ЦСКА – «Краснодар»

Краснодар
Превью к полуфинальному матчу Кубка России-2015/2016

20 апреля в полуфинальном матче Кубка России по футболу сезона 2015-2016 «Краснодар» в Химках встретится со столичным ЦСКА. Начало игры – в 19.30 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Обе команды на пути в полуфинал одержали по три победы – в 1/16, 1/8 и 1/4 финала. Армейцы примут «Краснодар» на своем поле согласно регламенту, поскольку два из трех предыдущих матчей москвичи провели на выезде, тогда как «быки» дважды сыграли дома. По регламенту каждый раунд Кубка России (и полуфинал в том числе) состоит из одного матча. Если 90 игровых минут завершатся вничью, то будет назначено дополнительное время – два тайма по 15 минут. Если и оно не выявит сильнейшего, то финалиста определит серия послематчевых пенальти. В решающем сражении за почетный трофей победитель матча ЦСКА – «Краснодар» 2 мая в Казани сыграет с командой, которая окажется сильнее во встрече «Амкар» (Пермь) – «Зенит» (Санкт-Петербург).

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Жоаозиньо,  полузащитник ФК «Краснодар»:
- ЦСКА силен, несмотря на некоторые последние результаты. Команда борется за оба титула. Не знаю, медленная защита у ЦСКА или нет. Не размышлял на эту тему. Зато у армейцев сыгранные и опытные защитники. Они и в сборной постоянно вместе выступают. За счет опыта можно не хуже играть, о скорости меньше думать. Против защиты ЦСКА всегда тяжело действовать. Но постараемся сыграть быстрее, чтобы как-то выбить их из колеи.

Роман Широков, полузащитник ПФК ЦСКА:
В первую очередь обращает на себя внимание группа атаки «Краснодара», где выделяются Мамаев, Смолов, Ари. Нападение и полузащита — главный козырь этой команды. Впрочем, есть у неё и определённые слабые стороны, о которых я умолчу, но которые мы постараемся использовать в игре. Может, я был бы и не против, чтобы пошла игра у нас, у «Краснодара», соперники на радость болельщикам создали уйму голевых моментов, и ЦСКА победил бы в результативном матче. Но скорее всего, голов будет немного. Посмотрим.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
20 апреля, среда, в 19.30 в Химках на поле стадиона «Арена Химки». Синоптики обещают на время матча прохладную облачную погоду с температурой воздуха около 7-ми градусов выше ноля и возможностью небольшого дождя.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча ЦСКА (Москва) – «Краснодар» 20 апреля предложат вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый канал «Наш Футбол». Начало – в 19.10 по Москве. Телетрансляцию матча в нашем городе можно будет посмотреть в официальном баре клуба «Mr. Drunke», а также в ресторанах-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар».