9 Вячеслав Кротов

+10
К. Левников
15365
94’ 80’СтоцкийКротов 80’Аликин 79’КлассонЛаборде 67’СысуевЙокич 61’КарпВанек 58’ШишкинГазинский 46’ЖигулёвМамаев 42’Стоцкий 36’Пуцко

90+4’ "Уфа" - первый соперник "Краснодара", с которым наш клуб сыграл две нулевые ничьи в этом сезоне. Команды получили по одному баллу.

Следующий матч "Краснодар" проведет в начале апреля в Ростове-на-Дону с недавним участником Лиги чемпионов. Еще через неделю "быки" примут в родных стенах столичный ЦСКА. Точное расписание ближайших встреч в ближайшие дни появится на нашем официальном сайте. Информация о пакетном предложении на три заключительных домашних встречи команды - на странице "Покупка билетов" (раздел "Болельщику").

Спасибо вам за поддержку!
Всем удачи и до встречи через две недели!
90+4’ Матч окончен Всё.
90+4’ Беленов на выходе сыграл.
90+3’ Какой момент! Вандерсон справа в штрафной остался один под острым углом и прострелил назад в центр периметра. Никого из своих там не было. Следом Лаборде сбивают справа от чужих владений. Перейра исполнит.
90+3’ Гранквист в штрафной разгадал хитрый план атаковавших справа.
90+2’ Теперь на левой бровке нарушают "быки".
90+1’ Справа в атаке у Калешина фиксируется судьей опасная игра.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавил Левников.
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекло.
89’ Не решился Каборе на удар метров с 20-ти, отпасовал правее, откуда Мамаев навесил в штрафную. Отбились гости. Следующая атака заканчивается ударом Газинского с неудобной левой ноги издали строго в Беленова.
88’ Рванул по правой бровке Мартынович, за что снесен оппонентом. Перейра исполнит почти от линии аута, в 15-ти метрах от штрафной.
87’ Ищут хавбеки и защитники "Краснодара" пути к чужим воротам. Позиционное наступление на правом фланге остановлено нарушением.
86’ Фатай в офсайде.
85’ Быстро Мамаев протащил атаку по центру, отпасовал рядом подключившемуся Перейре, и Маурисио с сопротивлением выстрелил чуть выше.
84’ Калешин у правого углового флажка не дал мячу уйти за лицевую, отобрав его у коллеги-уфимца. Побежал в штрафную Виталий, где его потянули за руку... Падение без пенальти.
83’ Рвались уфимцы к чужим воротам справа. Попытка прострела блокирована в аут.
81’ Момент! Перейра воспользовался ошибкой защитника и вышел на ударную позицию по центру, но стрелять не стал, а адресовал мяч Вандерсону левее, который из штрафной пробил в дальний угол - Беленов парирует. На добивании Мамаев не дотягивается головой, после чего уже Лаборде справа от штрафной оказывается с круглым и пасует на край периметра к центру все тому же Маурисио: Перейра бьет выше.
80’ Уфа проводит замену:
Дмитрий Стоцкий покидает поле, выходит Вячеслав Кротов
80’ Павел Аликин (Уфа) получает жёлтую карточку
79’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
79’ Вандерсон! Вывели бразильца в центре штрафной фактически тет-а-тет с вратарем, но удар с очень близкого расстояния вынудил мяч улететь скорее в сторону углового флажка, чем в сетку.
78’ Лаборде появится.
77’ Великолепную быструю комбинацию начал Газинский в центре: в одно касание Классон и Вандерсон помогли доставить мяч Мамаеву, который справа от ворот, находясь у линии штрафной, пальнул в дальний угол низом. Вратарь на месте.
77’ Офсайд у башкирской команды.
76’ Каборе классно убрал соперника в центре, неподалеку от штрафной и передал мяч налево Петрову. Тот сместился к центру, подработав снаряд под удобную ногу, и выстрелил метров с 20-ти значительно выше.
75’ Справа в обороне Мамаева сбили - повод для мимолетной дискуссии с Семаком.
73’ Момент! Подобие хоккейного большинства разыграли на подступах к чужой штрафной черно-зеленые, и Перейра обострил коротким пасом низом вперед на Вандерсона: тот развернулся и быстро пробил метров с 14-ти, немного не попав в ближний угол, напротив которого и находился.
72’ Йокич из центра метров с 20-ти низом приметил левый угол. Синицын в падении забирает мяч с первого раза.
71’ Разминаются Жоаозиньо и Лаборде, но замена осталась только одна.
70’ Офсайд у "Краснодара".
69’ Вандерсон справа в штрафной пытался справиться с защитником и улучшить позицию. Угловой.
69’ 15 365 зрителей на трибунах. Спасибо всем за поддержку!
68’ Уже не отдают инициативу "быки".
67’ Розыгрыш "угла" привел снаряд к Беленову. Намертво забрал.
67’ Уфа проводит замену:
Дмитрий Сысуев покидает поле, выходит Боян Йокич
