Сорвавшийся трансфер

Краснодар
Обзор тринадцатого рабочего дня «горожан» на сборе в Испании

В субботу, 13 февраля, игроки «Краснодара» получили первый за все время подготовительного периода выходной, если не считать трехдневной паузы между двумя заграничными сборами. «Горожане» провели его с пользой, восстановив запас сил, и в воскресенье команда снова окунулась в работу.
На один день черно-зеленым пришлось сменить тренировочное поле. Руководство и тренеры «Краснодара» на своем газоне, лучшем среди всех в футбольном центре Марбельи и единственном, что оборудован трибунами, разрешили сыграть контрольный матч двум собратьям по российской Премьер-Лиге – ЦСКА и «Амкару».
Пока армейцы сражались с пермяками, краснодарцы тренировались на соседней поляне. К сожалению, погода на испанском Коста-дель-Соль немного испортилась – с гор налетел холодный порывистый ветер, принесший с собой тучи. Во время занятия, на котором Олег Кононов со своими подопечными совершенствовал тактику и завершение атак, несколько раз заряжал дождь, который через несколько минут прерывало выглянувшее из-за облачности солнце. А порой дождь с солнцем сосуществовали одновременно – для Испании это обычное дело.
Ни ветер, ни осадки не помешали «быкам» выполнить до конца всю достаточно насыщенную программу тренировки. И уже когда команда была готова покинуть футбольный центр, произошел весьма забавный эпизод. Перепутав автобусы, стоявшие рядом один с другим, в салон краснодарского «баса» заскочил защитник «Амкара» Петр Занев. Водитель тут же закрыл за ним двери, и под дружный смех игроков и реплики типа «Садись, нам нужны бесплатные футболисты!», автобус тронулся. Впрочем, проехав всего несколько метров, испанский шофер внял просьбам болгарина и остановил машину, открыв среднюю дверь. Трансфер сорвался…