Смолов и Мамаев первыми из «горожан» сыграли на Евро-2016

Сборная Россия завершила стартовый матч с англичанами вничью 1:1

11 июня сборная России провела стартовый матч на Евро-2016 во Франции. В ее составе сыграли два представителя ФК «Краснодар».

Федор Смолов появился на поле с первых минут, на протяжении всей встречи был одним из лучших в составе россиян и на 63-й минуте едва не открыл счет в матче – мяч после его скрытого удара на исполнение разминулся с углом ворот Джо Харта на какие-то сантиметры. На 85-й минуте Смолова по решнию главного тренера Леонида Слуцкого заменил другой «горожанин» – Павел Мамаев.
Игра завершилась вничью 1:1. На гол англичанина Эрика Дайера со штрафного, забитый на 73-й минуте, наши соотечественники ответили точным ударом головой капитана команды Василия Березуцкого в компенсированное арбитром время.
После первого тура в группе «В» лидирует Уэльс, обыгравший со счетом 2:1 Словакию, а Россия с Англией, имеющие в активе по 1-му очку, делят 2-е и 3-е места.