66’ Мамаев! Грубая ошибка защитников "Уфы" привела к выходу Павла один на один с кипером. Оказавшись напротив правой штанги, хавбек бил низом в дальний угол, и Беленов ногой переводит мяч на угловой...
66’ Калешин справа от штрафной навесил к вратарской, где вышедший из ворот Беленов кулаками выбивает круглого, не давая добраться до него сразу двоим.
65’ Каборе красиво убрал оппонента в центре.
64’ После углового мяч оказался на правом фланге обороны уфимцев, где Вандерсон эффектно отбирает его у защитника и выполняет диагональ низом в противоположную часть штрафной. До партнера снаряд не доходит - центрдеф в последний момент перехватил.
63’ Справа корнер исполнят гости.
63’ Классон едва не воспользовался скидкой головой назад Беленову, и буквально на секунду вратарь опережает в своей штрафной форварда.
62’ Классно в центр чужой штрафной вырезал подачу Маурисио, и Мартыновича, как минуту назад самого уругвайца, похожим образом толкнули в спину. Упал защитник "быков", но рефери просит подняться.
61’ Уфа проводит замену:
Кэтэлин Карп покидает поле, выходит Ондржей Ванек
61’ Справа от ворот Перейру сбили. Сам исполнит метров с 25-ти.
60’ Газинский сразу активно начинает. Сперва вырезает точную продольную передачу, но без обострения, а затем едва не получает возможность для удара от линии штрафной. Защитники уфимского клуба среагировали вовремя и отобрали мяч.
58’ Навес со стандарта последовал в сторону дальней штанги. Гранквисту свистят фол в нападении.
58’ Краснодар проводит замену:
Роман Шишкин покидает поле, выходит Юрий Газинский
57’ Гранквист впечатлил всех игрой на опережение, но еще больше - проходом, итогом которого стал штрафной в 30-ти метрах от створа, левее ворот.
56’ Фол в атаке у "Уфы". Гранквист ждет предложений партнеров, разыгрывая стандарт.
56’ Перейра вырезает из центра передачу в левую часть штрафной Беленова, но вратарь опережает всех и забирает мяч на выходе.
54’ Вандерсона разрезающей передачей низом по центру выводили на рандеву с кипером. Офсайд фиксируется очень спорный.
54’ Шишкин в опорной зоне эффектно вылавливает мяч пяткой на средней высоте. Впрочем, развить нападение не получается. Примерно на том же месте фолят "быки".
52’ Корнер разыгран. Беленов введет мяч от ворот.
51’ Мамаев, Перейра и Классон передачами на средней высоте в центре обыгрались друг с другом и запустили Вандерсона в штрафную справа. С первого раза ничего не получилось, а вот вторая попытка бразильца в штрафной привела к угловому.
50’ Блокирована попытка Засеева пробить справа из штрафной.
49’ Долго разыгрывали мяч уфимцы, пока не ушли на любимый правый край, где и упустили мяч за боковую.
47’ Мартынович! В район 11-метровой отметки пошла подача, и оттуда головой Александр переправлял снаряд в левый угол. В паре метров от штанги проскакал мяч.
46’ Калешин в результате быстрой комбинации получил по ногам чуть правее ворот, в 30-ти метрх от них. Перейра у мяча.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
Илья Жигулёв покидает поле, выходит Павел Мамаев
46’ Команды на поле. Вандерсон и Перейра с центра начнут.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Основное время первого тайма истекло.
44’ Классон вновь пытался решить исход эпизода индивидуальными действиями по центру. У штрафной его обезмячили, но Перейра на левом фланге помог вернуть снаряд очень быстро. Через считанные секунды Жигулёв уже слева пасует на Калешина, навес которого в периметр уходит далеко от целей - собственных партнеров.
43’ С левого фланга башкирский хавбек выполняет навес в руки Синицыну.
42’ Дмитрий Стоцкий (Уфа) получает жёлтую карточку В середине поля Гранквиста остановили не по правилам.
42’ Блокированы прострелы Кехинде и Сухова справа от ворот Синицына, а ответная контратака завершилась неудачной передачей из центра налево - на тот фланг, где "Уфа" сегодня наиболее активна.
40’ Вдали от чужих ворот, но на чужой половине в центре заработали штрафной бело-зеленые. Разыграли и утратили контроль над мячом на некоторое время.
38’ Шишкин! Последовала подача на дальнюю штангу, и метров с 10-ти головой по центру створа бьет никем не прикрытый Роман - прямо в Беленова.
37’ Пуцко хватал руками Вандерсона. Метров 35 до ворот по центру. Перейра вешал в сторону левой штанги, но подача прервана - угловой.
36’ Александр Пуцко (Уфа) получает жёлтую карточку
