«Краснодар» – «Зенит» (Санкт-Петербург)

Краснодар
Превью к матчу 15-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017

27 ноября ФК «Краснодар» в матче 15-го, подводящего черту под первым кругом, тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 годов примет на своем новом клубном стадионе ФК «Зенит» из города Санкт-Петербурга. Начало игры – в 19.00 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После 14-ти туров Чемпионата России «Краснодар» с 24-мя очками занимает 5-е место, отставая от идущих на 3-й и 4-й позициях ЦСКА и «Терека» на 1 очко. «Зенит», набравший 31 очко, располагается на 2-й строчке, проигрывая 3 пункта лидирующему в турнире столичному «Спартаку».

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Зенит» в официальных матчах встречались 10 раз. На счету «быков» 1 победа, 3 встречи завершились вничью, команда из Санкт-Петербурга выиграла 6 раз. Общая разница забитых и пропущенных мячей в противостоянии – 20-6 в пользу клуба из города на Неве.

НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ЗЕНИТА»
Нападающий Артем Дзюба – 7 мячей (1 с пенальти) + 3 результативных передачи
Полузащитник Виктор Жулиано – 6 мячей (2 с пенальти) + 3 результативных передачи
Полузащитник Роберт Мак – 4 мяча + 2 результативных передачи
Полузащитник Олег Шатов – 1 мяч + 5 результативных передач
Защитник Доминико Кришито – 3 мяча (2 с пенальти) + 1 результативная передача
Нападающий Александр Кокорин – 2 мяча + 2 результативных передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Зенита» нет, из-за травм с «Краснодаром» не сыграют полузащитники Мигель Дании, Виктор Файзулин, Александр Рязанцев, Олег Шатов и защитник Игорь Смольников. Из-за повреждения под вопросом участие в матче полузащитника Павла Могилевца.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Защитник «Краснодара» Сергей Петров в 2011 году провел 2 официальных матча в составе «Зенита», мячей не забивал.
Полузащитник «Краснодара» Владимир Быстров выступал за «Зенит» с 2002 по 2005 и с 2009 по 2013 годы, провел 196 официальных матчей, забил 28 мячей.
Защитник «Зенита» Игорь Смольников выступал в 2012-2013 годах за «Краснодар», провел 31 официальный матч, мячей не забивал.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Юрий Газинский, полузащитник ФК «Краснодар»:
– Нам нужно абстрагироваться от того, кто нам будет противостоять. Не надо думать, мол, мы встречаемся с «Зенитом», а это один из лидеров Чемпионата России, очень опасный соперник. Мы ничуть не слабее, у нас тоже хорошая команда, мы играем дома, при своих болельщиках и должны стремиться только к победе! Все в наших руках – как сыграем, таков и будет исход матча. На теоретическом занятии наш главный тренер подробно расскажет, как действовать против санкт-петербуржцев, и мы, выйдя на поле, приложим все усилия, чтобы победить.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
27 ноября, воскресенье, в 19.00 по московскому времени на стадионе ФК «Краснодар» в нашем городе. Синоптики обещают на время матча ясную погоду с температурой воздуха около 10-ти градусов выше ноля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 17.00.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Зенит» 27 ноября предложат вашему вниманию федеральный общедоступный канал «Матч ТВ» и спутниковый канал «НТВ плюс Наш Футбол». Начало – в 18.45 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.