10 Одил Ахмедов

+12
В. Сельдяков
5800
93’ 88’Петров 83’Игбун 82’ОбляковМарсиньо 76’Обляков 73’КуассиАхмедов 71’АбдулавовФатай 64’АриМамаев 64’ПодберёзкинПерейра 59’Кротов 52’ВанекКротов

90+3’ Не сумел "Краснодар" дожать "Уфу", хотя владел инициативой большую часть времени - 0:0.

Следующий матч "быки" проведут в Зальцбурге в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы (15 сентября, 22:05 МСК), а 18 сентября в 20:00 состоится поединок 7-го тура РФПЛ. Через неделю в гостях на стадионе "Кубань" сыграет "Ростов", участник Лиги чемпионов и серебряный призёр прошедшего чемпионата.

90+3’ Матч окончен Всё!
90+2’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Затяжное наступление "быков" оканчивается игрой Лаборде рукой.
90’ Истекает основное время матча +3 минуты
88’ Сергей Петров (Краснодар) получает жёлтую карточку
85’ Прострел Марсиньо проходит рядом с дальней штангой.
83’ Сильвестр Игбун (Уфа) получает жёлтую карточку
82’ Уфа проводит замену:
Иван Обляков покидает поле, выходит Марсиньо
80’ Мамаев из аута мяч ввёл быстро, и Калешин по левому краю забежал в штрафную, где его сбили... Свободный.
79’ Едва не убежали в контратаку "быки".
79’ Повторить оттуда же.
78’ Угловой справа. Теперь для "Уфы".
77’ Лаборде навесил хорошо, Смолов красиво завис в воздухе, но голкипер ошибся "недостаточно акцентированно".
77’ Два классных поката - после второго Игбун упал без нарушения. Его потеря - это угловой для "Краснодара".
76’ Иван Обляков (Уфа) получает жёлтую карточку Перейру остановили на скором пути к чужим воротам.
74’ Ахмедов заходит с удара из-за штрафной. От углового волжан спасает вратарь.
73’ Краснодар проводит замену:
Эбуэ Куасси покидает поле, выходит Одил Ахмедов
73’ Гол... Офсайд у Смолова.
71’ Уфа проводит замену:
Исламнур Абдулавов покидает поле, выходит Кехинде Фатай
В начале этого года нигериец бился с "Краснодаром" за пражскую "Спарту" в Лиге Европы.
70’ Маурисио и Эбуэ поочерёдно фолят. Справедливости ради заметим, что нарушений правил стало больше с обеих сторон.
69’ Неожиданно первый момент создала "Уфа". Маурисио неточно отпасовал на однофамильца Налдо, и от этого аута пошла атака, завершившаяся выносом мяча из вратарской.
67’ В ответ на активность хозяев "быки" взвинтили темп ещё сильнее. Аут - отличная возможность перевести дух для волжан.
66’ Смолов! И здесь в порядке голкипер "Уфы". Фёдор со штрафного, назначенного метрах в 23-х, пробивал под самую перекладину. Угловой.
64’ Лунёв! Фантастический сейф башкирского голкипера: Мамаев классно навесил, а Лаборде пробил в прыжке головой из центра штрафной почти в самую "девять"!
64’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Павел Мамаев
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Маурисио Перейра
63’ Лаборде на правом фланге снесён. Замены.
63’ Несогласованные действия - Крицюку приходится играть на выходе ногами.
62’ Эбуэ не уступает Слаю в скорости и прерывает попытку выхода на свидание с Крицюком.
61’ Навес Лаборде со стандарта едва не дошёл до Мартыновича.
60’ Тумасян фолит на Ари в обоюдоострой жёсткой борьбе.
59’ Вячеслав Кротов (Уфа) получает жёлтую карточку
59’ Маурисио и Ахмедов активничают на скамейке.
58’ Вратаря-дебютанта накрывает Смолов в штрафной, но в последний момент Лунёв "тушит пожар".
57’ Смолов, не избалованный поддержкой партнёров, из центра решился на дальний выстрел. Фёдор развернулся - в метре-двух от "девятки".
56’ Мощнейший удар Калешина на подборе: эффектно, но далеко мимо.
56’ Вот и "быки" острят: Смолов с правого фланга стрелял. "Угол".
55’ Мартынович в течение минуты дважды хорошо действует позиционно.
54’ Лаборде в центре поля не дают развить быстрое нападение.
52’ Уфа проводит замену:
Ондржей Ванек покидает поле, выходит Вячеслав Кротов
Усиливает атаку Гончаренко.
51’ Слева заработали штрафной хозяева. После его розыгрыша Мартынович надежен в игре на втором этаже, а вторая волна атаки завершается ударом из штрафной выше ворот Крицюка.
50’ Зрителей на трибунах прибавилось, но количество зрителей продолжает ярко свидетельствовать не в пользу географического положения стадиона.
48’ "Уфа" завладела мячом, но пока до ворот дело не доходит.
46’ Теперь Петрова валят.
46’ Сразу Эбуэ испытывает плоды высокого прессинга гостей - нарушение.
46’ Начался второй тайм Смолов разыграл мяч из центра.
45’ Перерыв Вот и всё. Отдыхаем, друзья, 15 минут.
44’ Долго это продолжаться не могло. Позиционное наступление гостей завершает ударом с левой Газинский. Метров - 30, удар - выше.
43’ Провели неудачную контратаку и завладели снарядом волжане.
42’ Существенный допуск у судьи Сельдякова. Нарушений фиксируется не много.
41’ Скидка назад на Крицюка - уверенно проходит разминка для Станислава. Момента нет.
