63 Никита Панков

+1
А. Федотов
750
95’ 90+4’Конюхов 90+3’ДмитрюкАфиногентов 87’Бородин 86’Стежко 85’Бутенко 85’Набатов 76’СулеймановЯськов 76’ТахмазовКуражов 73’ГолубевТекучёв 71’Уткин 69’Киреев 62’Дмитрюк 46’МасальскийЗахарян 46’СергеевБутенко 18’Сулейманов

90+5’ Не менее 5 голевых моментов создали у чужих ворот краснодарцы, но это не помогло молодежке продолжить свою беспроигрышную серию. На зимнюю паузу юные "горожане" уходят седьмыми.

С надеждой на победу "быков" мы ожидаем завтрашнего поединка основных команд "Краснодара" и "Крыльев Советов". 5 декабря (в понедельник) в 19:00 стартует матч 17-го тура российской Премьер-лиги, последний для "быков" на домашней арене в 2016 году. Приходите поддержать команду на стадион!

90+5’ Матч окончен Всё.
90+5’ Навес Бутенко слева прерван защитником в центре вратарской.
90+4’ Евгений Конюхов (Крылья Советов-М) получает жёлтую карточку Тянул время при вводе мяча в игру.
90+4’ Это шанс! Бородин слева метров на 40 выполнил навес на дальнюю штангу, где в трех метрах от ворот Яськов замыкает передачу в падении ногой мимо ворот.
90+3’ Слева от штрафной завалили Бутенко. Без фола, как считает рефери.
90+3’ Крылья Советов-М проводит замену:
Александр Дмитрюк покидает поле, выходит Леонид Афиногентов
90+2’ Сумасшедший отбор в центре от Уткина. Пас вперед таким же убедительным не стал.
90+1’ Штрафной за игру рукой метрах в 22-х от чужих ворот заработали хозяева. Игнатьев пробил неопасно для голкипера, который забрал мяч намертво.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Основное время матча завершилось.
90’ Опасная ситуация для Стежко, который активно спорит с главным арбитром и соперниками. Латышонок успокаивает партнера весьма вовремя.
89’ Много суеты на поле. Справа волжане угрожали опасным выходом к чужим воротам. Неудачная передача позволила "горожанам" вернуть мяч.
88’ Пауза в игре Пауза в связи с оказанием помощи пострадавшему.
87’ Сергей Бородин (Краснодар-М) получает жёлтую карточку На том же злополучном левом фланге фол в нападении.
86’ Виталий Стежко (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Это уже за другой эпизод. Грубая игра.
85’ Александр Бутенко (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
85’ Эмрах Набатов (Крылья Советов-М) получает жёлтую карточку Небольшая потасовка в середине поля на левом фланге.
85’ Остроты не случилось. Мяч переходит к гостям.
84’ Справа, метрах в 40-45 от ворот, стандарт заработали "быки".
83’ Корнер справа заработали "горожане". Подача получилась очень удачная, но Стежко головой пробил далеко мимо дальнего угла, хотя сам прыжок и выстрел от ближней штанги произвели эффект.
82’ Не держится мяч подолгу у "быков", но и соперник ошибается достаточно часто. Нужно пользоваться.
82’ Теперь Бочко в центре штрафной выручает, надежно играя головой.
81’ Слева в обороне Бородин не дает развиться опасной контратаке.
80’ Справа Яськов не сумел обыграть оппонента, а Текучев после ошибки волжан при выходе из обороны не сумел обработать снаряд как надо.
79’ Долгими аутами самарцы приходят от своей штрафной к чужой, но теряют мяч.
78’ Дальние забросы по вертикали неэффективны, а вот диагональные забросы заставляют "крылышки" напрягаться.
77’ Бутенко вне игры оказался в ходе динамичной атаки, так что его опасный удар слева из штрафной парирован голкипером самарцев без последствий - углового не будет.
77’ Три защитника осталось у "горожан".
76’ Краснодар-М проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Дмитрий Яськов
Иван Тахмазов покидает поле, выходит Роман Куражов
75’ Наконец, забрали мяч под контроль "горожане". Владение эффективным не стало, и снаряд снова у "белых".
