76 Элвин Талибов

+10
А. Петренко
1550
94’ 90+2’Вебер 90+1’УткинШершнёв 76’ЧерниковТекучёв 75’ОсиновКрюков 71’Осинов 68’ХалназаровСабуа 57’МацукатовРзаев 46’ГригорянКуражов 28’Нескоромный 12’Уткин

90+4’ Нули на табло стадиона Академии ФК "Краснодар" говорят нам о том, что юные "быки" сумели удержать 1-е место в турнирной таблице. ЦСКА сократил отставание до одного балла. В следующем туре мы надеемся на возвращение в строй Ивана Игнатьева и Никиты Сергеева, точно увидим отбывшего дисквалификацию Магомеда-Шапи Сулейманова.

Завтра в 19:00 состоится игра основных команд - это первое на новой арене "Краснодара" южное дерби с "Ростовом"! Ждём вас на стадионе!

90+4’ Матч окончен Всё.
90+4’ Острейший эпизод на последней секунде! Подача Куражова на ближнюю штангу - удар набегающего Мартынова.... На сетку сверху укладывается снаряд.
90+4’ Опасный "волейбол" в штрафной "Ростова" завершился корнером слева!
90+4’ Справа в середине поля Шершнёв заработал штрафной.
90+3’ Отбились дончане.
90+3’ Справа Сабуа заработал угловой!
90+2’ Дмитрий Вебер (Ростов-М) получает жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 3 минуты.
90+1’ Краснодар-М проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Никита Шершнёв
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекло.
89’ Уткин! Справа в штрафной соперника накоротке Даниилу адресовал мяч Сабуа, но у 47-го номера не получилось опасно навесить вдоль линии ворот.
87’ Рзаев по падающему мячу из центра с 16 метров с лёта пробил в створ. Не очень сильно получилось, и вратарь забрал снаряд себе.
85’ После подачи углового едва Текучёв не убежал в контратаку. Позаботились "жёлтые" о тыле - сразу несколько игроков готовились встретить Андрей в середине поля.
84’ Справа "угол" заработан гостями с Дона.
82’ Сафонов! Чудесное спасение совершает Матвей после удара Вебера из центра с 12 метров. На добивании оказывается донской футболист, он он оказался в офсайде.
79’ Небольшая пауза.
78’ Очень опасно! Текучёв со своей половины поля по центру убежал в контратаку: приблизившись к штрафной, Андрей покатил левее на Рзаева, а Руслан с близкого расстояния провёл мяч мимо кипера и мимо дальней штанги.
76’ Пауза в игре Неудачно приземлился Захаров. Нужна помощь.
76’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Андрей Текучёв
75’ Ростов-М проводит замену:
Михаил Осинов покидает поле, выходит Никита Крюков
74’ Технично перебросив стенку, "комбайнёр" зарядил в ближнюю стойку.
74’ Метров 20 до ворот. Мяч установлен левее створа. Это штрафной для "Ростова".
73’ Как не забить! Бочко активно подключился к атаке, сыграв на опережение в отборе; затем обыгрался с партнёром и дал Уткину возможность пробить в касание с нескольких метров... Удар справа с острого угла пришёлся в кипера.
71’ Михаил Осинов (Ростов-М) получает жёлтую карточку
69’ Отметим активность Рзаева. Его открывание и острая передача помогли сейчас дважды проникнуть в чужой периметр. Удара не было.
68’ Краснодар-М проводит замену:
Рустам Халназаров покидает поле, выходит Леон Сабуа
65’ Блестящий подкат Черникова слева около центрального круга позволил Рзаеву убежать на скорости к штрафной и адресовать мяч в центр Уткину, который в касание опасно пробил в левый угол на средней высоте - парирует вратарь. На добивании линейный приметил офсайд.
64’ Активизировался "Ростов" в последние минуты. Думбия выделяется, однако защитники "быков", особенно Ивашин и Бочко, многого сопернику не позволяют.
61’ Ивашин! После острого прострела справа от лицевой из штрафной "быков" Думбия в центре получает мяч и с угрожающе близкого расстояния мощный удар в створ пытается нанести - Андрей Ивашин блокирует.
59’ Прокрался "жёлтый" в "чёрно-зелёную" штрафную и передал мяч в центр во вратарскую, откуда защитник хозяев выбивает снаряд.
57’ Краснодар-М проводит замену:
Алекс Мацукатов покидает поле, выходит Руслан Рзаев
56’ Халназаров по центру убегал тет-а-тет с вратарём, был придержан руками защитника, но офсайд чуть раньше фиксирует рефери.
55’ Сафонов слева покинул собственные владения, уверенно сыграв ногами.
53’ Момент! Халназаров передачу верхом с правого фланга превратил в скидку по центру на Мацукатова, Алекс вернул мяч Рустаму, а нападающий, оказавшись с мячом справа в чужих владениях, промедлил с ударом и вынужден лечь на газон после контакта с защитником. Нарушения не было.
51’ Халназаров! Голубев вывел его один на один с вратарём прямо по центру разрезающей вертикальной передачей низом: сблизившись, Рустам пробивал в правый угол, но Айдаров в очередной раз спасает "Ростов" от пропущенного мяча.
50’ Халназаров угодил в положение вне игры.
50’ Ивашин слева перед штрафной получил мяч и пошёл в обыгрыш. Не дали войти в периметр.
48’ Пауза в игре Пауза в игре.
46’ Краснодар-М проводит замену:
Арутюн Григорян покидает поле, выходит Роман Куражов
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+2’ Подача Мацукатова напрямую не принесла угрозы, однако Григорян подобрал снаряд в центре, подработал его и с 16 метров пальнул низом по центру... Забирает вратарь.
45+2’ Слева Халназаров заработал ещё один стандарт - это угловой.
