19 Александр Касьян

+30
Игорь Федотов
7198
93’ 90+2’Чуперка 90’Чуперка 74’ПугинБаляйкин 71’МамаевЛаборде 64’ПерейраТорбинский 61’Тишкин 61’ГолышевБикфалви 61’Смолов 57’Ари 50’Комбаров 46’ТенПопов 44’Смолов 31’ИзмайловАхмедов 21’Ари

90+3’ Следующий матч "Краснодар" проведёт в Лиге Европы УЕФА против мальтийской "Биркиркары". Приходите 4 августа (четверг) в 19:30 на стадион "Кубань" и поддерживайте "быков"!
90+3’ Дубль позволил Фёдору Смолову поравняться со "спартаковцами" Жано Ананидзе и Квинси Промесом в списке ведущих снайперов чемпионата России.
90+3’ Матч окончен Розыгрыш Торбинского с партнёром был интересен, но удар блокирован.
Звучит финальный свисток! "Краснодар" - "Томь" - 3:0!
90+2’ Удаление: Валерий Чуперка (Томь) получает вторую жёлтую карточку На самой линии штрафной нарушение.
90+2’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Угловой на последней минуте для "быков".
90’ Истекает основное время матча Смолов красиво накрутил двоих соперников на правом фланге атаки, а владение завершилось ударом Ари из-за штрафной выше ворот.
2 минуты снова добавил Федотов.
90’ Валерий Чуперка (Томь) получает жёлтую карточку Ахмедов на правом фланге схвачен за футболку.
88’ Эрик Бикфалви на удивление легко прошел по центру и с 25-ти метров пальнул близко к дальней "девятке".
86’ Ари вывели по левому краю штрафной, он делал поперечную передачу на Смолова, но не вырезал должным образом.
85’ По лезвию ножа ходит Тишкин, прихватывая Ари за футболку.
83’ На правом фланге в основном комбинируют "горожане", где у них заметны Ахмедов, Лаборде и Калешин. Страхует проводящий безупречный поединок Сигурдссон.
81’ Смолов находился в центре двух комбинаций в чужой штрафной. Вторая привела к угловому, поданному Лаборде на Ахмедова. Мощный выстрел блокирован.
81’ Удар от гостей в створ. Крицюк падает красиво и забирает мяч намертво.
80’ С Ари на правом фланге явно боролись не по правилам, а он не отчаялся, "обезмячив" соперника вполне законно.
80’ Лаборде в створ. Кипер спокоен.
78’ Лаборде опасно врывался по левому флангу в штрафную, а через полминуты Ахмедов из центра плотно ударил низом чуть левее, чем нужно.
76’ В офсайде Ари.
75’ Отчаявшиеся сибиряки пытаются удивить Крицюка ударом с центра. Мимо.
74’ Томь проводит замену:
Алексей Пугин покидает поле, выходит Евгений Баляйкин
Последняя у гостей.
73’ Продолжаем. Перфоманс из фонариков на трибунах. Зрители явно довольны происходящим.
71’ Пауза в игре Главный арбитр позвал бегающих на водопой на фоне оваций в адрес колумбийца.
71’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
Ожидаемо.
70’ Попытка Мамаева прорваться по центру, как в первом тайме, прерывается внимательным визави.
69’ "Быки" не сбавляют оборотов, а тут ещё и Рикардо Лаборде готовится у бровки.
68’ А теперь Торбинский подает "угол" слева. Уже опаснее, но без удара.
67’ Калешин зарабатывает угловой по итогам своего прорыва в штрафную.
67’ Интересная и быстрая атака "Краснодара" завершается ударом Ахмедова из-за штрафной. Логичное решение, но мимо дальней штанги.
65’ Если кого и выделять в составе "Томи", так это Чуперку. За последние пару минут дважды бьёт. Не опасно, но за такие попытки тренеры хвалят.
