Федор Смолов: «Краснодар» сегодня развивается семимильными шагами»

Краснодар
Интервью новобранца «горожан»

Нападающий Федор Смолов дал первое эксклюзивное интервью клубной пресс-службе в статусе игрока ФК «Краснодар».

  •  Федор, поздравляем Вас с заключением контракта. Поделитесь первыми впечатлениями от нового шага в своей карьере.

Спасибо за поздравления. Очень счастлив и рад, что оказался в таком клубе. «Краснодар» сегодня развивается семимильными шагами, и во многом именно исходя из этого, я принял такое решение.

  • Когда впервые узнали об интересе со стороны «Краснодара»?

Узнал где-то около месяца назад, а вот конкретное предложение поступило примерно спустя две недели.

  •  Советовались ли с кем-либо из игроков, выступающих в «Краснодаре?

Общался со своими друзьями Пашей Мамаевым и Романом Широковым, обсуждал этот вопрос и с отцом, но итоговое решение принимал сам, собственным сердцем.

  • В составе сборной России вы бывали на базе Академии ФК «Краснодар». Удалось ли увидеть уже строящийся новый стадион и УТБ «Четук», где располагается основная команда? 

Я видел эту прекрасную Академию, слышал о стадионе и базе – это в очередной раз подтверждает то, что клуб не намерен кого-то поражать своими многомиллионными трансферами, или чем-то еще, а пришел всерьез и надолго.

  • Вы уже не раз играли против «Краснодара» и даже забивали в его ворота. Что можете сказать об игровом стиле команды?

Впишусь ли я в него, это, наверное, будет оценивать главный тренер, но могу сказать, что мне футбол, который показывала команда, по душе. Такой стиль в первую очередь - это заслуга президента «Краснодара», который не раз заявлял, что его команда во главу угла ставит качество игры, а не результат.

  • Следили ли за развернувшейся в концовке сезона борьбой за еврокубковую зону?

Я был сконцентрирован на выполнении задачи своего клуба «Урала». Но если президент «Краснодара» оценил его, как успешное, то я с ним соглашусь. Бронзовые медали за столь короткий срок – это очень серьезное достижение.

  • Какие планы на отпуск и когда Вы присоединитесь к команде?

 Во время отпуска планирую побывать в Барселоне, а присоединюсь к «Краснодару» 17 июня, когда команда соберется перед сбором на общее медобследование.