35’ Жигулёв напомнил о себе справа в чужом периметре: принял на грудь и побежал вперед, но угроза миновала вместе с настигнувшими его защитниками.
33’ Академичное наступление провели "быки": Классон после перехода центра поля слева решил отпасовать в центр Перейре, а тот удачно воспользовался свободным пространством, обнаружив забежавшего за спины защитников Вандерсона. Бразилец имел мало времени в штрафной, и удар не состоялся из-за активности башкирских футболистов.
32’ Перейра забросил Вандерсона по центру на свидание с голкипером. Вне игры показывает лайнсмен.
31’ Неудачный навес слева в сторону углового флажка. Собственно, в него мяч и угодил, улетев после за лицевую.
31’ Пауза в игре Сухову досталось на правом фланге в середине поля. Небольшая пауза. Врачи не потребовались.
30’ Вероятно, уже выровнялись по владению гости с хозяевами.
29’ Долго не могли футболисты понять, чего хочет судья. В итоге аут бросил справа в обороне один из "горожан"-хозяев.
27’ Вандерсона бросили в забег на левый фланг нападения. Упущен мяч за боковую. Относительно спокойно развиваются события.
25’ Долго со своей половины стандарт разыгрывают уфимцы. В итоге дело оканчивается длинным забросом за лицевую. Синицын введет от ворот.
24’ Вандерсон изумительную вертикальную передачу от Перейры принял грудью в центре, на самой линии штрафной площадки соперника, отпасовал Классону, а тот - пяткой в периметр. Не хватило точности.
23’ Калешин! Выполнил забегание в штрафной справа, под обратную передачу Классона, и навесил фактически во вратарскую. Слишком высоко - мяч перелетел всех.
21’ Создали первый момент гости: Сухов справа прорвался, вбежал в штрафную и от лицевой выполнил прострел назад к ближней штанге, откуда плотный удар низом в исполнении Засеева намертво забирает Синицын!
20’ Впервые столь долго снарядом владеет "Уфа", но происходит это в центре и на своей половине поля.
19’ Первый офсайд. Фатай не уследил.
17’ Какой момент! Виктор Классон слева в штрафной получил диагональ от Перейры низом из центра и пробил с близкого расстояния, в тесной борьбе с защитниками и голкипером, в метре от дальней штанги.
17’ В сторону левой штанги направлялся мяч навесом. От ворот.
16’ Сысуеву по центру не дали обострить, хотя он уже приблизился к чужой штрафной. На подборе первыми оказались волжане, и сейчас они исполнят стандарт метров с 45-ти.
16’ Пауза в игре На газоне один из уфимцев. Небольшая пауза.
15’ Мартынович ударом через себя прерывает заброс соперника слева в центр, к штрафной.
14’ Практически угловой, но только руками введет мяч Калешин справа.
13’ Борьба справа от штрафной команды в белом завершилась аутом для гостей. Впрочем, надолго мяч у них не задерживается.
12’ Классон примерно с 25-ти метров из центра, после сольного прохода, низом посылал мяч в ближний угол. Беленов забирает намертво.
12’ Вандерсон на отбой играет у ближней штанги. Нет угрозы.
11’ Разыгран мяч, и результатом этого стал повторный "угол".
11’ Первый корнер для гостей. Слева исполнит его Стоцкий.
10’ Справа в штрафную рвался к мячу Калешин, но подтолкнул в спину защитника.
9’ Каборе на подступах к своей штрафной спокойно перекинул мяч через Сухова, оббежал того и получил по лицу рукой. Нет предупреждения, но фол зафиксирован.
8’ Вот и первый голевой момент! Классон слаломный проход в штрафную по центру совершил, накоротке отдал влево Перейре, а Маурисио, выцеливая дальнюю "девять", пробил чуть выше.
7’ В руку оборонявшемуся угодил Жигулёв вдали от ворот по центру. Судья указал продолжать.
6’ Вандерсон справа в штрафной площадке гостей мимо одного мяч прокинул, но впереди еще двое - они-то и мешают удару.
5’ Классон метров на 40-50 устроил забег левее ворот, прямо в штрафную, откуда отпасовал в центр на Жигулёва. Тот техничен, но угроза отведена самими наступавшими.
4’ Поставлен защищающимся корпус у лицевой, и фол в атаке завершает наступление уфимцев.
3’ На правом фланге "быков" основные события развиваются. Перешли в наступление волжане, и завершилось дело навесом в сторону дальней штанги: Классон головой из штрафной мяч выбил.
2’ Угловой справа заработал Калешин, выполняя навес в штрафную.
1’ Классон на первых же секундах угрожающе потащил мяч по центру к штрафной, но встретил на пути центрдефа и отпасовал Шишкину назад вправо.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Команды на поле. В белой форме выступит "Уфа", в зелено-черной - "Краснодар". Капитаны - Павел Аликин и Андреас Гранквист.