39’ Ари на газоне. Нарушения нет.
39’ Абдулавов справиться с Налдо справиться не может. Вот Слай выполнил навес, и Крицюк на выходе забрал мяч намертво.
37’ "Уфа" попыталась, но не получилось. Крицюк по-прежнему без работы, несмотря на быстрые контратаки хозяев.
35’ Неустанный Смолов снова бьёт в створ: забежал он в штрафную справа, но угол слишком уж острый.
35’ Не в первый раз Ари падает. Главный арбитр отмалчивается.
32’ Редкие контратаки "зелёных" проходят в основном справа и по центру. Сейчас на фланге мяч упущен. Не видно, за счёт чего "Уфа" может сегодня победить. Лучшее, на что можно рассчитывать волжанам - это нули на табло.
31’ Очень красиво, "черпаком", Смолов забросил Петрова, но тот вместо выхода на свидание с кипером услышал свисток. Фол в атаке.
30’ Спокойны Налдо и Петров. Это значит, что высокий прессинг башкир не даёт нужного эффекта.
29’ Подберёзкин и Куасси в центре поля заметны - благодаря их техничности и самоотверженности мяч держится у "Краснодара" подолгу.
27’ Грамотный тактический фол от Газинского не позволяет хозяевам бежать на чужую половину быстрее.
27’ Под давлением штрафной площадка хозяев. Справа вешал капитан "быков", и это снова угловой.
25’ Опасный розыгрыш. Мяч от уфимца уходит на корнер повторно, но судья касания не заметил. Свободный.
24’ Момент! Фёдор Смолов принял мяч недалеко от правого угла чужой штрафной, убирает защитника, и метров с 13-ти наносит выстрел по дальнему углу. Вратарь блистает - угловой.
23’ Недопонимание Ари и Эбуэ приводит к потере мяча на правом фланге атаки. Мяч надолго не задерживается в ногах уфимцев.
22’ Забегание справа в штрафную "быков" было опасным, но скользкий газон мешал точному навесу - свободный.
21’ Виталий Калешин - капитан "Краснодара" в этом поединке.
20’ По центру получили контратаку "быки". Газинский вовремя не отреагировал, однако справа его отлично подстраховали партнёры. Цепкий Калешин не позволил состояться даже угловому.
19’ Растёт владение "Краснодара". Тем временем, неаккуратный пас назад заставил Налдо проявить хладнокровие.
17’ Быстрый ответ хозяев - это первый удар в створ, который Крицюк накрывает.
16’ Смолов великолепен: теперь он справа забрался в чужую штрафную, двинулся вдоль лицевой и прострелил на Подберезкина. Вратарь перехватил.
15’ Ну вот и Крицюк приложился к мячу. Аут. Затем следует фол на Петрове от Слая, которому со скамейки активно кричали: "Не фоли!"
14’ Первый офсайд. Игбун в нём.
14’ Попытка Ари убежать справа сопровождается нарушением на бразильце в середине поля.
13’ Дождь и не думает утихать. Это не мешает краснодарцам наращивать обороты. Игра заметно ускорилась.
11’ Смолов! На левом углу штрафной разобрался с двумя защитниками, продвинулся вперёд, но ударил точно в кипера.
11’ Ещё один угловой подадут "быки".
10’ Лаборде! По центру ворот находясь, из-за пределов штрафной наносит удар Лаборде - мяч после лёгкого рикошета уходит чуть левее ворот.
8’ Мартынович красиво прерывает атаку в падении головой. Нарушение на нём.
7’ Явного преимущества пока никто не имеет, но острее атакуют "горожане"-гости.
6’ Теперь самого Лаборде на правом фланге обороны сносят.
5’ Лаборде в подкате проскользил по мокрому газону во вратаря. Предостерегает судья Сельдяков от излишней агрессии.
4’ Момент! Лаборде прорвался в штрафную слева и прострелил, но Смолову пробить из центра вратарской не дали. Подбор за гостями.
2’ Игбун, он же Слай, нарушает правила на Мартыновиче. "Уфа" играет в зелёной форме, "Краснодар" - в белой.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Буквально через несколько минут стартует поединок 6-го тура элитного дивизиона чемпионата России по футболу: "Уфа" примет "Краснодар". Стартовые составы команд доступны в соседней вкладке.

За несколько часов до этого южане разгромили хозяев поля в рамках молодёжного первенства с рекордным для себя счетом 1:6.

В составе "быков" дебютирует ещё один Перейра - центрдеф Налдо, который сыграет вместо отсутствующего капитана Андреаса Гранквиста. Потери есть и у башкирской дружины, у которой в воротах станет дебютант РФПЛ, а в обороне не будет дисквалифицированного ветерана основы Павла Аликина.

В турнирной таблице команды ведут борьбу за совершенно различные цели: после 5-ти матчей "Краснодар" занимает 6 место (7 очков), "Уфа" - 12-е (4 балла).

Перед началом поединка пошёл дождь. Газон на стадионе "Нефтяник" искусственный.

Гостями продолжает руководить Олег Кононов, а хозяев на поле выведет Виктор Гончаренко. Отметим, что в распоряжении недавнего помощника Леонида Слуцкого имеется нападающий Андрей Батютин, воспитанник "горожан" с юга. В прошлом сезоне он забил 8 голов за "Краснодар-2" во Втором дивизионе.