10 Иван Игнатьев

+2
Д. Кисель
200
96’ 89’МальсаговАбдурахманов 89’ВоробьёвКвеквескири 80’ГригорянБутенко 77’Бацуев 74’ДжабраиловАдамов 73’Кадыров 73’Мацукатов 66’ЧерчесовМацукатов 65’Кадыров 60’СергеевИгнатьев 54’Мальсагов 49’Сергеев 46’УмаевКадыров 45+2’Татаев 37’Черчесов 29’Мальсагов

90+6’ Поздравляем "Краснодар" с достойной игрой и ничьей на поле одного из двух лидеров молодежного первенства РФПЛ!

Через пару часов, в 18:00 по московскому времени, на поле "Ахмат-Арены", главного спортивного сооружения Чечни, выступят основные составы клубов. Текстовая трансляция этого поединка также пройдет на официальном сайте.

Всем удачи и до скорейшей встречи!
90+6’ Матч окончен Всё!
90+6’ Навес неудачный, а с подбора мяч отправляется далеко от створа.
90+5’ Пауза в игре Фол на левом фланге атаки "Терека" допустил один из игроков "Краснодара". Пауза в игре.
90+4’ Два кряду опаснейших навеса с корнера от хозяев: после первого буквально с линии спасает Федюшкин, а во втором случае он же выбивает сферу кулаками.
90+3’ Федюшкин! Под перекладину, целясь в дальнюю "девять", зарядил грозненец со штрафного, но Антон парировал. Угловой справа.
90+2’ На подступах к штрафной левее ворот грозили чеченцы опасным выстрелом. Случился перехват, но затем - ненужный фол Алекса. Метров 20 до ворот. Опасно.
90+1’ Игнатьев! Поскользил по мокрому газону и пары метров не хватило для добивания мяча в ворота после дальнобойного выстрела Моргунова слева.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Татаев ненадолго покинул поле.
90’ Истекает основное время матча Основное время завершилось.
90’ Неплохая попытка заброса в штрафную от "Терека": головой из центра мяч направлялся в правый угол, но не попал форвард.
89’ Терек-М проводит замену:
Турпал-Али Мальсагов покидает поле, выходит Адам Абдурахманов
89’ Краснодар-М проводит замену:
Дмитрий Воробьёв покидает поле, выходит Даур Квеквескири
87’ Моргунов слева сбит. Фомин попытался быстро развить атаку, не дав своей же команде провести замену. Остроты не получилось. Квеквескири мерзнет на бровке минут 5.
86’ "Подсели" хозяева поля. Инициатива полностью на стороне подопечных Дмитрия Кудинова.
85’ Момент! Моргунов решил не пасовать партнеру в этот раз и получилось острее! В центре он вошел в штрафную и нанес плотный удар... Выше.
83’ Пауза в игре Выбивая мяч, вратарь "Краснодара" зацепил одного из чеченских футболистов. Доктора надо.
82’ Федюшкин! Вовремя вышел за пределы штрафной по центру и головой выбил мяч. Партнеры в сутолоке оказались ловчее своих визави, подобрав снаряд.
81’ Пауза в игре В середине поля на правом фланге "быков" жестковато сыграли против одного из грозненцев. Нужна помощь.
81’ Три чистых форварда после этой замены в составе "горожан"!
80’ Краснодар-М проводит замену:
Арутюн Григорян покидает поле, выходит Александр Бутенко
80’ В дальний угол с левой метил автор предыдущей желтой карточки, но не попал.
79’ Опасный штрафной у периметра "быков". Немного правее ворот сфолил Мацукатов. Снаряд установлен в 19-20-ти метрах от Федюшкина.
78’ Фомин навесил в сторону дальней штанги, вратарь ошибся на выходе, но сфера улетела за лицевую.
78’ Правее ворот метрах в 30-ти заработали гости штрафной. Будет розыгрыш.
77’ Аюб Бацуев (Терек-М) получает жёлтую карточку За симуляцию в штрафной "Краснодара".
76’ Игнатьев! Получил Иван отличную передачу от Моргунова в центре штрафной, сместился правее, но бить не стал, а упал без нарушения.
74’ Парадин со средней дистанции попадает в створ. Не очень опасно - вратарь на месте.
74’ Терек-М проводит замену:
Магомед-Эми Джабраилов покидает поле, выходит Беслан Адамов
73’ Халид Кадыров (Терек-М) получает жёлтую карточку
73’ Алекс Мацукатов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
72’ Лихую атаку закрутили "горожане", но от этой скорости у Мацукатова, вероятно, закружилась голова, и мяч у него перехвачен. В течение минуты обоюдоострая игра шла, были два отложенных нарушения.
70’ Слева угловой для "Терека". Не лучшая подача. Федюшкин от ворот введет мяч.
69’ Моргунов выдал вертикальную передачу низом на среднюю дистанцию левее ворот, но Григорян рывка не сделал. Вновь сфера у голкипера.
68’ Григорян, получив мяч от Тахмазова около штрафной левее ворот, с правой бил в дальний угол, но, зацепив защитника, мяч куда медленнее, чем планировалось, долетел до вратаря.
67’ Снова Абубакар Кадыров спорит с главным арбитром и краснодарцами после фиксации нарушения на чужой половине поля.
