«Краснодар» поспорит за выход в группу Лиги Европы с клубом ХИК из Финляндии

Краснодар
Итоги жеребьевки прокомментировал главный тренер «Краснодара» Олег Кононов

7 августа в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф раунда Лиги Европы УЕФА-2015/2016. По ее итогам «Краснодар» узнал соперника, с которым в двухматчевом противостоянии поспорит за попадание в групповой этап турнира.

Жребий выбрал в соперники «горожанам» финский ХИК. Коллектив из Хельсинки – бессменный чемпион своей страны последних 6-ти лет. В текущем чемпионате, который в Финляндии традиционно проходит по системе «весна-осень», ХИК также лидирует после 21-го сыгранного тура из 33-х.
Свой путь в Еврокубках нынешнего сезона ХИК начал со 2-го отборочного раунда Лиги Чемпионов, где прошел латвийский «Вентспилс». В 3-м отборочном раунде финская команда уступила по сумме двух матчей «Астане» из Казахстана и теперь поборется с «Краснодаром» за попадание в основной турнир Лиги Европы.
Первый матч плей-офф раунда пройдет в Краснодаре 20 августа, ответный – на поле соперника 27 августа.

Итоги жеребьевки прокомментировал главный тренер «Краснодара» Олег Кононов:

  • ХИК является сильнейшим клубом Финляндии на протяжении уже многих последних лет и достоин уважения за свои достижения. Команда имеет большой опыт выступления в европейских турнирах – каждый год она участвует в Лиге Чемпионов, Лиге Европы. Поэтому нас ждут далеко не простые игры, и мы себя в них фаворитами не считаем. Перед началом двухматчевого противостояния счет равный, и мы будем биться за победу в каждом из поединков.