74’ Попытка контрнаступления "быков" сопровождалась спорным эпизодом: нарушение судья не фиксирует, а в ответ - атака гостей, завершающаяся своевременным выходом Латышонка из ворот.
74’ Со стандарта левой закручивался мяч в ближний угол Латышонка. Слишком далеко до створа, чтобы создать угрозу такому вратарю.
73’ Краснодар-М проводит замену:
Артём Голубев покидает поле, выходит Андрей Текучёв
73’ На правом фланге, метрах в 30-ти ворот получил по ногам один из самарцев.
72’ На равном месте хозяевами теряется мяч, и это не позволяет сместить акцент игры в сторону ворот "Крыльев".
71’ Не удалось двумя ударами пройти частокол тел в штрафной "Краснодара". Навесом решено бомбардировать: на своей правой штанге Латышонок прыгает за сферой уверенно.
71’ Даниил Уткин (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
70’ Уткин фолит в 5-ти метрах от штрафной, немного левее собственных ворот.
69’ Никита Киреев (Крылья Советов-М) получает жёлтую карточку Грубовато у центрального круга.
68’ Бутенко лихо промчал от середины поля до чужой штрафной по левой бровке, в продолжение своего забега передал мяч Игнатьеву, но тот уже не обострял, утратив контроль при смещении к боковой линии.
67’ Не удалось "быкам" вынести мяч из своей штрафной, а итог - подбор справа и удар в ближний угол, который блокируется защитником. Еще один корнер с того же края.
67’ Еще один угловой справа заработали волжане. Время не экономят.
65’ Не останавливаются "Крылья Советов". Угловой справа заработали, а подавать не спешат.
62’ Автор голевой передачи – Илья Ермолаев В центр последовала передача со стандарта, откуда навес налево, почти к самой штанге, выиграл скидкой назад головой один из гостей. Круглый скакал в центре штрафной "быков" пока его не удалось усмирить одному из волжан, и даже пас под удар партнеру выдать...
62’ ГОЛ! Забивает Крылья Советов-М: отличается Александр Дмитрюк
61’ Слева около боковой линии самарец финтанул, после чего упал с помощью Голубева. Метров 40 до ворот.
60’ Уткин мог опасно пройти по центру, но передачу на ход обрабатывал с паузой либо сам пас недостаточно сильный.
59’ Мацукатов! Справа в штрафной, воспользовавшись грубой ошибкой защитника, оказался с мячом Алекс, но подёргав оппонента, он не попал в дальний угол.
57’ Теперь Бутенко не использует отличную возможность для взятия ворот: из центра диагональю низом Мацукатов вывел его в штрафной слева на ударную позицию. Александр сместился ближе к центру, оставив не у дел защитника, но подкрутил слабо, во вратаря.
55’ Бутенко на левом фланге запустил в сторону лицевой Тахмазова, тот быстро прострелил на ближнюю штангу, а Мацукатов, обработав мяч и продвинувшись чуть вперед, с левой зарядил выше!
54’ Сулейманов и Бутенко комбинировали быстро, и небольшая неточность привела к перехвату. В ответ - перехват Мацукатова здеь же, около чужой штрафной, но с применением руки.
53’ Опасная подача корнера не привел к удару. В ответ - контратака, по итогам которой Бутенко на линии чужой штрафной не сумел выиграть борьбу.
52’ Справа в чужой штрафной угрожала волжская команда, и Стежко почти во вратарской выбил мяч на угловой.
51’ Игнатьев споткнулся, убегая из центра влево фактически на рандеву с голкипером, из-за чего чего пас Голубева из центра первым встретил страж чужих ворот.
50’ Тахмазов по-прежнему очень активен слева. Благодаря его активности Бутенко сумел убежать слева, где вдоль штрафной добрался почти до лицевой и прострелил немного назад: в ближнюю штангу в одно касание пробил Игнатьев, в ближний угол, но голкипер выручил. Угловой.
48’ Как и в первом тайме, мяч подолгу не держится в середине поля.
47’ Слева активно ищут продолжение в атаке "быки". Волжане дважды отбиваются.
46’ Крылья Советов-М проводит замену:
Владислав Масальский покидает поле, выходит Давид Захарян
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
46’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Сергеев покидает поле, выходит Александр Бутенко
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+2’ В стенку угодило Шапи с опасного штрафного.
45+1’ Голубев и Мацукатов в центре технично перебросили своих визави, после чего мяч достался Сулейманову, сваленному в 25-ти метрах от ворот. Правее створа.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Добавленное время началось.
45’ Концовку тайма забирают "Крылья Советов". Темп нападения сбивает попадание в положение вне игры.
44’ Интересная задумка: последовал закрученный от голкипера навес вправо, где самарец выиграл борьбу верхом, скинул мяч во вратарскую, а удар оттуда с близкого расстояния парирует Латышонок! Впрочем, нарушение правил фиксирует главный арбитр.
43’ Стежко выслушивает монолог арбитра после нарушения в 25-ти метрах от ворот. Левее створа установлен мяч.
42’ Латышонок спасает! Слева от ворот к штрафной подобрался 97-й номер гостей, откуда выцеливал дальний угол, но на пути стали сразу два краснодарца: двойной рикошет уводил мяч в ближний угол, но вратарь "горожан" реагирует на молниеносное развитие событий.
41’ Впервые за долгое время "крылышки" вернулись в штрафную "быков". Ненадолго.
40’ Отличной передачей верхом из середины поля найден Игнатьев справа: Иван в штрафной обработал мяч, угодил в защитника, но круглый рикошетом от форварда отправился за лицевую. Свободный.
38’ Пауза в игре Справа в обороне лежит на газоне самарец. Доктора на поле.
36’ Игнатьев после неудачной передачи соперника назад оказался с мячом на подступах к штрафной, обыграл защитника, сместившись влево и войдя в штрафную, он с левой пробил выше ближней "девятки"!
35’ Давно не видно гостей у ворот Латышонка. После очередной потери у центрального круга нарушают они правила.
34’ Уткин фолит в середине поля. Судья обещает предупреждение в следующий раз.
33’ Сулейманов, используя поддержку партнеров, отвоевал мяч метрах в 40 от ворот, мимо двоих прокинул круглого на правый фланг, но вновь слишком сильно. Как и в случае с выходом вратаря, снаряд летит за лицевую.
31’ Какой момент! Тахмазов слева от штрафной добрался почти до лицевой, и уже из пределов периметра он вешал на дальнюю штангу, где Сулейманов буквально с пары метров ударом головой промазал мимо штанги.
31’ Под высочайшим прессингом самарцев приходится выходить со своей половины поля. Успешно.
30’ На исходе получаса "горожане" забрали территорию.
29’ Мацукатов по центру обыгрался с Сергеевым и оказался на ударной позиции метрах в 14-ти от ворот. Быстрого выстрела не последовало, и защитники скоро обезмячили Алекса.
27’ Получив справа передачу от Уткина, Сулейманов обыграл троих, направляясь к центру, и передал снаряд Мацукатову. На Алексе контрнаступление и завершилось, а ответный быстрый выход сопровождался офсайдом у гостей.
25’ Справа от штрафной из-за её пределов стреляет мимо дальней штанги один из гостей.
24’ Много на своей половине поля проводят с мячом "Крылья Советов". При переходе на чужую сторону они рискуют и теряют его.
22’ Захватили инициативу волжане, но ошибка на своей половине поля при выполнении поперечной передаче (результат коллективного прессинга) привела к тому, что Шапи обокрал защитника, проткнув мяч себе на ход в сторону правого углового флажка. Выбежавшего из периметра вратаря Сулейманов опередил, но вторым касанием слишком сильно прокинул сферу вперед - от ворот.
20’ Опорную зону хозяев продавили самарцы, и от линии штрафной нанесен опаснейший удар в правый от Латышонка угол. Кипер не дотянулся, но и круглый, слегка задев штангу, улетел за лицевую.
