«Горожане» приступили к интенсивной работе

Краснодар
Видеобзор второго рабочего дня сбора в ОАЭ

12 января проводящие сбор в столице ОАЭ краснодарцы взялись за работу, засучив рукава. Утренняя тренировка началась с получасовых занятий в большом тренажерном зале спортивного комплекса филиала Нью-Йоркского университета в Абу-Даби – футболисты поочередно переходили от одной «станции» к другой. Затем «горожане» совершили 200-метровую пешую прогулку на футбольный стадион этого же спортцентра, где выполняли беговую работу и различные задания с мячом.
На второй, вечерней тренировке главный тренер Игорь Шалимов сделал упор на технику – его подопечные оттачивали передачи и выполняли всевозможные игровые упражнения.
По индивидуальной программе под надзором работников клубной медслужбы занимались Жоаозиньо, Сергей Петров и новобранец Кристиан Рамирес. Из-за простуды вне тренировочного процесса остались Павел Мамаев и молодой защитник Алексей Татаев. Капитан команды Андреас Гранквист по согласованию с тренерским штабом присоединится к «горожанам» в ОАЭ в воскресенье, 15 января. Отсутствует в расположении черно-зеленых опорный хавбек Шарль Каборе – 14 января в составе сборной Буркина-Фасо он примет старт в розыгрыше Кубка Африканских Наций-2017, что пройдет в Габоне.