Кто и как играл со «Спартаком» в Москве

Новости
Некоторые статистические выкладки от «Instat Football»

Предлагаем вашему вниманию некоторые статистические данные от компании «Instat Football», касающиеся действий нашей команды и  ее игроков в матче 18-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Спартак-Москва» – «Краснодар».

«Краснодар» провел в этой игре ровно 100 атак (из них 29 быстрых) против 104 спартаковских (из них 20 быстрых). По ударам по воротам перевес на стороне гостей – 13 (7 в створ) против 8-ми (4 в створ) у красно-белых. По единоборствам чуть впереди москвичи, которые выиграли 87 схваток за мяч, тогда как «быки» лишь 81.

Самую большую дистанцию за матч в «Краснодаре» пробежали Роман Широков (12 689 м),  Юрий Газинский (12 110 м) и Виталий Калешин (11 817 м). Наивысшую среднюю скорость среди «горожан» продемонстрировали Роман Широков (2,23 м/с) и вышедший на замену Владимир Быстров (2,31 м/с). Максимальную скорость – 9,0 м/с – развил центрфорвард Ари.

Наибольшую дистанцию в матче на спринтерской скорости (более 7 м/с) преодолел Роман Широков – 303 м, больше других рывков совершил  Павел Мамаев  – 119.

Наилучший показатели в единоборствах на втором этаже у центрального защитника Рагнара Сигурдссона и атакующего хавбека Павла Мамаева – оба выиграли по 4 воздушных дуэли. А лучший процент выигранных сражений на втором этаже у капитана команды Андреаса Гранквиста – 100 %, 3 из 3-х. У него же лучший процент общих выигранных единоборств – 90 % (9 из 10-ти), а больше всех сражений за мяч в количественном измерении выиграли два полузащитника – Маурисио Перейра  и Юрий Газинский, по 11.

Лучшие по отборам в «Краснодаре» – Маурисио Перейра и вышедший на замену Франсишку Вандерсон, оба отобрали мяч по 2 раза из всего 3-х своих попыток это сделать. Больше всех перехватов мяча совершил опорный полузащитник Юрий Газинский – 14, из них 2 – на чужой половине поля (также лучший показатель в команде).

Чаще всего овладевал мячом среди краснодарцев центральный защитник Андреас Гранквист – 17 раз, и он же чаще других делал это на чужой половине поля – 3 раза. Терял футбольный снаряд  чаще других Ари – 22 раза, на своей половине поля расставались с футбольным снарядом  больше остальных Ари, Жоаозиньо, Павел Мамаев и Юрий Газинский – по 6 раз.

Краснодарцы в этом матче сделали 20 острых или обостряющих передач, и 11 из них дошли до партнеров. Чаще других привносил остроту в игру Роман Широков – 5 его пасов были острыми, и 2 из них нашли адресатов. По числу конструктивных передач лучший в «Краснодаре» – Юрий Газинский, он сделал 40 точных конструктивных передач.

По числу обводок лучшие показатели у Ари, он совершил 3 обыгрыша оппонентов из 5-тии своих попыток дриблинга. Чаще других по воротам соперника удары наносили Роман Широков, Ари и Маурисио Перейра – по 3 раза, причем первые двое в створ попали по 2 раза, а уругваец – лишь 1.

И, наконец, чаше всех среди «горожан» нарушал правила  Ари  – 5 раз, и на нем же соперники фолили чаще всего – 2 раза.