Артур Енджейчик завершил выступление на Евро-2016

Его сборная Польши в 1/4 финала уступила по пенальти Португалии

Очередной матч на Евро-2016 провел защитник «Краснодара» Артур Енджейчик. Он отыграл все 120 минут основного и дополнительного времени в матче 1/4 финала против Португалии.

Артур, вновь вышедший на позиции левого защитника, как и в предыдущих матчах во Франции активно поддерживал атаку и был надежен при игре в обороне. Уже на 2-й минуте поляки повели в счете усилиями Роберта Левандовски, но еще до перерыва их соперники смогли отыграться благодаря удару Ренату Санчеша и небольшому рикошету. Больше в основные 90 минут и 30 минут овертайма зрители голов не увидели, финальный свисток зафиксировал ничью 1:1, и победителя определила серия пенальти. В ней удача улыбнулась португальцам – 5:3. Поляки покидают Францию, а Португалия в полуфинале встретится с победителем матча Уэльс – Бельгия.