Главным арбитром матча «Ахмат» – «Краснодар» назначен Сергей Иванов

Краснодар
Ростовчанин очные встречи этих соперников ранее не судил

Матч 5-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 между «Ахматом» и «Краснодаром», который состоится 10 августа на поле стадиона «Ахмат-Арена» в Грозном, доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 33-летним рефери ФИФА Сергеем Ивановым.

Сергей Сергеевич Иванов родился 5 июня 1984 года. Представляет город Ростов-на-Дону. На судейскую стезю стал очень рано – с 18-ти лет. Дебютировал в Премьер-Лиге в 2012 году в матче «Краснодар» – «Амкар». Всего же к настоящему моменту Сергей Иванов возглавлял судейские бригады в 82-х матчах РФПЛ.
В играх с участием «горожан» Сергей Иванов работал 12 раз. В них наша команда одержала 6 побед, 4 раза уступила и 2 раза сыграла вничью при общей разницей мячей 25-13 в свою пользу.
Матчи «Ахмата» (в прошлом – «Терека») рефери с берегов Дона судил 13 раз, 3 из них грозненцы выиграли,4 завершили вничью и 6 проиграли при общей разнице мячей 11-17 не в свою пользу. Игры между «Краснодаром» и «Ахматом» («Тереком») Иванов ранее не обслуживал.
Помогать Сергею Иванову 10 августа в Грозном будут 41-летний Сергей Суховерхов из Воронежа и 39-летний Роман Усачев из Ростова-на-Дону. Резервный судья – 34-летний Дмитрий Недвижай из Ставрополя. Инспектором матча назначен Андрей Бутенко из Москвы, делегатом РФПЛ – Сергей Кочетов из Нижнего Новгорода.