Завтра «Краснодар» начнет подготовку к весенней части сезона

Краснодар
Решено, что второй сбор команды пройдет в Испании

Завтра, 9 января 2017 года, завершится отпуск черно-зеленых, который продолжался ровно месяц, и команда начнет подготовку к весенней части сезона-2016/2017.

9 и 10 января футболисты и тренеры пройдут традиционное медицинское обследование в Краснодаре, а утром 11 января «горожане» чартерным рейсом вылетят на первый сбор зимы в Объединенные Арабские Эмираты. В столице страны Абу-Даби команда будет заниматься 2 недели и проведет 2 контрольных матча. На 22 января запланирована встреча с представителем Суперлиги Китая клубом «Хэнань Джианье» из Чжанчжоу, а 25 января, в заключительный день сбора, «быки» померяются силами с «Пахтакором» из Ташкента, 5-й командой по итогам Чемпионата Узбекистана-2016.
Решено, что второй сбор «Краснодара» пройдет в Испании. С 29 января по 10 февраля подопечные Игоря Шалимова будут работать в местечке Пуэрто Банус, что расположено примерно в 10-ти километрах от Марбельи. Именно там, в отеле «Гвадельпин Банус», «горожане» квартировали ровно год назад и остались полностью удовлетворены условиями проживания и подготовки.
На время второго сбора тренерский штаб во главе с Игорем Шалимовым запланировал 6 спаррингов. Полное их расписание и список соперников в настоящее время согласовывается, но уже сейчас можно сказать, что в числе оппонентов «Краснодара» будут венгерский «Видеотон», хорватский «Осиек» и пражская «Славия».
Заключительный этап подготовки к матчам 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против турецкого «Фенербахче», которые состоятся 16 и 22 февраля, краснодарцы проведут на своей учебно-тренировочной базе «Четук».