«Спарта» (Прага) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы УЕФА-2015/2016

18 февраля в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА-2015/2016 «Краснодар» в Праге на стадионе «Летна» сыграет с местной «Спартой». Начало игры – в 23.05 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
18 февраля в Праге состоится первая игра двухматчевого противостояния, ответная встреча пройдет в Краснодаре 25 февраля. По сумме двух поединков определится сильнейшая команда этой пары, которая продолжит борьбу за трофей в 1/8 финала. Напомним, что по правилам клубных турниров УЕФА при равенстве мячей по сумме двух встреч преимущество получает тот коллектив, который забил больше голов на выезде.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ

Андреас Гранквист, капитан и защитник ФК «Краснодар»:

  • Нам предстоит очень трудный матч. Ранее «Спарта» встречалась в квалификации Лиги Чемпионов с ЦСКА. Я видел эти игры и несколько других игр пражан и могу сказать, что они – сильная команда с хорошей атакой, поэтому мы должны быть полностью сосредоточены в каждом эпизоде. Тем не менее, я думаю, что у нас есть хороший шанс на победу по сумме двух встреч. Ответный матч мы играем дома, и если нам удастся добиться позитивного результата в Праге, то на своем поле нам будет уже намного легче. Словом, важно, чтобы мы хорошо начали в Чехии и потом довершили дело в Краснодаре. 

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Игру «Спарта» (Прага) – «Краснодар» предложат вашему вниманию общедоступный телеканал «Матч!». Начало прямой трансляции матча – в 22.50 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.