Воплотить в голы свой игровой перевес «быки» не смогли

Краснодар
Товарищеский матч «Краснодар» – «Пршибрам» (Чехия) – 0:0

«Краснодар» – «Пршибрам» (Чехия) – 0:0

«Краснодар» (Россия): Синицын, Петров (Воробьев, 62), Мартынович, Страндберг, Быстров, Газинский (Каборе, 46), Торбинский (Эбуэ, 46), Ахмедов (Жоаозиньо, 46), Подберезкин (Гранквист, 62), Ари, Смолов (Вандерсон, 46).
«Пршибрам» (Чехия): Грушка, Мареш (Пехачек, 46), Николич (Дивишек, 46), Квида (Халуш, 46), Феррара (Караклайич, 46), Ланка (Резек, 46), Крамеш (Треглер, 46), Пилик (Янушка, 46), Водецки (Буренан, 46), Моравец (Хаштан, 46), Пелтьер (Бранднер, 46).
Предупреждения: не было.
Судьи: Вайхлер, Шлахер, Терль (все – Австрия).
11 июля 2016 года. Австрия. Лиенц. Стадион «Доломитенштадион». Временами дождь. 24 градуса. 200 зрителей.

Вторую рабочую неделю сбора в Австрии «Краснодар» начал встречей с представителем сильнейшей лиги Чехии. Достаточно быстро взяв мяч под контроль, «быки» принялись искать бреши в массированной и весьма подвижной обороне соперника. Ари пытался коварным «парашютом» перебросить голкипера «Пршибрама» – не вышло. Смолов бил в дальний угол, завершая красивую многоходовую комбинацию «горожан» – тоже немного не попал в створ. На 17-й минуте левый защитник краснодарцев Петров вовремя подключился к атаке и мог открывать счет, но чехов выручил вратарь Грушка, успевший сократить дистанцию и отразить мяч.
Ближе к середине тайма натиск «быков» чуть ослабел, стража ворот «Пришибрама» они пытались беспокоить лишь дальними ударами. А в концовке первой половины чешская дружина продемонстрировала свои атакующие зубы, и Быстров, прерывая прострел Пелтьера справа, срезал мяч в перекладину собственных ворот.
На вторую половину наставник чехов Мартин Пулпит выпустил 10 свежих полевых игроков, рулевой российской команды Олег Кононов тоже произвел четыре замены сразу и еще две – через четверть часа после возобновления игры. Темп возрос, «Пришибрам» стал активнее идти вперед, но острее атаковали по-прежнему краснодарцы. Появившийся на поле Вандерсон являлся наконечником большинства наступательных акций «горожан» и в середине тайма он, здорово разобравшись с защитниками, вышел на одинокого вратаря, однако мяч после его мощного удара просвистел над перекладиной.
Немалую опасность таили в себе стандарты в исполнении «быков», пару раз после их розыгрышей по воротам «Пршибрама» проходили удары со второго этажа, но мяч в створ упорно не шел. Не захотел снаряд влетать в сетку и от ноги чешского защитника, который прерывал острейший прострел Быстрова – перелетел через перекладину. Не унимался до самого свистка Вандерсон, то и дело он оказывался на ударных позициях, вот только ему в этот вечер отчаянно не хватало точности. В итоге поединок, прошедший с большим территориальным и игровым перевесом «Краснодара», завершился без забитых мячей.