«Анжи» (Махачкала) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 10-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

16 сентября в матче 10-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» в дагестанском городе Каспийске встретится с клубом «Анжи» из столицы республики Махачкалы.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 9 туров, имея в багаже 18 очков, занимает 3-ю строчку турнирной таблицы, «Анжи» с 7 баллами располагается на 15-м месте.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 13 предыдущих официальных встречах (10 в РФПЛ, 2 в Первом дивизионе и 1 в Кубке России) 5 побед в активе «Краснодара», 2 – на счету «Анжи» и еще 6 игр завершились мирным исходом. Разница мячей в противостоянии – 20-13 в пользу «быков». Оба матча прошлого сезона РФПЛ завершились вничью 0:0.

САМЫЙ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ИГРОК «АНЖИ»
Нападающий Иван Маркелов – 1 мяч + 1 результативная передача

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Анжи» нет, из-за травм матч с «Краснодаром» могут пропустить защитник Магомед Мусалов и нападающий Павел Яковлев.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Нападающий «Краснодара» Федор Смолов в 2012 – 2014 годах провел 41 официальный матч за «Анжи», забил 3 мяча.
Защитник «Краснодара» Ренат Янбаев в 2003 году в составе «Анжи» начинал свою профессиональную карьеру и сыграл 24 официальных матча, забив в них 1 мяч.
Защитник «Краснодара» Александр Жиров в 2015 – 2017 годах провел в составе «Анжи» 50 официальных матчей, забив в них 1 мяч.
Полузащитник молодежной команды «Анжи» Камиль Закиров обучался в Академии ФК «Краснодар» и в 2016 году сыграл 1 матч за молодежку «быков».

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Олег Фоменко, старший тренер ФК «Краснодар»:
— После смены главного тренера «Анжи» стал играть более организованно, особенно в обороне. Команда находится на подъёме, о чем красноречиво говорят последние результаты – домашняя победа над «Уфой» и выездная ничья с «Тосно». На теоретических занятиях мы, конечно, обратим внимание футболистов на перемены, произошедшие в игре махачкалинцев. Можно не сомневаться, что нас ждет очень сложный матч, тем более что он пройдет на поле соперника, где «Анжи» всегда действует очень агрессивно.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 16 сентября, в субботу, на поле стадиона «Анжи-Арена» в пригороде Махачкалы Каспийске. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча теплую солнечную погоду с температурой воздуха + 26 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Анжи» (Махачкала) – «Краснодар» 16 сентября предложат вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый канал «Наш Футбол». Начало трансляций – в 18.55 и в 18.45 по Москве соответственно. Телетрансляцию матча в нашем городе можно будет посмотреть в заведениях-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.