Рагнар Сигурдссон забил Англии и стал лучшим игроком матча

Он и Артур Енджейчик вышли в 1/4 финала Евро-2016

Два защитника ФК «Краснодар» продолжают успешно выступать на Евро-2016 во Франции. Оба «горожанина» в составе своих сборных успешно преодолели барьер 1/4 финала, а один из них даже отметился красивым забитым мячом в ворота родоначальников футбола.

Артур Енджейчик уверенно отыграл полный матч 1/8 финала в составе сборной Польши против Швейцарии. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью 1:1 – на гол поляка Якуба Блащиковски, забитый в конце первого тайма, швейцарцы ответили эффектным ударом Шердана Шакири на 82-й минуте. В серии послематчевых пенальти Польша оказалась сильнее 5:4, и теперь 30 июня в 1/4 финала в Марселе поспорит с Португалией за выход в полуфинал.
Настоящим героем Исландии проявил себя Рагнар Сигурдссон. Его команда уже на 4-й минуте пропустила мяч от Уэйна Руни с необязательного пенальти, назначенного за фол голкипера Халлдорсона против Стерлинга. Но не прошло и 2-х минут, как игрок «Краснодара» пришел в штрафную англичан на розыгрыш стандарта, а именно ввода мяча из-за боковой линии, и ударом слету поразил угол ворот Джо Харта. Видео этого гола можно посмотреть по следующей ссылке.
Прошло 12 минут, и еще один мяч в ворота англичан отправил Колбейн Сигторссон. В оставшееся время Исландия умело удерживала перевес в счете и несколько раз могла его упрочить – так в начале второго тайма Рагнар Сигурдссон после очередного стандартного положения красиво пробил через себя, но голу-шедевру не позволил состояться английский страж ворот. Что касается игры в обороне, то здесь исландский краснодарец проявил себя не менее ярко и полезно для команды, нейтрализовав все попытки соперников пробиться к воротам своей команды.
Вот какой комментарий Рагнара Сигурдссона, признанного УЕФА лучшим игроком матча, приводит портал «Чемпионат.com»:
- Англия толком не создавала сегодня моментов. Ну Кейн разок ударил головой прямо во вратаря… В основном у Англии были дальние удары. Так что мы заслужили победу. Во втором тайме я даже не нервничал.
Мой гол? Вбрасывания — одно из наших оружий. Мы регулярно забиваем такие голы. Потому сегодняшний не стал неожиданностью. Зря Англия думала, будто её ждёт прогулка в парке. Мы верили в себя, мечтали победить Англию. И сделали это.
В четвертьфинале Исландию 3 июля ждет поединок с хозяевами Евро-2016 – французами.