«Краснодар» – «Тосно»

Краснодар
Превью к матчу 2-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

22 июля в матче 2-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» на своем стадионе примет дебютанта Премьер-Лиги – клуб «Тосно» из одноименного города Ленинградской области.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 1-го тура, заработав 3 очка в Казани, располагается на 3-й позиции в турнирной таблице, тосненцы, уступившие в стартовой игре чемпионата, очков в багаже не имеют и делят с тульским «Арсеналом» 13-14 места.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
История встреч между «Краснодаром» и «Тосно» насчитывает один официальный матч. Он состоялся 3 года и 4 месяца назад, 26 марта 2014 года, когда команды сошлись на стадионе «Кубань» в рамках 1/4 финала Кубка России. Та игра завершилась победой нашей команды со счетом 3:0.

НОВОСТИ ИЗ СТАНА СОПЕРНИКА
Как это часто случается с коллективами, впервые вышедшими в Премьер-Лигу, «Тосно» существенно, более чем наполовину, обновил состав, укрепив его как отечественными футболистами, так и легионерами. Предсезонные сборы команда, которую возглавляет 42-летний Дмитрий Парфенов, проводила в подмосковном Бору и в Словении. В семи контрольных матчах было одержано пять побед при одной ничьей и одном поражении. Чемпионат страны тосненцы открыли матчем с «Уфой», который прошел в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», заявленном клубом в качестве домашней арены на сезон-2017/2018. В этой в целом равной игре верх со счетом 1:0 взяли уфимцы, забившие единственный мяч в середине второго тайма.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЕТ
Дисквалифицированных в составе «Тосно» нет, из-за травмы с «Краснодаром», скорее всего, не сыграет белорусский голкипер Александр Гутор.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Алексей Грицаенко, защитник «Краснодара»:
— Мне доводилось играть против «Тосно» в ФНЛ за «Луч-Энергию». В прошлом сезоне в гостевом матче мы выиграли 2:1, и мне даже удалось забить один из голов. По меркам ФНЛ тосненцы тогда выглядели очень хорошо, действовали агрессивно, оказывали постоянное давление, были нацелены на атаку. Знаю, что сейчас состав «Тосно» серьезно изменился, в команду пришло немало новых игроков, и, думаю, слабее она не стала. Легко нам точно не будет, нужно настраиваться на игру самым серьезным образом, потому что в «Тосно», уверен, все заряжены на борьбу и горят желанием проявить себя в Премьер-Лиге.

Евгений Марков, нападающий «Тосно»:
— «Краснодар» – сильная команда, несколько сезонов подряд она играла в Лиге Европы и очень хорошо там выглядела. Знаю, что в клубе имеется очень мощная инфраструктура. Но мы выйдем на поле и будем стараться играть в свою игру. Думаю, «Краснодару» придется с нами непросто.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
Игра пройдет 22 июля, в субботу, на поле стадиона ФК «Краснодар». Стартовый свисток прозвучит в 20.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча облачную погоду с температурой воздуха + 25 градусов. Напоминаем, что на футбол лучше приходить заблаговременно. Вход на стадион будет открыт с 18.00.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Тосно» 22 июля предложит вашему вниманию спутниковый канал «НТВ-Плюс Наш Футбол». Начало трансляции – в 19.45 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.