«Боруссия» – фаворит, но шансы на выход есть у всех»

Краснодар
Главный тренер ФК «Краснодар» и игроки команды прокомментировали итоги жеребьевки Лиги Европы УЕФА

Итоги жеребьевки группового этапа Лиги Европы УЕФА-2015/2016 по просьбе клубной пресс-службы прокомментировали главный тренер «Краснодара» и игроки команды:

Главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов:
- Дортмундская «Боруссия», вне всяких сомнений, является фаворитом квартета и главным претендентом на попадание в весеннюю стадию турнира. А три остальных команды, включая «Краснодар», будут разыгрывать вторую путевку и имеют примерно равные шансы на выход из группы.
Все три соперника мне хорошо знакомы. С «Боруссией» я встречался на групповом этапе Лиги Европы, когда работал главным тренером «Карпат». Тогда мы во Львове уступили 3:4, но матч получился очень зрелищным, захватывающим, державшим всех в напряжении до самого финального свистка. С ПАОКом «Карпаты» тоже играли, в раунде плей-офф. ПАОК – клуб с серьезными традициями, атмосфера на стадионе в Салониках очень хорошая, и играть с этим коллективом всегда непросто. Что касается «Габалы», то я хорошо знаю главного тренера команды из Азербайджана – Романа Григорчука. Это сильный специалист, работавший с украинскими клубами. Одесский «Черноморец» он не так давно вывел в Лигу Европы, и там команда выступила достаточно удачно. Сейчас цвета «Габалы» защищают несколько футболистов из Украины, которые мне также знакомы, так что с этим соперником тоже нужно будет считаться.
Нам необходимо хорошо подготовиться и отдать все силы, всю свою энергию, чтобы достойно выступить и постараться выйти из группы. Будем стремиться в каждом матче играть на победу, тем более что обыгрывать можно любого соперника, в том числе и «Боруссию».

Капитан команды, защитник Андреас Гранквист:
- Я думаю, нам досталась очень хорошая группа. Конечно, будет здорово сыграть против «Боруссии» из Дортмунда, одной из лучших команд Германии. У этого коллектива отличные болельщики, и стадион всегда заполнен до отказа. ПАОК из Греции – это тоже очень хорошо. У греческого клуба также много болельщиков, они здорово поддерживают своих, так что игра будет непростой. Насчет команды из Азербайджана – скажу честно, я ее почти не знаю. Но в любом случае борьба в группе будет очень интересной, и, считаю, у нас хорошие шансы пройти в следующий этап Лиги Европы.

Полузащитник Юрий Газинский:
- Группа в целом равная, выделяется разве что «Боруссия» – титулованный клуб, имеющий богатый опыт выступлений во всех европейских турнирах. Безусловно, будет очень интересно сыграть с таким соперником. Но ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов «ПАОК и «Габалу», на игры с этими командами необходимо тоже настраиваться самым серьезным образом.
Шансы выйти из группы у нас, конечно же, есть. Нужно только играть в тот футбол, в который мы умеем играть, и подходить с полной ответственностью ко всем без исключения матчам.

Полузащитник Жоаозиньо:
- Думаю, жребий был к нам благосклонен. Мы попали в хорошую группу и имеем неплохие шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы. В прошлом розыгрыше, мне кажется, соперники в группе нам достались в целом гораздо сильнее. Да, сейчас нам предстоит сыграть с «Боруссией», одним из фаворитов турнира, а две другие уступают Дортмунду в классе. Хотя слабых команд и слабых по составу групп в основной сетке Лиги Европы нет и быть не может. Нам нужно будет серьезно настраиваться на каждый матч и показывать на поле все, на что мы способны – только тогда мы сможем пройти дальше.