«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 5-го тура Чемпионата России-2015/2016

15 августа в матче 5-го тура Чемпионата России 2015/2016 годов «Краснодар» в Санкт-Петербурге на поле стадиона «Петровский» сыграет с действующим чемпионом России «Зенитом». Начало игры – в 16.30 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После 4-х туров «Зенит» с 12-ю набранными очками располагается на 1-й строчке турнирной таблицы, опережая набравший столько же турнирных баллов столичный ЦСКА за счет лучшей разницы мячей. В активе «Краснодара» 5 очков, и наша команда занимает 8-е место.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Защитник «Краснодара», капитан команды Андреас Гранквист:
— Это будет тяжелая игра. «Зенит» – одна из лучших команд в России, кроме того, мы играем в гостях, да к тому же в настоящий момент находимся не в самой лучшей форме. Нам нужно сплотиться, хорошо подготовиться к игре и постараться сыграть в Санкт-Петербурге очень компактно и дисциплинированно.
У «Зенита», вероятно, лучшие нападающие в российской Премьер-Лиге. Поэтому нам нужно будет работать в обороне всей командой, а не обороняться только четырьмя защитниками. Необходимо, чтобы в отборе играло 10 человек. Теперь у Санкт-Петербурга впереди есть Дзюба, это мощный форвард, здорово играющий в штрафной. Так что нам нужно будет действовать очень сосредоточенно, не давать ему пространства для создания голевых моментов.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш:
— «Краснодар» сейчас во многом ищет свою игру, пытается адаптировать к новым игрокам, например к Смолову. Газинский только восстановился от травмы. Но в любом случае это очень сильный коллектив, в котором есть замечательные футболисты. Они ищут тот момент, который позволит им встать на рельсы и найти свою игру. Да, с точки зрения результата они не были так хороши в начале сезона, но нам в любом случае нужно быть аккуратными. Мы же готовимся как обычно. Сначала мы отдохнули, потом усердно тренировались и рассчитываем, что сможем продолжить нашу победную серию.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Игру «Зенит» – «Краснодар» предложит вашему вниманию канал «Наш Футбол» спутникового семейства «НТВ плюс». Начало прямой телетрансляции – в 16.15 по Москве. Телетрансляцию матча можно будет посмотреть в официальном баре клуба «Mr. Drunke», а также в ресторанах-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн трансляцией этого матча можно будет следить на интернет-портале Чемпионат.com по следующей ссылке.