20’ Голубев от ближней штанги переправлял снаряд в ворота, но снова получается прямо в голкипера.
19’ Справа от штрафной, неподалеку от углового флажка, исполнит стандарт Сулейманов.
18’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку За отмашку.
17’ Классно Сулейманов убрал двоих на правом краю, перебросив через низ мяч и начав быструю комбинацию, окончившуюся ударом метров с 18-ти из центра прямо в голкипера.
17’ Справа Тахмазов не дал сопернику подойти к штрафной, на что "Крылья" ответили перемещением мяча на противоположную сторону. Попытка ударить из-за штрафной привела к первому угловому.
16’ Теперь сам Уткин отвечает, цепляя соперника при попытке приблизиться к воротам.
15’ Уткина в середине поля не по правилам остановили. Примерно по 3-4 раза сфолили команды, но темп игры такой, что на нарушения обращать внимания времени нет.
13’ Голубев отличной передачей из центра низом справа нашел Сулейманова, но тот обыграть защитника не сумел - это грозило рандеву вратарю соперника.
12’ Не оставляют самарцы попыток провести голевую атаку. Впрочем, и "быки" не тушуются - подолгу мяч в середине поля не задерживается.
10’ Латышонок спасает после выстрела на средней высоте справа в дальний угол!
9’ Опасно в контратаку убежал Сулейманов по правому флангу. Сместился Шапи в центр, обыграв защитника, и с левой пробил по центру прямо во вратаря.
8’ Сергев и Мацукатов поочередно пытались вывести партнеров на свидание с вратарем по центру. Немного не хватило точности.
6’ Теперь Латышонка попытались застать врасплох, перебрасывая через него мяч ударом издали. Голкипер на месте.
6’ Игнатьев! Справа подобрался к штрафной и далеко вышедший из ворот ветеран Конюхов был переброшен... Мимо дальней штанги.
4’ Состав хозяев сильно изменился, по сравнению с матчем против "Терека". Многие участники триумфального Кубка РФС вернулись.
3’ Но вот справа в штрафную ворвались "крылышки", и Латышонок в тигриных прыжках лишает возможности забить сразу двоих оппонентов!
2’ Не соглашаются гости на доминацию "быков". Активно начали. Пока борьба сосредоточилась в середине поля.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Букмекеры оценивают вероятность победы "горожан" значительно выше - свыше 65%. Также эксперты ждут весьма результативного футбола - как минимум 3 гола.
Владимир Казаков является главным тренером гостей. Они сегодня сыграют в белой форме.
Дмитрий Кудинов на этот раз не подменяет Мурада Мусаев в качестве наставника "Краснодара"-м. Его подопечные выступят в зелено-черном комплекте.
В первом круге (13 августа) в Самаре команды сильнейшего не выявили - 0:0. В том поединке хозяева поля выглядели неожиданно сильно. Однако в гостях этот коллектив смотрится не так впечатляюще. Отметим, что ранее "Крыльям Советов"-м не удавалось побеждать в Краснодаре, ограничившись нулевой ничьей и двумя поражениями (3:1 и 3:0).

В прошлом туре самарцы уступили дома "Спартаку" (0:2), но перед этим вели 4-матчевую серию без поражений, успев разобраться на выезде даже с "Зенитом", занимающим третье место.

"Краснодар" и вовсе разгромил питерцев у себя дома на финише первого круга (5:2). Ну а неделю назад "горожане" довели свою беспроигрышную серию до 4-х туров в Грозном (1:1).

Стартовые составы уже доступны в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 17:00 по Москве молодежка "Краснодара" проведет последний официальный матч в этом календарном году. Соперник - самарские "Крылья Советов".

Этой встречей будет подведена черта под программой 17-го тура молодежного первенства. Победа позволит "быкам" вернуться на 6-е место, в то время как "крылышки" уже точно останутся 11-ми.