Юрий Газинский: «В прошлый раз беговой тест дался мне намного сложнее»

Краснодар
Интервью полузащитника «Краснодара»

Для полузащитника «Краснодара» Юрия Газинского концовка минувшего года получилась весьма насыщенной различными событиями – он стал автором первого в истории гола «Краснодара» на новом клубном стадионе, дважды своими меткими ударами переносил команде важные победы, получил перелом носа, и, наконец, впервые стал отцом. С вопросов о здоровье и отцовстве мы и начали беседу с футболистом.

- Юра, многих болельщиков «Краснодара» интересует, как поживает твой нос, сломанный в матче с «Зенитом»?
- Сейчас уже все зажило, ничего не беспокоит, никакого дискомфорта не ощущаю. С тех пор, слава богу, по носу не били, так что все в порядке (улыбается).

- Недавно в твоей семье случилось знаменательное событие…
- Да, 19 декабря у меня родилась дочь. Вес 3 кг 630 г, рост 54 см. Назвали Софией. Я счастлив! Это непередаваемые, особенные чувства. Наверное, понять их может тот, кто сам когда-либо становился отцом. Надеюсь, это не последний ребенок в нашей семье. Пока будем с женой растить дочку, а там как бог даст.

- Как себя чувствуют супруга Александра и малышка?
- У них все хорошо. К нам приехала мама Саши, и они дома вдвоем справляются без меня (улыбается).

- Новый год, естественно, справляли дома?
- Да, конечно.

- Дочка в новогоднюю ночь спала или праздновала на руках у родителей?
- Спала. Она вообще, тьфу-тьфу-тьфу, спит нормально. Возможно, в дальнейшем будет посложнее, но пока не жалуемся.

- От радости в твоей семье давай перейдем к суровой прозе сборов. Команда в ОАЭ впервые живет в этом отеле и впервые тренируется на этом стадионе. Как тебе новые условия?
- Я вообще человек не привередливый. Меня и раньше все устраивало, и сейчас все на очень высоком уровне. Современный отель, комфортные номера, хорошее питание, прекрасные условия для тренировок – большой тренажерный зал, ровные зеленые поля. Есть все, что нужно для работы и восстановления. Тренируйся, набирай форму – для того и проводятся сборы.

- Треть сбора позади, тренировочный график очень напряженный. Как справляешься с нагрузками?
- Серьезные нагрузки в начале сбора – обычное дело. После отпуска нужно привести себя в порядок. Нам всем давали задание на время отпуска. Если не бегать, не выполнять его, наверное, было бы гораздо сложнее. Но поскольку я, да и все остальные ребята, насколько мне известно, рекомендованную нам программу выполнили, сейчас втягиваться в рабочий режим намного проще.

- Накануне все полевые игроки команды сдавали очень тяжелый беговой тест. Как он дался тебе?
- Я этот тест сдавал не впервые. В предыдущий раз было намного сложнее, а сейчас он дался мне проще. Хотя заключительный отрезок, не скрою, добегал уже на последнем дыхании, на морально-волевых, как говорится. Да, безусловно, на этом сборе нам приходится нелегко, но надо терпеть – мы прекрасно понимаем, что без этой подготовки в сезоне делать нечего.