66’ Краснодар-М проводит замену:
Инал Черчесов покидает поле, выходит Алекс Мацукатов
65’ Абубакар Кадыров (Терек-М) получает жёлтую карточку
65’ С тем же молодым человеком Алексей Татаев сталкивается на левом фланге обороны в словесной перепалке.
63’ Вытолкал один из чеченцев Федюшкина за пределы поля, уже забравшего мяч на линии лицевой. Так в футбол не играют. Судья поговорил с форвардом, но предупреждения не выписал.
61’ Момент! Партнер, находившийся у штрафной правее ворот, получив передачу слева, отпасовал дальше в свою сторону на партнера, и Парадин попал в ближнюю "девятку" с внешней стороны.
60’ По центру легко прошел грозненец, послав мяч с левой далеко от створа.
60’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Сергеев покидает поле, выходит Иван Игнатьев
58’ Искусственный офсайд от обороны "быков".
58’ Опасно! С подачи из центра наносился удар по воротам Федюшкина. Выручил голкипер!
57’ Угловой слева заработан принимающей стороной.
56’ Продолжают давить "белые". Отбились "горожане".
54’ ГОЛ! Забивает Терек-М: отличается Турпал-Али Мальсагов Слева куда опаснее хозяева. Прошел один из них по флангу, сместился в штрафную до лицевой, откуда прострелил: из центра с близкого расстояния расстреливали Федюшкина, и он спас! С пары метров на добивании выручить уже невозможно, и мяч вгоняется под самую перекладину.
53’ Темп снизился, поскольку "Терек" пытается развивать атаку своим правом флангом, а там гости организовывают серьезный прессинг.
51’ Пока не получается у чеченской команды ответить равноценно опасным моментом.
49’ Автор голевой передачи – Дмитрий Воробьёв В центре у чужой штрафной быструю комбинацию разыграли "быки", в результате чего Воробьев пасовал правее на Сергеева, который в дальний угол выстрелил без шансов для голкипера - сильно и точно.
49’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Александр Сергеев
49’ Правее ворот заработан штрафной хозяевами. Метров с 45-ти подача не получилась удачной.
48’ Слева угловой заработали "быки", начав достаточно активно.
46’ Терек-М проводит замену:
Идрис Умаев покидает поле, выходит Абубакар Кадыров
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+4’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+4’ Браво, Федюшкин! В левую "девятку" целил исполнитель, а вратарь Антон парировал красиво.
45+3’ Все-таки подальше установлен мяч, чем виделось изначально (примерно 24 метра), но по-прежнему прямо по центру ворот. Опасно.
45+2’ Алексей Татаев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
45+2’ Нарушение в центре, примерно в 20-ти метрах от ворот Федюшкина, фиксирует главный арбитр.
45+1’ Последовал прострел в район точки пенальти. Удар блокирован.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Слева от штрафной, почти у лицевой, заработали штрафной грозненцы.
45’ Очередная попытка вывести Воробьева на ударную позиция окончилась неудачным последним пасом в районе 11-метровой отметки, где стоял Дмитрий.
44’ Григорян хорошенько отборолся на чужой половине поля. Аут вместо удара от ворот.
43’ Стежко классно сыграл в отборе, не дав нападающему возможности выскочить на свидание с кипером.
42’ Опасный удар головой из центра после подачи справа нанес один из грозненцев.
42’ Дождь пошел в Грозном.
41’ В следующем же эпизоде Федюшкин в красивом в прыжке выбивает сферу в центр, после чего издали следует выстрел, направляющий мяч к правому угловому флажку.
40’ Неприятный для обороны "горожан" штрафной, но дело обходится без удара.
39’ На подступах к чужой штрафной развивалось нападение гостей: Фомин интересный вертикальный пас низом в разрез давал, но голкипер на месте.
37’ Инал Черчесов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку В центре фолит.
37’ Последние минуты сунженская команда доставляет мяч в чужую штрафную преимущественно верхом.
35’ Отметим Татаева, пропустившего мяч для Сергеева, но тут же по его позиции пошла ответная контратака. "Быки", в том числе капитан, успевают вернуться, демонстрируя хорошую физическую подготовку.
34’ Интересный розыгрыш: низом передача в центр последовала, откуда Сергеев метров с 14-ти попытался пробить. Удар блокирован.
33’ Слева около углового флажка соперника "Краснодар" заработал штрафной.
32’ Плотная игра с обеих сторон провоцирует череду ошибок с обеих сторон.
30’ Угловой слева для грозненцев.
