«Краснодар» – «Зенит» (Санкт-Петербург)

Краснодар
Превью к матчу 19-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015/2016

5 марта в матче 19-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015/2016 «Краснодар» на своем поле примет действующего чемпиона страны – «Зенит» из Санкт-Петербурга. Начало игры – в 19.30 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
К старту весенней части чемпионата страны соперники подходят, имея в активе по 30 очков. «Краснодар» находится на 5-м месте, строчкой выше «Зенита», за счет победы, одержанной в первом круге в городе на Неве со счетом 2:0. Тогда в первом тайме центральный защитник «горожан» Рагнар Сигурдссон открыл счет ударом головой после розыгрыша стандарта, а вскоре после перерыва цели достиг неожиданный дальний удар вингера Рикардо Лаборде.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ

Вячеслав Подберезкин, полузащитник ФК «Краснодар»:

  • У «Зенита» состав всегда был хорош, а зимой команда еще и очень серьезно укрепилась. Жирков, Кокорин, Маурисио – все игроки очень высокого класса, они наверняка придутся в Санкт-Петербурге ко двору, и нам в матче с «Зенитом» придется нелегко. Но мы играем дома, при своих болельщиках, и, думаю, это должно нам помогать. Постараемся сыграть в свой футбол, если это у нас получится, то, надеюсь, результат будет положительным.

Жозе Маурисио, полузащитник ФК «Зенит» (Санкт-Петербург):

  • «Зенит» стремится выиграть все турниры, в которых участвует. Да, мы идем в чемпионате на 6-м месте, но ничего для нас не потеряно. Нужно победить «Краснодар» в ближайшем матче и продолжать выигрывать в каждом следующем. Я хочу стать чемпионом России, и вся наша команда хочет того же. (fc-zenit.ru)

МЕСТО ВСТРЕЧИ
5 марта, суббота, в 19.30 в Краснодаре на стадионе «Кубань». Билеты на матч «Краснодар» – «Зенит» (Санкт-Петербург) вы можете приобрести в точках продаж и на официальном сайте клуба. Синоптики обещают нам на время матча облачную погоду с температурой воздуха 12-13 градусов выше нуля. Помните, что приезжать на стадион «Кубань» в день матча лучше заранее, вход для болельщиков на матч будет открыт с 17.30.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Болельщики, которые по какой-то причине не смогут 5 марта лично присутствовать на матче «Краснодар» – «Зенит», смогут увидеть его на общедоступном канале «Матч ТВ» и спутниковом канале «Наш Футбол». Начало прямой телетрансляции – в 19.20 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.