комбинации.
29’ 564 передачи в среднем за матч, точность пасов - 86%. "Краснодар" лидирует в чемпионате по обоим показателям.
28’ Пытаются что-то придумать "железнодорожники", но здесь и Вандерсона следует похвалить, и Классона - за то, что живо прессингуют на чужой половине.
27’ Долго развивали позиционное наступление "быки". Серия рискованных передач завершилась нарушением Перейры.
26’ Жигулёв технично действует справа. Не рискует - отдает назад.
25’ Гранквисту свистят фол в середине поля. Очень цепко действуют обе стороны.
24’ Игорь Денисов интересную длинную передачу из центрального круга вырезал к чужой штрафной налево. Последовал прострел в центр периметра, где Шишкин на перехвате работает внимательно.
23’ Налдо справа на бровке опережает соотечественника, не давая тому выйти на свободное пространство .
22’ В центре Пейчинович бьет Вандерсона в корпус, не позволяя развить нападение.
21’ Гранквист читает интересный заброс по диагонали слева в центр, не действуя на отбой, а адресуя снаряд в опорную зону.
20’ Фернандеш вновь пытается из центра издали пробить. Вновь удар блокируют, а португалец с досады фолит. Судья предупреждает устно.
19’ А теперь красно-зеленые перехватывают мяч на своей половине поля в центре. Жигулёв прессингует Фернандеша и не дает тому действовать остро.
18’ Газинский в середине поля отлично прочитал ситуацию, перехватив мяч. Атака быстрой не получилась, и навес Калешина справа забирает Гильерме.
17’ Первый момент "Локомотива": Майкона вывели на свидание с вратарем чуть левее ворот, и из убойной позиции бразилец пускает круглого мимо дальнего угла низом. Синицын вовремя выбежал и дезориентировал нападающего.
16’ Вандерсон издали решился пробить на средней высоте. Забирает вратарь.
15’ Рамирес почти от углового флажка навесил в центр, на край чужого периметра, после чего Газинский сбросил мяч вперед, рядом стоявшему Вандерсону. Бразильца снес Пейчинович: судья не заметил, а значит, ни пенальти, ни штрафного здесь не будет.
15’ Классона слева, на углу штрафной площадки красно-зеленых в подкате останавливают.
14’ После навеса Фернандеша со стандарта угодили в офсайд москвичи.
13’ Прихватил Жигулёв Виталия Денисова на правом фланге обороны, не дожидаясь, когда узбекский защитник добежит до штрафной.
12’ Рамирес слева в штрафную забежал и прострелил. В защитника. Затем эквадорец сам же бросает на своем фланге аут, по итогам которого фол в нападении фиксирует Мешков.
11’ Не получился у "горожан" последний пас в штрафную по центру, но и Фернандеш, оказавшийся с мячом и призванный начать атаку, выдавлен к своим воротам, так что вынужден играть назад.
9’ Виталий Денисов слева выполнил навес в штрафную, а там Игнатьев спиной к воротам головой отправил мяч за лицевую. Акцентированного удара не получилось.
8’ Чуть больше владеет мячом "Локо", однако именно гости чаще обостряют у чужих ворот.
7’ Перейра вертикальной передачей метров с 18-ти справа в штрафную бросил Классона. Кипер оказался на мяче раньше.
6’ Янбаев угрожал опасным забегом справа в атаке, но пас на ход низом уходит за пределы поля.
5’ Угловой слева исполнит Перейра.
4’ Вандерсон! Ударом через себя из центра штрафной пытался пробить голкипера примерно с 11-метровой отметки - Гильерме отбил. Мяч достался бразильскому форварду после отскока от Калешина, ставшего на пути снаряда, пущенного с линии штрафной Жигулёвым.
3’ Жигулёв блокирует первую попытку удара. Фернандеш издали стрелял плотно, но мяч не долетел даже до штрафной.
2’ На левой бровке нападения у Рамиреса мяч выбили. Еще аут.
1’ Неспешно бросают первый аут "железнодорожники".
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Капитаны Андреас Гранквист и Ведран Чорлука уже определились, кто начнет первым. У центра поля два футболиста "Краснодара".
Команды готовятся к выходу на поле. В зелено-черной форме сыграет "Краснодар", в белой - "Локомотив".
Стартовые составы и расстановка доступны в соседней вкладке.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола!

Сегодня в 19:30 по московскому времени состоится заключительный поединок 19-го тура российской футбольной Премьер-лиги: "Краснодар" гостит у "Локомотива" на одноименном столичном стадионе.

После 7-ми предыдущих встреч национального первенства "быкам" пришлось откатиться на 8-ю строчку турнирной таблицы, однако отставание от лидеров не так уж велико - 7 баллов. Оно может сократиться почти вдвое, если "Краснодар" сегодня победит. Также виктория позволит вернуться на четвертое место. "Локомотив" занимает десятую позицию, уступая южанам 3 очка.

"Краснодар" остается единственным участником чемпионата России, который пока ни разу не выиграл на чужом поле (5 ничьих и 2 поражения), забив 3 гола, а пропустив 6. В деле исправления такого положения сегодня "быки" особо рассчитывают на помощь Виктора Классона - своего шведского новобранца, отличающегося почти в каждой игре. Впрочем, и "Локомотив" не имеет выдающейся домашней статистики: 3 победы, 4 ничьи и 1 поражение (разница мячей - 11-5).

"Краснодар" уже успел пройти первый раунд весеннего плей-офф Лиги Европы и провести выезд в Виго в рамках 1/8 финала. На внутренней арене не лучшим образом сложился приём "Урала" (3:3, поражение в серии пенальти), но в РФПЛ удалось дважды отыграться против "Спартака" (2:2), на всех парах мчащего к первому за 14 лет титулу. "Локомотив" весной провел два поединка: со счетом 1:0 дома повержен "Тосно" в Кубке России, а 3 безответных мяча "железнодорожники" отгрузили в Уфе самарским "Крыльям Советов". Дубль в той встрече оформил взятый в аренду бразильский форвард Ари. Сегодня мы его на поле не увидим.

Обыграть "Локомотив" "горожанам" не удается почти два года - с конца апреля 2015-го. Все три последних встречи завершились победами москвичей с одинаковым счетом 2:1. 28 августа прошлого года команды встретились в рамках первого круга текущего сезона Премьер-лиги: Александр Самедов открыл счет в первом тайме, а после перерыва пенальти реализовывали Фёдор Смолов и Эзекиль Хенти. Любопытно, что никто из этой троицы на поле сегодня не выйдет.

Главный тренер "железнодорожников" - Юрий Павлович Сёмин. "Краснодар" вперед ведет Игорь Михайлович Шалимов.

Для обеих сторон главный арбитрВиталий Мешков является не самой желательной фигурой, если отталкиваться от предыдущих результатов. При его судействе "Локомотив" заимел отрицательный баланс матчей (2 победы, 1 ничья, 5 поражений), как и "Краснодар" (4-2-8). Здесь есть отрадный момент для черно-зеленых: при рефери Мешкове они забили 16 голов (в среднем - 1,14 за игру), а соперник - только 5 мячей (0,63 каждые 90 минут).

Сегодня после полудня отношения выясняли молодежные команды, и в жаркой дуэли победила дружба - 3:3. Огненная развязка встречи "Локомотива"-м и "Краснодара"-м заслуживает особого внимания. Запись этого матча представлена на официальном Youtube-канале ФК "Краснодар" (krasnodarfc).