Пресс-тур по строящемуся стадиону ФК «Краснодар»

Новости
Вчера представители федеральных и региональных СМИ посетили строительную площадку стадиона. Более 40 журналистов побывали на будущей новой арене ФК «Краснодар»

Первый официальный пресс-тур на стадион привлек большое внимание прессы. 5 февраля журналисты смогли ознакомиться со строительным процессом и узнать подробно о проекте новой арены непосредственно от специалистов по строительству и эксплуатации объекта.

Напомним, что арену ФК «Краснодар» начали строить в 2013 году, сдача объекта запланирована на осень 2015 года. Сейчас на строительстве арены заняты 1100 человек. Строительство идет круглосуточно по запланированному графику. На сегодняшний день завершены все бетонные работы. Полным ходом идёт сборка навеса, уже установлена вантовая конструкция с внутренним кольцом, на ней планируется закрепить светопроницаемую полимерную мембрану. Также производится отделка фасада арены, для этого используется натуральный камень – травертин, который закупается в Италии.

Внутри стадиона продолжаются кирпичные работы и проводятся электрические коммуникации. Также ведутся работы по подготовке футбольного поля – поляна засыпается грунтом.

Планируется, что подобные пресс-туры будут проводиться ежемесячно. Следующий визит делегации представителей СМИ на стадион намечен на 5 марта 2014 года.