«Краснодар» – «Вольфсбург» (Германия)

Новости
Превью к матчу 3-го тура группового этапа Лиги Европы- 2014/2015

23 октября в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы-2014/2015 «Краснодар» на стадионе «Кубань» примет представителя немецкой Бундеслиги – «Вольфсбург» из одноименного города земли Нижняя Саксония.  Начало игры – в 20.00 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Краснодар» подходит к этому матчу, располагаясь на втором месте в группе «Н». В активе черно-зеленых 2 очка после двух ничьих с одинаковым счетом 1:1. Абсолютно идентичные показатели имеет и французская команда, но «горожане» стоят выше за счет гола, забитого на выезде в «Лилле». «Вольфсбург», в первом туре уступивший в Англии «Эвертону» 1:4, затем дома разошелся миром с «Лиллем» и заработал 1 очко. На данный момент коллектив из Германиии замыкает турнирную таблицу, однако ситуация в квартете такова, что на выход в нокаут-раунд претендуют все четыре команды, и расстановка в табели о рангах может кардинально меняться после каждого тура. А, следовательно, огромное значение имеют не только любой матч и любое заработанное очко, но и любой забитый или пропущенный мяч.

Группа H  

Место

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Разница мячей

Очки

1

«Эвертон»

2

1

1

0

5 – 2

4

2

«Краснодар»

2

0

2

0

2 – 2

2

3

«Лилль»

2

0

2

0

2 – 2

2

4

«Вольфсбург»

2

0

1

1

2 – 5

1

8 сентября 2014 года

«Лилль» (Франция) – «Краснодар» (Россия) – 1:1                                

«Эвертон» (Англия) – «Вольфсбург» (Германия) – 4:1

2 октября 2014 года, четверг

«Краснодар» (Россия) – «Эвертон» (Англия) – 1:1                               

«Вольфсбург» (Германия) – «Лилль» (Франция) – 1:1  

23 октября 2014 года, четверг

20:00   «Краснодар» (Россия) – «Вольфсбург» (Германия)                                           

21:00   «Лилль» (Франция) – «Эвертон» (Англия)                                            

6 ноября 2014 года, четверг

23:05   «Вольфсбург» (Германия) – «Краснодар» (Россия)                                           

23:05   «Эвертон» (Англия) – «Лилль» (Франция)                                            

27 ноября 2014 года, четверг

20:00   «Краснодар» (Россия) – «Лилль» (Франция)                              

21:00   «Вольфсбург» (Германия) – «Эвертон» (Англия)                                              

11 декабря 2014 года, четверг

23:05   «Лилль» (Франция) – «Вольфсбург» (Германия)                                               

23:05   «Эвертон» (Англия) – «Краснодар» (Россия)

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Вольфсбург» и «Краснодар» сыграют между собой впервые. Черно-зеленый клуб из России с соперни ком из германии встречался лишь раз – летом 2012 года на сборах в Австрии условно второй состав «горожан» разошелся миром 1:1 с представителем третьей Бундеслиги «СВ Бургхаузен».

Что касается «Вольфсбурга», то этот клуб дважды пересекался в Еврокубках с пре5дставителями России. В розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА-2009/2010 на групповом этапе «волки» дважды встретились с ЦСКА. На своем поле немцы взяли верх 3:1, а в Москве сильнее оказались армейцы – 2:1. Заняв 3-е место в группе, «Вольфсбург» весной продолжил выступления уже в Лиге Европы и так на стадии 1/8 финала по сумме двух встреч сломил сопротивление казанского «Рубина». Матч в столице Татарстана завершился вничью 1:1, с таким же счетом закончилось и основное время встречи в Вольфсбурге, а в дополнительное время немцы сумели забить еще раз и вырвать победу со счетом 2:1.

ЛИДЕРЫ СОПЕРНИКА

Состав «Вольфсбурга» чем-то напоминает состав «Краснодара» – в нем нет звезд первой мировой величины, но собраны весьма квалифицированные по европейским меркам футболисты, многие из которых являются основными игроками в своих национальных сборных.

Основной вратарь и капитан команды 31-летний Диего Бенальо уже много лет является стражем ворот № 1 в сборной Швейцарии. В защите партнерами умело руководит опытный 32-летний бразилец Налдо. В «Вольфсбурге» он уже 2 года, а до этого 7 лет выступал за другой немецкий клуб, «Вердер» из Бремена и имеет в активе 4 матча за сборную Бразилии.

В средней линии можно выделить 25-летнего хорвата Ивана Перишича и 23-летнего бельгийца Кевина Де Брюйне. Оба также выступают за сборные своих стран, а псоледний, к слову, шикарным дальним ударом сравнял счет в концовке недавнего домашнего матча Лиги Европы против «Лилля», принеся тем самым своей команде первое очков турнире.

И, наконц, главные действующие фигуры в линии атаки бело-зеленых- датчанин 26-летний Никлас Бентнер, арендованный «волками» у «Арсенала», и главный ветеран команды, 35-летний хорват Ивица Олич, хорошо известный по выступлениям за ЦСКА и мюнхенскую «Баварию».

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ

Полузащитник «Краснодара» Сигурдссон:

- Досконально «Вольфсбург» не знаю, но то, что эта команда весьма удачно выступает в одной из сильнейших лиг мира, говорит само за себя. Тем не менее, мы принимаем соперников дома, а значит, будем настроены исключительно на победу.

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо:

- «Вольфсбург» – мощная команда с прекрасным подбором исполнителей, а немецкий чемпионат – один из сильнейших в Европе. К сожалению в двух последних матчах мы очень обидно упускали победы, ведя в счете. Что ж, попробуем теперь в игре с «Вольфсбургом» выиграть и взять максимум очков.

 Нападающий «Краснодара» Ари:

- Мы ни в коем случае не должны думать кто сильнее и кто слабее в нашей группе. Прежде всего потому, что нужно уважать всех соперников. Во-вторых, если мы будем считать, что противник слабее нас, то не сможем правильно сконцентрироваться, правильно подготовиться к игре. Не хочу ничего говорить об игре с «Вольфсбургом», лучше слов всегда дело.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

23 октября (четверг) в 20.00 в Краснодаре на стадионе «Кубань». Синоптики обещают нам хорошую осеннюю погоду на день проведения матча, вечером в Краснодаре будет до +13 и «ясно», одевайтесь теплее и приходите на стадион. Билеты на матч еще в продаже, вы можете приобрести их в точках продаж  или на нашем сайте. Вход на стадион для болельщиков будет открыт с 18.00. Уже с этого времени вам будет чем занять себя в ожидании игры: выступления и мастер-классы от Школы фристайлинга, аквагрим и фотографии с талисманом ФК «Краснодар» обаятельным Mr. Быком. Приходите на матч  в «черно-зеленом», давайте раскрасим этот стадион в клубные цвета.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Те болельщики, которые по какой-то причине не смогут в четверг лично присутствовать на матче «Краснодар» – «Вольфсбург», смогут увидеть его на телеканале «Футбол 1» спутникового семейства НТВ плюс. Начало прямой телетрансляции – в 19.00 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн трансляцией этого матча можно будет следить на интернет-портале Чемпионат.com по следующей ссылке.