«Крылья Советов» (Самара) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 14-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016

1 ноября, в воскресенье, в матче 14-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016 «Краснодар» в Самаре на стадионе «Металлург» сыграет с местным клубом «Крылья Советов». Начало игры – в 14.00 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После 13-ти туров «Краснодар» с 18-ю набранными очками располагался на 8-й строчке турнирной таблицы. В активе «Крыльев Советов» 15 очков, команда занимала 9-е место.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Андрей Тихонов, старший тренер ФК «Краснодар»:

  • Мне очень нравятся нынешние «Крылья Советов». Это хорошо организованная команда, которую можно назвать «тренерской», поскольку по игре, как в обороне, так и в атаке, видно, что все в этом коллективе досконально отлажено и все работает. Неслучайно команда практически весь первый круг держится в верхней части турнирной таблицы. Я видел много игр «Крыльев», и могу сказать, что нам придется очень серьезно постараться, чтобы обыграть эту команду. Стадион «Металлург» в Самаре – одна из арен, где всегда приятно играть. Народ приходит на этот стадион и болеет за свою команду – горячо, но при этом добродушно, интеллигентно, не оскорбляя соперника. Мне всегда нравилось играть на «Металлурге», как в качестве футболиста «Крыльев Советов», так и в качестве игрока соперников самарского клуба. Да и потом, уже в роли тренера, я всегда приезжал сюда с удовольствием.

Франк Веркаутерен, главный тренер ФК «Крылья Советов»: 

  • Мы играли с краснодарцами в прошлом году, и команда с тех пор не сильно изменилась. Конечно, появились новые футболисты, важные для «Краснодара» - Смолов, к примеру, но, в первую очередь – как и прежде – эту команду отличает высокое качество атакующей линии, наличие индивидуально очень одаренных игроков. Думаю, они сейчас занимают не то место, которое должны занимать, и на котором рассчитывают находиться. Пока команде не удается полностью раскрыть свой потенциал, превратить его в результат, но это нормально, учитывая, что у «Краснодара» плотный игровой график – они сражаются на всех фронтах. Им будет сложно повторить прошлогодний успех, потому что они забрались очень высоко. Но это команда с большим потенциалом, и нам снова предстоит противостояние с очень сильным соперником. 

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Игру «Крылья Советов» – «Краснодар» предложит вашему вниманию телеканал «Наш Футбол» спутникового семейства «НТВ плюс». Начало прямой телетрансляции – в 13.40 по московскому времени. Телетрансляцию матча в нашем городе можно будет посмотреть в официальном баре клуба «Mr. Drunke», а также в ресторанах-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.