38 Эбуэ Куасси

+25
В. Безбородов
31035
94’ 90+3’Мельгарехо 86’Комбаров 83’Зе ЛуишМельгарехо 74’Зе Луиш 71’КалешинБыстров 66’Фернандо 63’ПерейраАхмедов 60’ПоповАнанидзе 56’ТорбинскийПодберёзкин 15’Зе Луиш 10’ТаскиБоккетти

90+4’ "Спартак" - "Краснодар" - 2:0.

В следующий четверг, 25 августа, в 20:30 по Москве следите за ответной встречей в Тиране (Албания), на поле "Партизани".

90+4’ Матч окончен Мельгарехо едва не заработал пенальти на Каборе. Судья свистнул. Но три раза, и протяжно.
90+3’ Лоренсо Мельгарехо (Спартак) получает жёлтую карточку Неуважительно грубо играть против капитана "быков".
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты от арбитра.
90’ Истекает основное время матча Ари после подачи углового не попал по воротам.
89’ Ари на левом фланге дал Газинскому шанс пробить. Мимо.
87’ Навес Ахмедова со штрафного прерван Кутеповым.
86’ Дмитрий Комбаров (Спартак) получает жёлтую карточку Срубил Быстрова, бывшего партнера по команде.
86’ Перейра грустит на скамейке. Поутих темп.
84’ Ахмедов из центра с 18-ти метров бьет сильно высоко, но момент великолепный!
83’ Спартак проводит замену:
Зе Луиш покидает поле, выходит Лоренсо Мельгарехо
Больше не забьёт африканец.
81’ Момент! Ари великолепно обыграл Реброва в штрафной, но защитник удар по пустым воротам превратил в угловой...
80’ Подберёзкин, выступающий в качестве второго форварда, помогает организовать прессинг на правом краю, но Промес "рвёт" фланг, со своей половины поля вбегает в штрафную "горожан" и пасует на Ананидзе. Грузинский полузащитник из великолепной позиции пробивает существенно выше.
79’ Искусственный офсайд создали "быки".
77’ Из-за пределов штрафной разошёлся Жано ударом. Бил из центра с левой, чуть мимо правой от Крицюка штанги.
76’ Справа стандарт зарабатывают "быки". Не выжали из него момента.
74’ Автор голевой передачи – Квинси Промес С правого фланга пришла острота. "Спартаковская стеночка" привела к навесу Квинси с левой ноги на дальнюю штангу. Головой в падении кабовердианец оформил дубль.
74’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Зе Луиш
72’ Безбородов предупреждает Смолова, что у него уже есть жёлтая. Фол на Кутепове на чужой половине поля.
71’ Краснодар проводит замену:
Виталий Калешин покидает поле, выходит Владимир Быстров
70’ Угловой заработали "красно-белые", после розыгрыша которого Зобнин пробил головой чуть выше ворот.
69’ Гранквист грамотно прерывает чужую атаку.
66’ Лукас Мартинс Фернандо (Спартак) получает жёлтую карточку После углового "Краснодар" убегал в контратаку, сорванную бразильцем.
65’ Быстрый комбинационный ответ привел к удару в ближайший угол. Крицюк отбил на угловой.
65’ Подберезкин умело освободился у правого угла чужой штрафной, но медлил с ударом - блокировано.
64’ Зе Луиш обокрал Каборе, но Гранквист его остановил. "Угол".
63’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Одил Ахмедов
Угловой был достаточно опасным, но игроков в чужой штрафной не хватило.
62’ Угловой исполнит Перейра.
61’ Промес опасно убегал на свидание с Крицюком. Офсайд.
60’ Спартак проводит замену:
Ивелин Попов покидает поле, выходит Жано Ананидзе
58’ Зе Луиш с убойной дистанции пытался пробить Крицюка. Это невозможно.
56’ Краснодар проводит замену:
Дмитрий Торбинский покидает поле, выходит Вячеслав Подберёзкин
Выздоровел техничный полузащитник.
55’ Гранквист очень грамотно отодвинул Промеса от мяча. Свободный исполнит Крицюк.
54’ Заброс на Смолова получился не самый лучший, но Федор упал и справедливо требовал штрафной. Удар от ворот...
