Любопытные цифры и факты домашнего матча с «Тереком»

Краснодар
«Горожане» выдали лучший старт Чемпионата России в истории клуба

Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован домашний матч 2-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017, сыгранный на стадионе «Кубань» против грозненского «Терека».

  • «Краснодар» провел 14-й официальный матч против «Терека» и одержал 9-ю победу при 1-й ничьей и 4-х поражениях. Общая разница мячей в этих встречах – 19-11 в пользу нашей команды. Стоит также отметить, что в последних 9-ти матчах с грозненцами «быки» одержали 8 побед и 1 раз разошлись с соперниками миром. Второй раз в играх «Краснодара» и «Терека» зафиксирован крупный счет, и оба раза он был в пользу нашей команды.
  • «Краснодар» впервые в истории клуба стартовал в Чемпионате России с двух побед подряд, причем обе они оказались крупными и «сухими». Впрочем, стоит также отметить, что впервые наша команда начала этот турнир двумя домашними матчами.
  • «Краснодар» одержал 21-ю крупную победу в матчах РФПЛ и 48-ю – «сухую».
  • В 4-х официальных матчах, сыгранных в нынешнем сезоне, «Краснодар» одержал 4 победы, ни разу не забив менее 3-х мячей за игру. 3 из 4-х этих викторий вышли крупными, а общая разница забитых и пропущенных мячей «горожан» в поединках сезона составляет 13-1. С учетом заключительной встречи прошлого чемпионата страны победная серия черно-зеленых насчитывает уже 5 официальных матчей.
  • В последних 7-ми домашних матчах Чемпионата России (в 5-ти прошлого сезона и 2-х текущего) «Краснодар» одержал 7 «сухих» побед (из них 6 – крупных) с общей разницей мячей 24-0!
  • Федор Смолов, оформив дубль во втором матче Чемпионата России подряд, довел количество забитых мячей в официальных матчах текущего сезона до 5-ти. 4 из них он забил в играх Премьер-Лиги, и уверенно возглавляет спор бомбардиров турнира. Суммарное количество голов Смолова в составе «Краснодара» теперь равняется 29-ти, и это 4-й результат в истории «горожан», а в зачете «гол + пас» у Федора стало 40 баллов (29+11), и он идет шестым в общеклубном зачете.
  • Ари забил свой 2-й мяч в текущем Чемпионате России и 29-й суммарно в официальных матчах за ФК «Краснодар». Это – 3–й результат в истории клуба, он уступает только Вандерсону и Жоаозиньо, а Смолова опережает по наименьшему количеству мячей, забитых с пенальти. По системе «гол + пас» у бразильского нападающего стало 45 баллов (29+16). По этому показателю он идет 4-м в общем зачете клуба.
  • Франсишку Вандерсон забил свой 1-й мяч в нынешнем сезоне и всего 48-й в официальных матчах в составе «Краснодар». 14-й номер – уверенный лидер клуба в бомбардирском зачете, а по системе «гол + пас» с 62-мя баллами (48+14) идет вторым вслед за соотечественником Жоаозиньо.
  • Маурисио Перейра сделал свою 16-ю голевую передачу в официальных матчах за «Краснодар» и довел общее число баллов по системе «гол + пас», набранных в черно-зеленой футболке «быков», до 36-ти (8-й результат в истории клуба).
  • Павел Мамаев, став автором двух результативных передач, довел их общее число в официальных матчах за клуб до 16-ти. По системе «гол + пас» он имеет теперь суммарно ровно 50 баллов, что является третьим показателям в истории «быков».
  • Шарль Каборе сделал 1-ю результативную передачу в текущем сезоне и суммарно 2-ю за все время выступления в составе «Краснодара».
  • Голкипер Станислав Крицюк в 12-й раз сохранил свои ворота на замке в 17-ти проведенных за «Краснодар» официальных матчах и в 11-й раз сыграл «на ноль» в поединках российской Премьер-Лиги. За время игры в воротах черно-зеленых Станислав в среднем пропускает 1 мяч почти за 2 встречи, а точнее 1 мяч за 173,3 минуты.
  • Одил Ахмедов провел свой 80-й официальный матч в составе «Краснодара», Сергей Петров95-й, а Ари99-й. Следующий станет для бразильского форварда «горожан» юбилейным – 100-м в черно-зеленых цветах!
  • В составе «Терека» полный матч против «горожан» отыграл голкипер Евгений Городов, ранее защищавший цвета «Краснодара».

·        В последних 7-ми домашних матчах Чемпионата России (в 5-ти прошлого сезона и 2-х текущего) «Краснодар» одержал 7 сухих побед (из них 6 – крупных) с общей разницей мячей 24-0!