ПФК ЦСКА (Москва). Скорость Мусы и цепкость Вернблума

Краснодар
Представляем соперника «Краснодара» в полуфинальном матче Кубка России по футболу сезона 2015/2016

20 апреля, в среду, в полуфинальном матче Кубка России по футболу сезона 2015/2016 «Краснодар» в Химках на поле стадиона «Арена Химки» встретится со столичным ЦСКА. В этом материале мы представляем соперника черно-зеленых.

СОСТАВ КОМАНДЫ
С составом игроков, тренерского штаба, персонала и руководства ПФК ЦСКА (Москва) вы можете ознакомиться на официальном сайте РФПЛ по следующей ссылке.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 10-ти предыдущих официальных встречах небольшой перевес имеют «горожане», которые выиграли 4 раза при 3-х поражениях, 3-х ничьих и общей разнице мячей 10-12 в пользу армейцев. В рамах Кубка России команды ранее сошлись лишь однажды и тоже в полуфинале. Этот матч в апреле 2014 года также проходил на «Арене Химки», и победу со счетом 1:0 в нем отпраздновал «Краснодар». Стоит отметить, что в последних 5-ти очных встречах с армейцами «горожане» одержали 4 победы и 1 раз разошлись с красно-синими миром.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
ЦСКА начал свой нынешний кубковый поход в Иркутске. Туда главный тренер Леонид Слуцкий отправил резервистов, которые сумели в 1/16 финала в дополнительное время обыграть выступающий в ФНЛ местный «Байкал» со счетом 2:1. Произошло это в сентябре прошлого года, а в конце октября армейцы в 1/8 финала на своем поле с таким же счетом одолели «Урал» из Екатеринбурга. Весну-2016 столичный коллектив открыл в столице Башкирии Уфе, где в четвертьфинале превзошел одноименный клуб – 2:0. Что касается Чемпионата России, то сыграв в 24-м туре вничью 1:1 с земляками из «Локомотива», ЦСКА уступил лидерство «Ростову». Тем не менее, армейцы отстают от ростовчан всего на 1 пункт и по-прежнему нацелены на завоевание обоих главных российских трофеев.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ
(Чемпионат + Кубок России)
Нападающий Ахмед Муса – 11 мячей + 4 результативных передачи
Полузащитник Зоран Тошич – 5 мячей + 5 передач
Полузащитник Алан Дзагоев – 3 мяча + 4 передачи

ПЕРЕКРЕСТКИ
Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев защищал цвета ЦСКА с 2007 по 2013 год, провел 184 матча, забил 8 мячей.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе ЦСКА нет, из-за травмы матч с «Краснодаром», скорее всего, пропустит защитник Георгий Щенников, под вопросом участие в игре полузащитника Александра Цауни.