«Краснодар» готов к вылету на первый зимний сбор

Краснодар
22 января в ОАЭ отправятся 24 футболиста

В среду, 21 января, «быки» завершили трехдневную рабочую программу на своей учебно-тренировочной базе. Команда провела тренировку, которая продолжалась полтора часа.

Погода в Краснодаре в середине зимы установилась по-настоящему весенняя – солнце периодически проглядывает сквозь облака, прогревая воздух до 8-10 градусов выше ноля, и поля на «Четуке» находятся практически в идеальном состоянии. Тренироваться на таких – одно удовольствие. Впрочем, в заключительный перед отлетом на первый зимний сбор день «горожане» с мячом работали немного. Основным направлением весьма интенсивного занятия была беговая работа, направленная на развитие выносливости и аэробных способностей организма футболистов.
В расположение команды утром прибыл Роман Широков, однако вместе с простудившимся Владимиром Быстровым в общей тренировке он участия не принимал – оба работали по индивидуальной программе, и к занятиям в общей группе примкнут уже в ОАЭ.
Всего же на первый сбор зимы-2015 в Дубай под началом главного тренера Олега Кононова отправляются 24 футболиста «Краснодара». Это вратари Андрей Дикань, Андрей Синицын, Денис Кавлинов, Станислав Антипин; защитники Александр Мартынович, Артур Енджейчик, Андреас Гранквист, Виталий Калешин, Рагнар Сигурдссон; полузащитники Павел Мамаев, Юрий Газинский, Марат Измайлов, Роман Широков, Владимир Быстров, Никита Бурмистров, Руслан Аджинджал, Рикардо Лаборде, Жоаозиньо, Маурисио Перейра, Сергей Петров, Олег Ланин, Александр Агеев; нападающие Ари, Франсишку Вандерсон.
Еще один хавбек, Одил Ахмедов, в настоящее время защищает цвета Узбекистана на Кубке Азии и присоединится к черно-зеленым после того, как его сборная завершит участие в этом проходящем в Австралии турнире. Принадлежащий «Волгарю» защитник Сергей Терехов по решению тренерского штаба черно-зеленых покидает «Краснодар» и возвращается в Астрахань.
Вылет чартерного рейса с «горожанами» на борту в Дубай запланирован на 9.00 четверга, 22 января. Вечером в день прилета в рабочем расписании команды значится первая тренировка сбора, который продлится до 3 февраля. 
Ход всей зимней подготовки «Краснодара» мы будем традиционно освещать на официальном сайте клуба в максимально возможном объеме. В наши планы входят и прямые видеотрансляции всех контрольных матчей «быков» на трех зарубежных сборах команды – в ОАЭ, Испании и Турции.