«Краснодар» – «Амкар» (Пермь)

Краснодар
Превью к матчу 11-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017

23 октября «Краснодар» в матче 11-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 годов примет на своем новом клубном стадионе «Амкар» из Перми. Начало игры – в 19.00 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После 10-ти туров Чемпионата России «Краснодар» с 16-ю очками располагается на 6-м месте, а «Амкар», набрав на 1 очко больше, идет на 4-й позиции.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Амкар» провели 13 официальных очных встреч – 12 в Чемпионате России и 1 в Кубке России. В этих играх «быки» отпраздновали успех 8 раз, 4 игры завершились вничью и 1 матч принес победу пермякам. Общая разница мячей в противостоянии – 19-11 в пользу «быков».

НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «АМКАРА»
Полузащитник Януш Гол – 1 мяч (с пенальти) + 2 результативных передачи
Защитник Николай Зайцев – 2 мяча
Нападающий Дарко Бодул – 1 мяч + 1 результативная передача

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Амкара» нет, о травмированных информации не имеется.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Вячеслав Подберезкин, полузащитник ФК «Краснодар»:
– «Амкар» – дружная, боевая команда, которая очень хорошо играет у себя дома. Думаю, в Перми она потреплет нервы многим лидерам. Но и в гостях пермяки всегда оказывают достойное сопротивление любой команде, и я уверен, что нам в игре с ними придется очень непросто. Соперники наверняка будут действовать против нас вторым номером, и нам придется приложить немало усилий, чтобы взломать их насыщенную оборону. Но мы очень хотим одержать первую победу на нашем новом стадионе и порадовать болельщиков, поэтому сделаем для этого все, что в наших силах.

Александр Салугин, нападающий ФК «Амкар»:
- По сравнению с прошлым сезоном «Краснодар» слабее не стал, и легче в игре с ними нам, конечно, не будет. Они стали более дисциплинированными сейчас с приходом нового тренера, стали действовать более агрессивно. А в остальном все по-прежнему, «Краснодар» продолжает играть в пас, комбинировать… Против них всегда очень тяжело играть.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
23 октября, воскресенье, в 19.00 по московскому времени на стадионе ФК «Краснодар» в нашем городе. Синоптики обещают на время матча облачную погоду с температурой воздуха около 10-ти градусов выше ноля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 17.00.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Амкар» (Пермь) 23 октября предложат вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый канал «Наш Футбол». Начало – в 18.45 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.