«Краснодар» – «Боруссия» (Дортмунд)

Краснодар
Превью к матчу 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2015/2016

26 ноября в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА-2015/2016 «Краснодар» дома на стадионе «Кубань примет «Боруссию» из немецкого города Дортмунда. Начало игры – в 19.00 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После 4-х туров дортмундская «Боруссия» лидирует в группе «С» с 10-ю набранными очками и уже досрочно обеспечила себе участие в 1/16 финала. У «Краснодара» 7 очков, и он идет на втором месте, ПАОК с 3-мя очками располагается на третьей позиции, а замыкает таблицу азербайджанская «Габала», в турнирном багаже которой лишь 1 очко. «Горожанам» для выхода из группы необходимо в двух заключительных матчах набрать минимум 2 очка либо ожидать любой осечки от конкурентов в лице ПАОКа и «Габалы».

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Андреас Гранквист, защитник и капитан ФК «Краснодар» (Россия):

  • В матче с «Боруссией» нам нужно не держать в уме возможную ничью, которая упростит нашу задачу в заключительной встрече группового этапа в Азербайджане, а играть в наш футбол – атакующий, комбинационный. Все просто – чем больше мы будем атаковать, тем меньше нам придется обороняться. Нам нужно завоевать эти три очка, чтобы досрочно решить вопрос выхода в 1/16 финала Лиги Европы. Шансы на победу у нас есть, тем более что мы будем играть дома. Выигрыш у такого серьезного соперника, как «Боруссия», не только принесет массу положительных эмоций нашим болельщикам и нам самим, но и будет очень важным в плане утверждения клуба на международной арене.  

МЕСТО ВСТРЕЧИ
26 ноября, четверг, в 19.00 в Краснодаре на стадионе «Кубань». Участились случаи мошенничества, просим вас не приобретать билеты на матч не в официальных местах продаж!
На матче ожидается большое количество болельщиков, чтобы избежать трудностей с проходом на стадион просим вас прибыть заранее, вход на территорию будет открыт с 16.00. Не берите с собой больших сумок и рюкзаков, это значительно облегчит процедуру досмотра личных вещей, которая в этот день будет работать в усиленном режиме. Отправляясь на матч, воздержитесь от пользования личным транспортом, стоянка машин на стадионе будет не доступна для всех категорий автомобилей.
Синоптики обещают нам на время матча облачность при температуре воздуха 7 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Игру «Краснодар» – «Боруссия» (Дортмунд, Германия) предложит вашему вниманию общедоступный федеральный телеканал «Матч ТВ». Начало прямой трансляции матча – в 18.45. Телетрансляцию матча можно будет посмотреть в официальном баре клуба «Mr. Drunke bar», а также в ресторанах-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.