64’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Дмитрий Торбинский
61’ Автор голевой передачи – Ари
61’ Максим Тишкин (Томь) получает жёлтую карточку Ахмедов в центре неудержим!
61’ Томь проводит замену:
Павел Голышев покидает поле, выходит Эрик Бикфалви
61’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов Метров с 20-ти, от правого угла штрафной, практически в девятку! Браво!
60’ И снова Мамаев упускает голевую возможность! Ари из центра пустил Павла на свидание с голкипером, но защитник настиг Мамаева в штрафной и обезмячил...
59’ Опасный штрафной около правого угла штрафной площадки сибиряки не превращают в опасный момент.
57’ Автор голевой передачи – Маурисио Перейра
57’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Ари Красивейший парашют!
56’ Мамаев! Ахмедов на дикой скорости обошёл защитника, сделав дугу по пути от центрального круга до входа в штрафную. Павел получал мяч в 5-ти метрах от ворот, но ударил выше пустых ворот.
55’ Насели на правый фланг "бело-зеленые". Гранквист выбивает мяч на угловой.
54’ Крицюк под давлением вынужден выбить снаряд в аут. Тут же защитники исправляются.
52’ Разводит руками Виталий Дьяков, пасуя вратарю назад. Действительно, предложений немного у томичей - в движении они уступают принимающей стороне.
51’ Пострадавший навесил, но адресата не нашел.
50’ Кирилл Комбаров (Томь) получает жёлтую карточку Мамаева сбили в 23-25 метрах от ворот. Почти по центру установлен мяч.
48’ Ари и Смолов быстро обыгрались друг с другом, но в штрафной их партнер нарушил правила.
46’ Томь проводит замену:
Пётр Тен покидает поле, выходит Артём Попов
46’ Начался второй тайм Команды на поле. "Томь" начинает с центра поля.
45+3’ Награждение! Юноши "Краснодара" добились исторического успеха: команда 1999 года рождения выиграла чемпионат России, обыграв, среди прочих, московский "Спартак".
45+3’ Перерыв Гол Енджейчика после передачи Мамаева в штрафной не засчитан... Это Смолов находился в офсайде и помешал голкиперу.
45+2’ Напрашивается Томск на желтую. Газинского в центре завалили. Крицюк, тем временем, снова играет на выходе.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты накинул Федотов.
44’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
44’ Автор голевой передачи – Ари Бразилец прорвался к вратарской площадке справа и молниеносно прострелил в центр на Смолова - в одно касание точен лучший бомбардир прошлого сезона.
42’ Енджейчик быстр на левом фланге обороны, опережая Петра Тена.
41’ Ахмедов протащил круглого до самой штрафной, но в очередной раз удар блокирован.
40’ Газинский коварно медленно пробил с 18-ти метров. Мяч полз в сторону дальней штанги. Чуть мимо. Голкипер реагировал поздно.
39’ Самодину с партнером не хватило скорости, чтобы завершить опасную контратаку моментов. Грубят гости после потери мяча.
36’ Мамаев неожиданно пяткой дал на ход, но вратарь в штрафной хозяйничает.
35’ Попытка прострела Ари из штрафной приводит к угловому. Перейра подаст.
34’ Столкновение на правом фланге в середине поля: Гранквист отряхнулся и побежал к своим воротам, а Самодин задержался на газоне. Штрафной получился неопасным.
33’ Очередной разрешающий пас от Мамаева отправляет мяч за лицевую линию.
33’ Что-то мешает томичам быстро выйти на поле. Но судья настоял, и аут они бросили по законам "фэйр-плей".
32’ Пауза в игре Все-таки пострадал Измайлов, а не Мамаев. Сразу после замены судья пьют воду и дарят такую возможность командам.
31’ Краснодар проводит замену:
Марат Измайлов покидает поле, выходит Одил Ахмедов
30’ Ари зарабатывает первый угловой. Подавать "быки" не спешат, поскольку готовится выйти на поле Одил Ахмедов.