53’ Минуты две мяч обнаруживает себя только на левом фланге "быков" и на правом, соответственно, для москвичей.
51’ Попытку Промеса навесить справа прерывает Страндберг.
50’ Третий офсайд "Краснодара". Смолову все-таки удалось перебросить Реброва.
48’ Смолов ударил по центру. Вратарь на месте.
47’ Опасный штрафной метрах в 25-ти, почти по центру, заработали гости.
46’ Начался второй тайм Замен нет. Вперёд, "быки"!
45+3’ Перерыв Переиграли немного, а Комбаров ударил строго в стенку. Отдыхаем, друзья!
45+2’ Торбинский в паре метров от левого угла своей штрафной прихватил Зобнина. Штрафной.
45+1’ 2 минуты хватит. Так решил Безбородов.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Газинский вновь идет в жесткое единоборство. Крепкий боец.
44’ Газинский и Глушаков сходятся в жестком стыке. Мяч в ауте.
41’ Енджейчик оказался в чужой штрафной - мяч до него не долетел. Тут же редкая в последнее время атака "Спартака" - Комбаров неудачлив.
39’ Торбинский вернулся на поле. Тем временем, Смолов не на шутку разогнался. Жаль, передачу выдал неудачную.
36’ Против Торбинского грубо нарушают правила. Медики помогут подняться.
34’ Навес Торбинского на Смолова высоковат. Прыжок красив.
34’ Попытка Торбинского навесить слева блокирована. Аут.
33’ Успокоилась игра. Никто не хочет пропустить.
30’ Наконец, пробил по воротам Смолов. Пока попытка цели не достигла.
29’ Угловой заработали "красно-белые", но навес Комбарова к моменту не привел.
28’ В очередной раз Зе Луиш бьет головой. На этот раз мимо ворот.
26’ "Спартак" мяч забрал, но счет его устраивает, так что футболисты не рискуют.
24’ Затишье в игре сопровождается жесткой мужской борьбой. Ари нарушает на чужой половине.
21’ Комбаров на грани офсайда ворвался в штрафную слева и пробил в ближний угол. Крицюк забирает снаряд намертво.
19’ Зе Луиш убрал защитника, находясь почти по центру ворот, однако его удар ушел мимо. Бил метров с 14-ти.
18’ Снова Страндберг мастерски выигрывает борьбу. Но снова мимо.
17’ Торбинский угодил "вне игры".
15’ Автор голевой передачи – Роман Зобнин Каборе подобрал мяч, но тут же его потерял. Зобнин быстро сориентировался, дал в штрафную на Зе Луиша, а тот в одно касание ударил почти в правый верхний от себя угол.
15’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Зе Луиш
13’ Перейра исполнил штрафной метров с 40, а Страндберг, выиграв верх, пробил далеко мимо.
12’ Зе Луиш опасно бьёт головой из центра штрафной.
10’ Спартак проводит замену:
Сердар Таски покидает поле, выходит Сальваторе Боккетти
Вынужденная.
8’ Ари свалили на левом краю штрафной москвичей. Опасный штрафной.
7’ Глушаков и Зобнин провели снаряд в штрафную. Последний пробил далеко выше девятки.
6’ Торбинский отвечает зеркальным ударом из центра, метров с 18-ти, после прохода.
5’ Комбаров левой ногой из центра чуть мимо левой штанги Крицюка пробил. Опасно.
4’ Опасный прострел слева прошёл сквозняком через штрафную "Краснодара".
3’ Осторожничают команды,много борьбы в центре поля.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня большой футбольный день. В центральном поединке 4-го тура в Москве, на "Открытие-Арене", сыграют лидеры российской футбольной Премьер-лиги - "Спартак" и "Краснодар".

"Красно-белые" вылетели из Лиги Европы, а "чёрно-зелёные" в четверг в рамках этого турнира практически гарантировали себе групповой этап, разгромив дома албанский "Партизани" (4:0). Ну а в прошлом туре чемпионата страны южане отыграли ничью в Самаре (1:1), а столичный клуб - в Казани (1:1).