«Спартак» и «Краснодар» сыграют при судействе Владислава Безбородова

Краснодар
Рефери из Санкт-Петербурга 2-й раз в карьере отработает на очной встрече этих соперников

Возглавлять судейскую бригаду в матче 4-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 между столичным «Спартаком» и «Краснодаром» будет 43-летний арбитр ФИФА из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов.

Владислав Юрьевич Безбородов родился 15 января 1973 года в Ленинграде (ныне – Санкт-Петербург). Его отец – Юрий Безбородов – бывший футболист, позднее судья республиканской категории, а ныне инспектор РФС.
С 2004-го стал работать арбитром в матчах второго дивизиона и турнира дублеров. В сезоне-2005 дебютировал в качестве рефери первом дивизионе, а в 2007-м впервые вывел на поле команды отечественной Премьер-Лиги. Всего к настоящему моменту арбитр ФИФА из Санкт-Петербурга Вячеслав Безбородов отсудил 156 матчей российской элиты.
На играх с участием «Краснодара» работал 16 раз, наша команда одержала в них 7 побед при 5-ти ничьих и 4-х поражениях с общей разницей мячей 24-18 в свою пользу.
«Спартак» при судействе рефери из Санкт-Петербурга провел 28 матчей, в которых 11 раз выиграл, 5 раз сыграл вничью и 12 раз уступил при общей разнице мячей 41-40 в пользу красно-белых. Однажды, в сезоне-2013/2014, Безбородов обслуживал очную встречу «Краснодара» и «Спартака», в ней наша команда на своем поле разгромила москвичей со счетом 4:0.
Помогать Владиславу Безбородову 21 августа в Москве на стадионе «Открытие Арена» будут 35-летний ассистент ФИФА Максим Гаврилин из Владимира и 29-летний арбитр региональной категории Егор Болховитин из Ленинградской области. Резервный судья – 34-летний Юрий Апонасенко (Москва). Инспектор матча – Владимир Енютин (Москва). Делегат РФПЛ – Борис Пронин (Москва).