Смолов, Мамаев и Ари – в символических сборных 2-го тура

Краснодар
А пенальти Мамаева-Смолова признан лучшим голом тура

Разгром, учиненный «Краснодаром» грозненскому «Тереку», стал поводом для включения сразу трех «горожан» в символические сборные, составленные по итогам 2-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 различными отечественными СМИ.

Автора дубля Федора Смолова и Павла Мамаева, сделавшего 2 результативных передачи партнерам, единодушно выбрали в свои «dreamteam» «Спорт-Экспресс», «Чемпионат.com», «Футбол на Куличках», Soccer.ru и «Бомбардир.ru».
«Спорт-Экспресс», «Футбол на Куличках», Soccer.ru и «Бомбардир.ru» включили в число 11-ти лучших Ари, забившего второй гол в матче и заработавшего пенальти. Кроме того, тренером тура «Чемпионат.com» и Soccer.ru назвали наставника «горожан» Олега Кононова. Для него, как и для Павла Мамаева это первое попадание в сборную тура, Смолов и Ари оказываются среди лучших в туре во второй раз.

Необычно разыгранный Павлом Мамаевым и Федором Смоловым пенальти «Спорт-Экспресс» признал лучшим голом тура, а «Чемпионат.com» определил его в первую пятерку голов тура в качестве «бонусного». В личном зачете самых эффектных голеадоров Чемпионата России от «Спорт-Экспресс» лидируют «горожане» Федор Смолов и Ари, у каждого из которых по 26 баллов, в командном зачете этого же издания «Краснодар» с 52-мя баллами также идет на первом месте в РФПЛ.