С центра начнут гости.
Стартовые составы и расстановка доступны в соседней вкладке.
Точное расписание ближайших матчей "Краснодара" в чемпионате станет известно в понедельник, 20 марта.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня - последний мартовский поединок "быков" в чемпионате России по футболу: "Краснодар" и "Уфа" начнут в 16:30 по московскому времени.

Трансляции по федеральным каналам нет, так что спешите занять на трибунах главной городской арены лучшие места! Тем более, следующая домашняя встреча состоится лишь через 3 недели.

К 20-му туру команды подошли в качестве непосредственных конкурентов: занимая четвертое место, "Краснодар" уступает по 4 очка ЦСКА и "Зениту", а "Уфу" (пятая строчка) опережает на 1 балл.

Соседство весьма неожиданное, поскольку состав башкирской дружины не обратил на себя внимание ни в летнее, ни в зимнее трансферное окно. Звезда "Уфы" - Сергей Богданович Семак. Главным тренером он работает после Виктора Гончаренко, оставившего коллектив в интересном положении и отправившегося покорять Москву с "армейцами". С новым наставником "Уфа" не только поддержала достигнутые вершины, но и продвинулась дальше. При Семаке волжане все три официальных матча выиграли с одинаковым счетом 1:0. Последней жертвой стал самарский клуб "Крылья Советов".

"Краснодар" на этой неделе проводит уже третий матч. В понедельник волевую победу над "Локомотивом" (1:2) принесли голы Павла Мамаева и Вандерсона, но в четверг не удалось проявить себя во всей красе в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы. Несмотря на достаточное количество моментов у "горожан", сильнее оказалась "Сельта" (0:2), продолжившая борьбу на международной арене.

Отметим, что Игорь Михайлович Шалимов испытывает некоторые трудности с составом. Однако имелись они и в Уфе, где 11 сентября 2016 "быки" довели серию без поражений в очном споре с волжанами до 4-х встреч, ограничившись, правда, нулевой ничьей. Как минимум четверо игроков, выходивших на поле в первом круге против красно-зеленых, сегодня сделать этого не смогут. В их числе и Фёдор Смолов, лучший снайпер последних двух сезонов в составе "Краснодара". Ну а ведущим бомбардиром в личных встречах является Вандерсон, забивший 2 гола самому молодому клубу Премьер-лиги ("Уфа" основана в 2010 году).

Обслужит сегодняшний матч Кирилл Левников, при котором краснодарские "горожане" не проиграли ни разу (3 победы и 2 ничьи). Уфимцы, напротив, редко могли обменяться позитивными впечатлениями друг с другом после финального свистка питерского рефери: 1 победа, 6 ничьих и 2 поражения.

Накануне на стадионе Академии ФК "Краснодар" "черно-зеленая" молодежка разобралась со сверстниками из Уфы - 3:2. Реализация моментов у гостей была почти стопроцентная, а "быки" взяли активностью и напором, владея подавляющим преимуществом большую часть противостояния. Точными выстрелами у победителей отметились Даниил Уткин и Шапи Сулейманов (оформил дубль).