«Краснодар» – «Амкар» (Пермь)

Краснодар
Превью к матчу 30-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016

21 мая в матче заключительного 30-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016 «Краснодар» на стадионе «Кубань» примет пермский «Амкар». Начало игры – в 13.30 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
За тур до финиша «Амкар» располагается на 11-й строчке турнирной таблицы с 31-м очком в активе. Пермяки полностью обезопасили себя от расставания с Премьер-Лигой и теоретически могут подняться на одну ступеньку вверх – в случае собственной победы и поражения «Рубина» от ЦСКА. «Краснодар» идет 4-м, команда Олега Кононова уже обеспечила себе право сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы. Для сохранения текущей позиции «горожанам» нужно не проиграть «Амкару», но могут они завоевать и бронзовые медали – если одолеют пермяков, а «Зенит» на выезде уступит сражающемуся за выживание московскому «Динамо».

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 12-ти предыдущих официальных матчах «Краснодар» отпраздновал 7 побед, 4 раза разошелся с пермяками миром и лишь 1 раз проиграл при общей разнице мячей 18-11 в свою пользу. В нынешнем сезоне команды встречались в стартовом туре чемпионата – в Перми «быки» выиграли с минимальным счетом 1:0 благодаря точному дальнему удару Сергея Петрова в концовке игры.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «АМКАРА»
Нападающий Александр Салугин – 3 мяча + 2 результативных передачи
Полузащитник Алихан Шаваев – 4 мяча
Полузащитник Януш Гол – 3 мяча
Полузащитник Георги Пеев – 3 мяча (2 – с пенальти)

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Из-за травм с «Краснодаром» не сыграют защитники Петар Занев и Дмитрий Белоруов, полузащитник Бранко Йовичич.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Федор Смолов, нападающий ФК «Краснодар»:
– Я помню, с каким трудом нам далась победа над «Амкаром» в первом круге, несмотря на то, что соперники долгое время играли вдесятером. Это крепкий середняк, неуступчивая команда, отобравшая немало очков у клубов из верхней части турнирной таблицы. Поэтому нам нужно отнестись к игре с пермяками со всей серьезностью.

Сергей Баланович, полузащитник ФК «Амкар»:
- В прошлом году в заключительном туре мы сыграли на выезде о «Спартаком» вничью 3:3. Сейчас над нами ничего не будет довлеть, мы выйдем, и возможно, сыграем в такой же результативный футбол. Соперникам очки нужны больше, чем нам, но «Краснодар» – хорошая команда, которая играет сама и дает играть другим. Поэтому я думаю, что футбол получится интересным.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
21 мая, суббота, в 13.30 в Краснодаре на поле стадиона «Кубань». Синоптики обещают на время матча малооблачную погоду с температурой воздуха около 21-го градуса выше ноля. Помните, что приходить и приезжать на стадион «Кубань» в день игры лучше заранее, вход в чашу спортивной арены будет открыт с 11.30.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Амкар» (Пермь) 21 мая предложат вашему вниманию спутниковый канал «Матч! Арена». Начало – в 13.15 по Москве. Также на спутниковом канале «Наш Футбол» вам будут предложены лучшие моменты всех игр заключительного тура Чемпионата России в режиме «онлайн».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.