45+1’ Отбились гости после навеса Уткина в левую половину штрафной "Ростова".
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты добавил судья.
45’ Штрафной по центру метрах в 30 от створа исполнит Уткин.
44’ Очень острую атаку провели гости, завершая её передачей слева к дальней стойке, откуда с нескольких метров наносится слабый удар в створ. Сафонов реагирует, забирая мяч намертво.
43’ Едва Халназаров не перебросил покинувшего владения вратаря "жёлто-синих", но защитник Христис в последний момент выбил снаряд из-под ног Рустама.
42’ Уткин по центру разогнал атаку, которую продолжил передачей на Халназарова в левую часть штрафной соперника, откуда форвард пробил точно в кипера. Снаряд отскочил к 11-метровой отметке, где Уткина оттесняют от сферы... Нет нарушения, эпизод окончен.
41’ Комбинация "быков" на левом фланге вынудила защитника выбить круглого на угловой.
40’ Вдали от створа на левой бровке Мацукатов заработал штрафной.
39’ Диагональю из центрального круга к правому углу чужой штрафной Голубев едва не нашёл Григоряна. Голкипер на выходе забирает мяч.
37’ Пауза в игре Жёсткие единоборства в центре поля привели к недолгой паузе.
35’ Не сумел Халназаров раскидать соперников в штрафной, получив мяч от Мацукатова, который зацепился за снаряд слева у самой лицевой.
34’ Жарковато было в штрафной "быков" после высокой подачи слева на дальнюю штангу, но удара в створ не допущено, угроза отведена.
33’ По правому флангу атаки Григорян убегал в контрнаступление, выиграл у защитника борьбу корпусом, но судья свистнул Арутюну фол.
32’ Прямой удар в ближний угол последовал - Голубев начеку.
31’ На левом фланге нападения, около углового флажка заработали "комбайнёры" штрафной для Думбии.
29’ Снова вдали от ворот на правом фланге заработан гостями штрафной, что не мешает им идти большими силами в чужие владения.
28’ Алексей Нескоромный (Ростов-М) получает жёлтую карточку
28’ В считанных сантиметрах от левой штанги летит снаряд после удара Мацукатова со штрафного...
27’ По центру, практически на самой линии чужой штрафной Халназаров заработал стандарт.
26’ Какой момент! Быстрое наступление провели "горожане", дав Халназарову возможность выйти на рандеву с кипером по центру. У центрфорварда пробить не получилось, однако поддержавший его Уткин с близкого расстояния ударил в створ - вратарь спасает, отбивая перед собой. С подбора с близкого расстояния Черников заряжает сферу в небо.
25’ Справа опасно ростовчанин ворвался в штрафную "быков", не стал делиться с партнёрами, а сам пробил слабовато, хоть и в створ - Матвей Сафонов на месте.
23’ Заработали дончане штрафной на правой бровке в середине поля и большими силами пошли вперёд. В итоге получили контратаку, которую пытался завершить Халназаров - не получилось у Рустама обыграть защитника слева в чужом прямоугольнике, а падение рефери не оценил на пенальти.
21’ В середине поля проходит игра в последние минуты. Удаётся командам подобраться к штрафной соперника, но не войти в неё.
17’ Халназаров подстерёг мяч справа в чужой штрафной, продвинулся вдоль лицевой к воротам и упал в борьбе с защитником. Без нарушения.
16’ Пауза в игре Пауза в игре.
14’ Розыгрыш корнера привёл к подаче в центр, почти на линию штрафной, откуда ударом через себя Соловьёв едва не открывает счёт. Впрочем, Сафонов всем видом показывал, что за уходящим за лицевую мячом он успевал.
13’ Подача приводит к угловому слева.
13’ На левой бровке нападения "комбайнёры" заработали стандарт. Думбия исполнит.
12’ Даниил Уткин (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Опасная игра в штрафной площадке соперника.
12’ Ловко Григорян вращался с мячом у правого угла чужой штрафной, обыгрался через фланг с Сергеевым, но ответная передача оказалась слишком сильной.
11’ Продолжает действовать с позиции силы "Краснодар", а соперник действует то 4, то в 5 защитников.
9’ Перекладина! Подача Халназарова к дальней стойке встречена Черниковым, который в прыжке с пары метров головой направляет мяч в каркас.
8’ Классную диагональ с позиции плеймейкера к левому угловому флажку выдал Голубев, а там против Ивашина правила нарушили.
7’ Григорян справа начал смещаться к центру, к штрафной, но обостряющая передача на Мацукатова оказалась недостаточно точной. Потеря, фол в нападении.
6’ Ивашин слева от чужой штрафной пошёл в обыгрыш, однако наткнулся на спину ростовского коллеги, партнёр которого подобрал мяч и увёл его подальше от своего периметра.
4’ Мяч остаётся под контролем хозяев поля.
2’ Момент! Подача Уткина на дальнюю штангу привела к сбросу к 11-метровой отметке, откуда Мартынов сильно пробил в створ - защитник блокировал опаснейший выстрел.
2’ Правее створа, метрах в 25 от створа заработан "горожанами" штрафной.
"Ростов" - в жёлтой форме, "Краснодар" в чёрно-зелёной форме. Капитаны - Максим Сухомлинов и Артём Голубев.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:00 по Москве начинаем текстовую трансляцию первой части главного южного дерби страны: за день до поединка основных составов между собой сразятся молодёжные команды "Краснодара" и "Ростова".