29’ Федотов остановил матч, хотя нарушения не было. Орудуют врачи над Мамаевым.
28’ Попытка томичей впервые за долгое время пробиться к чужим воротам сопровождается фолом Енджейчика.
26’ Перейру прихватили за футболку. Ненадолго прервалось владение "быков".
24’ Енджейчик слева активен в качестве латераля, и сейчас выполнил опаснейший навес в центр вратарской, не нашедший адресата.
24’ После навеса Ари мяч из штрафной выбит. Подбор забрал Газинский, слёту пробивший в защитника.
22’ Пауза в связи с выходом медиков на поле. Томские врачи уходят, а пострадавший остается.
21’ Ари (Краснодар) получает жёлтую карточку Спорно.
19’ "Быки" всей командой на чужой половине поля, "валенки" - на своей.
17’ Снова Крицюк играет "по-нойерски". Грамотно занял позицию для паса от своего голкипера капитан Андреас Гранквист.
17’ Основной способ проведения атак "Томью" - средние и дальние передачи. Не удивительно, что "Краснодар" доминирует.
16’ В очередной раз Мамаев пытается найти Смолова впереди. Удар от ворот.
15’ Теперь ногой Мамаев бросает Смолову в штрафную, но вдвоем защитники оттесняют Федора.
15’ Ари цепляют за футболку в центре поля. Быстрого гола не случилось.
13’ Мамаев с линии штрафной оригинально прокинул мяч на ход Смолова. Вратарь находился слишком близко.
11’ Чаще остальных с мячом у "быков" - Ари, Мамаев и Измайлов, образующие любопытную связку в центре.
10’ Самодин попытался поймать Крицюка, пробил сильно выше. Этот нападающий на острие барражирует в одно лицо.
9’ Перейра с убойной дистанции выстрелил выше.
7’ Измайлов с 18-ти метров ударил мимо правой штанги.
6’ Мамаев, несмотря на нарушение против него, разобрался с двумя соперниками в центре, но уже в штрафной на Енджейчике эта атака окончилась.
4’ Прибрали мяч хозяева. Затяжная атака окончилась блокированным ударом Смолова с 10-ти метров.
3’ Угловой для томичей.
2’ Крицюк за пределами штрафной играет головой в аут.
1’ "Краснодар" в зелёной форме, "Томь" - в белых футболках, зелёных трусах и белых гетрах.
1’ Матч начался Смолов в одиночку, по новым правилам разыграл мяч. Вперёд, "быки"!
Всё готово, все готовы к началу поединка.
Гимн России. Встали, спели. Всё хорошо.
Традиционный марш Блантера. Выстроились мужчины.
Ждём объективного судейства от москвича Игоря Федотова.
С составами можете ознакомиться в соответствующей вкладке. Трибуны ожидают выхода футболистов на поле.
В межсезонье тренерский штаб "Краснодара" оставил Андрей Тихонов, а пополнил Руслан Аджинджал.
"Томь" - клуб особенный для столицы Юга России, поскольку именно сибиряки выбили "Кубань" из элиты, обыграв её по сумме двух встреч в стыковых поединках. Успех был достигнут с вернувшимся в Томск в начале года опытным наставником Валерием Петраковым.
В статусе капитанов выступят защитники: швед Андреас Гранквист и новобранец гостей Кирилл Комбаров.
Соперник "горожан" - "Томь" из сибирского города Томск. Для обеих команд родными цветами являются белый и зелёный. Накануне краснодарская молодёжка обыграла томскую со счетом 3:2 (волевая виктория).
Доброго вечера, уважаемые любители футбола!
Отличная погода, великолепный газон, изумительные поклонники на трибунах - "Краснодару" больше ничего не нужно для старта в российской футбольной Премьер-лиге. 1-й тур, друзья, завершается на стадионе "Кубань".