Матч «Краснодар» – «Амкар» доверено судить Роману Галимову

Краснодар
34-летний рефери впервые в карьере отработает на игре с участием «горожан»

Главным судьей матча 6-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 между «Краснодаром» и пермским «Амкаром», который состоится 13 августа на нашем стадионе, назначен 34-летний арбитр всероссийской категории Роман Галимов.

Роман Рафаэлович Галимов родился 12 декабря 1982 года. Представляет столицу Бурятии город Улан-Удэ. Начал судейскую карьеру в 2001-м году, в 2008-м впервые отработал в качестве рефери на матче команд Второго российского дивизиона, в Первом дивизионе (ФНЛ) возглавляет бригады с сезона-2012/2013. В РФПЛ дебютировал в прошлом сезоне и с тех пор отработал в 11-ти матчах сильнейшей отечественной лиги.
Поединки с участием «Краснодара» Галимов никогда ранее не обслуживал. Игру «Амкара» отсудил однажды – в ней пермяки в прошлом сезоне на своем поле в 1/8 финала Кубка России сыграли вничью с «Уралом» 1:1, после его уступили 2:4 в серии пенальти.
Помогать Роману Галимову 13 августа в Краснодаре будут два ассистента из Санкт-Петербурга – 37-летний Алексей Лебедев и 40-летний Александр Кудрявцев. Резервный судья – 35-летний Павел Кукуян из Сочи. Инспектор матча – Владимир Овчинников (Москва). Делегат РФПЛ – Александр Коротченко (Уфа).