"Быки" крепко держатся за первую строчку, встречая 21-й тур с отрывом в 3 и 4 очка от своих главных преследователей - ЦСКА и "Динамо". Никто и близко не может подобраться к "чёрно-зелёным" в результативности - 57 голов. По своей прочности оборонительные построения Мурада Мусаева являются вторым в молодёжном первенстве (20 пропущенных мячей).

"Ростов" располагается на седьмой позиции, уступая хозяевам сегодняшнего дерби безнадёжно много - 16 баллов. В целом подопечные Александра Маслова идут по сезону неплохо, совсем не проигрывали в родных стенах, но в гостях за 10 матчей забили только 6 голов, а пропустили 16. После прихода Валерия Карпина недавний наставник молодёжки назначен старшим тренером основы, а его место во главе юношей занял Михаил Осинов.

Поединок первого круга, состоявшийся в Батайске 19 августа, начался с быстрого гола Дмитрия Соловьёва (на 3-й минуте). Особенно драматичной вышла концовка: на 87-й минуте Алексей Татаев срезал мяч в свои ворота, что позволило Ростову повести 2:0, однако на 92-й и 94-й минутах Даниил Уткин своими точными выстрелами лишил "комбайнёров" шансов на взятие трёх очков.

Состав и расстановка команд - в соседней вкладке.