Фёдор Смолов и пятеро его партнеров – в символических сборных 15-го тура РФПЛ

Краснодар
По версиям ведущих СМИ России

Крупная домашняя победа над «СКА-Хабаровском» стала поводом для включения сразу шестерых игроков «Краснодара» в символические сборные, составленные ведущими СМИ страны по итогам 15-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017/2018.

Автора дубля и результативной передачи, нападающего Фёдора Смолова, внесли в свои списки лучших все издания, занимающиеся их составлением: «Чемпионат.com», «Спорт-Экспресс», «Футбол на Куличках», Soccer.ru и Sportbox.ru. Уверенную игру капитана «горожан», центрального защитника Андреаса Гранквиста, отметили «Чемпионат.com» и Sportbox.ru, а активная игра Кристиана Рамиреса на левой бровке заставила включить его в Dream Team «Футбол на Куличках» и Sportbox.ru. Кроме того, Sportbox.ru в своей сборной упомянул правого защитника Сергея Петрова, забившего первый гол в матче шведского атакующего полузащитника Виктора Классона и ассистировавшего ему уругвайского хавбека черно-зеленых Маурисио Перейру.

Смолов, Гранквист и Классон уже четвертый раз в сезоне оказываются в сборных различных туров, Петров – третий, для Рамиреса и Перейры это попадание в 11 лучших стало первым в текущем чемпионате России.