«Спартак-Москва» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016

22 ноября, в воскресенье, в матче 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016 «Краснодар» на столичном стадионе «Открытие Арена» сыграет с клубом «Спартак-Москва». Начало игры – в 19.30 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После 15-ти туров «Краснодар» с 24-мя набранными очками располагался на 5-й строчке турнирной таблицы. «Спартак» имел на 1 очко меньше и занимал 6-е место.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ

Андреас Гранквист, защитник и капитан ФК «Краснодар»: 

  • Игра будет трудной. И не только потому, что нам противостоит сильный соперник, но и потому что после паузы на матчи сборных все игры даются нам очень непросто. Важность этой встречи очень высока, поскольку для нас это будет возможность взять реванш за домашнее поражение в первом круге. Постараемся продемонстрировать на поле все наши лучшие качества, сыграть в свой футбол и победить. Широков – безусловно, очень хороший игрок, настоящий мастер последнего паса, каких мало. С ним нужно играть очень плотно, быть каждую секунду полностью сконцентрированным. Однако в «Спартаке» и помимо Романа много сильных футболистов. Мы хорошо знаем наших соперников, и будем играть в обороне очень внимательно и ответственно против каждого из них.

Дмитрий Аленичев, главный тренер ФК «Спартак-Москва»: 

  • В Краснодаре мы провели одну из лучших игр. Команда выглядела очень и очень солидно. Такой целостной игры сейчас, возможно, не показываем. В то же время «Краснодар» прибавил. Две-три последние игры провёл на уровне. Это тот «Краснодар», что и в прошлом сезоне. Но будет очень нелегко. Думаю, гости не откажутся от схемы 4-3-3, так что их состав на 99% я знаю. Особенно учитывая, что в хорошей форме находятся и Смолов, и Мамаев, и Ари. 

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Игру «Спартак-Москва» – «Краснодар» предложит вашему вниманию общедоступный федеральный телеканал «Матч ТВ» и канал «Наш Футбол» спутникового семейства «НТВ плюс». Начало прямой трансляции – в 19.10 по московскому времени. Телетрансляцию матча в нашем городе можно будет посмотреть в официальном баре клуба «Mr. Drunke», а также в ресторанах-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.