«Горожане» играют на полях Европы

Пять футболистов «Краснодара» провели матчи за сборные

5 июня сразу пять игроков «Краснодара» сыграли за свои национальные сборные в рамках подготовки к стартующему на следующей неделе во Франции Евро-2016.

Трое вызванных в сборную России «горожан» сыграли в Монако против Сербии. Нападающий Федор Смолов начал матч в стартовом составе, Павел Мамаев заменил его, выйдя на второй тайм, а Дмитрий Торбинский появился на поле на 76-й минуте вместо действовавшего слева в обороне Георгия Щенникова. Встреча завершилась вничью 1:1. На мяч Артема Дзюбы, забитый на 85-й минуте, сербы ответили 3 минуты спустя результативным ударом Александра Митровича.
Центральный защитник Андреас Гранквист провел на поле все 90 минут в игре против Уэльса. Его сборная Швеции дома в Стокгольме разгромила соперников россиян по группе на Евро-2016 со счетом 3:0, забитыми мячами отметились Форсберг, Лустиг и Гвидетти.
Еще один игрок обороны «Краснодара», норвежец Стефан Страндберг, вышел на замену на 73-й минуте в выездном матче против Бельгии, прошедшем в Брюсселе. Все голы в этом поединке к тому времени уже были забиты. У хозяев, отпраздновавших успех со счетом 3:2, результативные удары нанесли Лукаку, Азар и Симан, у Норвегии отличились Кинг и Бериша.