«Горожане» вышли из мини-отпуска и провели тренировку

Краснодар
Команда работала на «Четуке» под взором Жоаозиньо

Во второй половине теплого солнечного дня 23 марта футболисты «Краснодара» собрались на УТБ «Четук», завершив мини-отпуск, который команда получила после выездной победы над «Уфой» в матче 20-го тура СОГАЗ-Чемпионата России.

Тренировку черно-зеленые проводили в усеченном составе – в ней принимало участие всего 11 человек, включая двух вратарей. Пять футболистов в настоящее время находятся в расположении национальных сборных, два, Енджейчик и Жоаозиньо, травмированы, еще два, Ланин и вратарь Кавлинов, готовятся в составе «Краснодара-2» к очень важному в турнирном значении стартовому матчу весны, а Измайлов с Лаборде по предварительной договоренности приступят к работе днем  позже – 26 марта.

Началось занятие с того, что весь коллектив тепло поздравил с прошедшим днем рождения своего наставника – Олега Кононова. После чего «горожане» в течение почти 90 минут интенсивно и разнообразно работали на зеленом газоне. В какой-то момент на одном из балконов главного здания базы появился Жоаозиньо, который восстанавливается после травмы под надзором медицинской службы клуба. Бразилец, подобно легендарному сэру Алексу Фергюссону, некоторое время с высоты наблюдал за тем, как тренируется команда, а затем вернулся в кабинет для продолжения процедур.

Завтра «Краснодар» продолжит подготовку. Напомним, что в воскресенье, 29 марта, в расписании черно-зеленых значится товарищеский матч против новороссийского «Черноморца».  Встреча состоится на стадионе клубной Академии и начнется в 14.00. Приглашаем болельщиков на трибуны!