Никто из «горожан» не потерял шансы на выход в плей-офф Евро-2016

Во Франции завершились игры 2-го тура группового этапа

Пять представителей «Краснодара» приняли участие в играх 2-го тура группового этапа Евро-2016, проходящего в эти дни во Франции.

О выступлении «горожан» в составе сборной России мы рассказывали ранее. Добавим лишь, что со всеми тремя краснодарцами все в порядке, и они готовятся к решающему для россиян матчу с Уэльсом в общей группе, включая Павла Мамаева, пропустившего один тренировочный день из-за рассечения брови. В этом же материале речь пойдет о трех защитниках «Краснодара», защищающих цвета других европейских сборных.
Артур Енджейчик отыграл полный матч за сборную Польши против действующих чемпионов мира из Германии. Поединок получился упорным, соперники были достойны друг друга, и ничья 0:0 стала в целом закономерным отношением происходившего на зеленом газоне. С 4-мя очками поляки уверенно занимают второе место в группе «С», уступая верхнюю строчку немцам лишь по разнице мячей. В заключительном туре Енджейчику и партнерам предстоит сыграть с Северной Ирландией. Ничья гарантирует Польше как минимум второе место и прямой выход из группы, но даже в случае поражения подопечные Адама Навалки имеют очень высокие шансы пробиться в плей-офф с 3-го места.
Андреас Гранквист провел 90 минут в составе сборной Швеции во встрече квартета «Е» с Италией. На протяжении практически всего матча шведы играли с небольшим территориальным преимуществом, но в самой концовке удача улыбнулась итальянцам, и точный удар Эдеера принес им минимальную победу со счетом 1:0. Теперь шведам, идущих в группе третьими с 1 набранным очком, чтобы пробиться в 1/8 финала, необходимо в заключительном туре во что бы то ни стало побеждать Бельгию.
Рагнар Сигурдссон отыграл «от звонка до звонка» в центре обороны сборной Исландии в поединке с Венгрией в группе «F». И в этом матче удача отвернулась от краснодарца и его партнеров в самой концовке. На 39-й минуте исландцы вышли вперед – Гилфи Тор Сигурдссон реализовал пенальти, который его команда заработала при непосредственном участии Рагнара Сигурдссона. Однако за 3 минуты до финального свистка Биркир Мар Севрссон, прерывая опасный прострел, срезал мяч в собственные ворота, и встреча завершилась вничью 1:1. Теперь Исландии, имеющей в активе 2 очка, в заключительном туре необходимо выигрывать у Австрии. Впрочем, в случае, если Португалия не сможет одолеть Венгрию, для выхода в плей-офф островитянам может хватить и ничейного исхода.