Сергей Лапочкин – главный арбитр матча «Спартак-Москва» – «Краснодар»

Краснодар
Питерский рефери впервые в карьере отработает на очной встрече этих соперников

Возглавлять судейскую бригаду 31 июля 2017 года в матче 3-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017/2018 между московским «Спартаком» и «Краснодаром» будет 36-летний арбитр ФИФА Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

Сергей Сергеевич Лапочкин родился 28 апреля 1981 года в Ленинграде. Его отец – Сергей Константинович Лапочкин – в прошлом известный отечественный футбольный арбитр. Сергей Лапочкин-младший пошел по стопам отца. В первом дивизионе он начал выводить команды на поле в роли рефери с 2009 года, а на высшем уровне свой первый матч в ранге главного судьи отработал более 6-ти лет назад – 17 апреля 2011 года. Всего же к настоящему моменту за плечами Лапочкина, получившего в 2013-м году высокий статус арбитра ФИФА, уже 107 встреч команд отечественной Премьер-Лиги.
Сергей Лапочкин обсуживал 17 матчей с участием «Краснодара». В них черно-зеленые отпраздновали 9 побед, 4 раза проиграли и 4 встречи завершили вничью, разница мячей в этих играх – 25-16 в пользу «горожан».
Игры «Спартака» рефери из Петербурга судил также 17 раз, в них красно-белые 12 раз выиграли, 2 раза разошлись с оппонентами миром и 3 раза проиграли при обшей разнице мячей 22-12. Очные встречи «Краснодара» и «Спартака» Лапочкин ранее не обслуживал.
Помогать Сергею Лапочкину 31 июля в Москве на стадионе «Открытие-Арена» будут два ассистента из Ленинградской области – 36-летний Дмитрий Жвакин и 30-летний Егор Болховитин. Резервный судья – 37-летний Евгений Турбин (Дмитров). Инспектор матча – Сергей Мартынов (Москва), делегат РФПЛ – Михаил Мишин (Москва).