29’ Татаев и Стежко в чужой штрафной после подачи со стандарта поочередно пытались переправить снаряд в сетку. Гудиев спас, хотя и акцентированного удара ни у кого не получилось.
29’ Турпал-Али Мальсагов (Терек-М) получает жёлтую карточку Сорвал опасный выход "Краснодара" слева.
28’ Угловой справа заработали чеченские парни. Федюшкин с защитниками разобрались в сутолоке после подачи.
26’ Справа от штрафной, почти у самой боковой, заработали стандарт хозяева.
25’ Попытка пробить слева издали от сунженцев. Вновь не близко.
24’ Контрнаступление "быков" грозило выходом на свидание с голкипером. Неточный пас вперед решил эпизод.
23’ Дважды кряду опасно вешали хозяева поля в чужую штрафную. Первый раз Стежко выиграл воздух, во второй раз Федюшкин забрал снаряд намертво.
22’ Атаку справа разогнали в очередной раз грозненцы: последовал навес на дальнюю штангу, прерванный Стежко. Угловой слева для "Терека".
21’ Успокоилась немного игра. Высокий темп с первых минут был задан, так что удивляться нечему.
19’ Подачу Моргунова со стандарта на дальней штанге партнеры не встретили, в отличие от вратаря хозяев. Некому воспользоваться осечкой.
18’ Парадина справа свалили не по правилам. Далеко до ворот, будет навес.
16’ Владеет инициативой "Терек", но отмечаем уверенные действия центральных защитников гостей.
14’ Со Стежко беседует рефери. Без предупреждения в центре поля.
13’ В центре фолит один из "быков", грозненцы быстро разыгрывают мяч, но в процессе проведения атаки оказываются в офсайде.
11’ Два подряд похожих падения: "горожанина" не оценили, а вот сунженский футболист упал с нарушением, по мнению главного арбитра. Штрафной правее ворот, рядом с углом штрафной площадки, хорошо исполнен с левой. Рядом с ближней штангой.
10’ И снова справа прорывается чеченский футболист, и вновь Федюшкин прострел прерывает, но теперь не отбивает, а забирает снаряд намертво.
9’ Метров с 23-х Фомин приложился к мячу, находясь почти по центру ворот. Это не опасно.
8’ Григорян едва не убежал на свидание с голкипером, но защитник хорошую позицию занял, да и страж ворот вовремя из штрафной вышел.
8’ Федюшкин выручает, прерывая прострел справа. Футболист "Терека" преодолел приличное расстояние на фланге, вошел в штрафную и почти добежал до лицевой перед принятием решения.
6’ "Волейбольный" отрезок поединка на подступах к штрафной "быков" и внутри. Отбились гости.
4’ На удар метров с 40, если не больше, решился чеченский исполнитель. Это далеко.
3’ Слева опасно заходили к чужой штрафной грозненцы. Мяч отброшен ближе к середине поля, где последовало нарушение.
2’ Много борьбы в центре поля. Но вот и первый удар по чужим воротам наносят "быки". Издали мимо правой стойки.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
"Краснодар" выступит в черно-зеленой форме, "Терек" - в белой. Главного тренера хозяев Мурада Мусаев временно подменяет Дмитрий Кудинов, а наставником хозяев является Руслан Идигов.
Стартовые составы и расстановка доступны в соседней вкладке.
В 13:45 по московскому времени начнется матч.
В запланированное время (13:30 по Москве) поединок начат не будет, поскольку прилет гостей задержался. В ближайшее время информация о времени стартового свистка будет уточнена.
"Кубань", "Ростов", "Анжи", "Спартак"... "Терек" стоит в ряду наиболее принципиальных соперников "Краснодара". Страсти кипят даже в молодежном первенстве.

Сегодня краснодарские и чеченские юноши пересекутся в Грозном - этим поединком они откроют для себя второй круг. В первой части этой дуэли сильнее оказались гости, победившие со счетом 2:3. Васенин и Игнатьев помогли отыграться после точных выстрелов Шахтиева и Кадырова, но в концовке сунженцы усилиями Умаева своего добились. Игра была жесткой, но не грубой; страсти кипели, но через край не перехлёстывали.

В августе состав "быков" был значительно моложе. Теперь он "повзрослел", поскольку главный тренер "Краснодара"-м Мурад Мусаев не так давно возил свою команду на триумфальный Кубок РФС.

В турнирной таблице "Терек"-м занимает второе место (34 очка), отставая от лидирующих "армейцев" на 4 балла. В активе "Краснодара"-м 23 очка (6 место). В ноябре "горожанам" удалось совершить отличный рывок, отпраздновав 3 победы кряду. Неделей ранее волевой успех достигнут в родных стенах с "Зенитом"-м (5:2), ворота которого поразили Вандерсон, Дмитрий Воробьев и вышедший на замену Арутюн Григорян (хет-трик). Грозненцы днем ранее дома обыграли "Спартак"-м (2:0; Джабраилов, Умаев).