«Краснодар» – «Терек» (Грозный)

Краснодар
Превью к матчу 2-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017

8 августа в матче 2-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 «Краснодар» на стадионе «Кубань» примет «Терек» из столицы Чечни города грозного. Начало игры – в 19.30 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Терек» в 1-м туре Чемпионата России на своем поле одолел самарские «Крылья Советов» благодаря голу, который на 75-й минуте с пенальти забил румынский атакующий хавбек грозненцев Георге Грозав. «Краснодар» также стартовал в Премьер-Лиге с домашней победы – «Томь» была разгромлена на стадионе «Кубань» со счетом 3:0. дублем отметился Федор Смолов, гол и 2 результативные передачи на счету Ари. По разнице мячей «горожане» занимают в турнирной таблице 2-е место, уступая лишь столичному «Спартаку», «Терек» делит 4-5-ю строчки с «Ростовом».

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Терек» провели 13 официальных очных встреч – 12 в Чемпионате России и 1 в Кубке страны. В этих играх «быки» отпраздновали успех 8 раз, 4 раза уступили и еще 1 игра завершилась вничью. Общая разница мячей в противостоянии – 15-11 в пользу нашей команды. Стоит отметить, что в последних 8-ми матчах «Краснодар» одержал 7 побед и 1 раз разошелся с грозненцами миром.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных игроков в составе «Терека» нет, из-за травмы матч в Краснодаре, скорее всего, пропустит опорный хавбек Адилсон Варкен.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Голкипер «Терека» Евгений Городов в 2011-2013 годах провел за «Краснодар» 26 матчей, в которых пропустил 39 мячей.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Александр Мартынович, защитник ФК «Краснодар»:
– Терек – добротная, крепкая команда, сбалансированная во всех линиях. Выделить в ней могу, прежде всего, Олега Иванова. Он – настоящее сердце грозненцев, мотор команды, который постоянно двигает ее вперед. Ну и, конечно, отмечу Женю Городова, вратаря, которого мы все прекрасно помним по выступлениям за «Краснодар». Он прочно «бетонирует» ворота «Терека», пробить его всегда непросто. Знаю, что в группу атаки команды пришли новые футболисты, в частности два игрока сборной Албании. Что-то конкретное про них пока сказать трудно, но можно быть уверенным в одном: с «Тереком» никогда никому легко не было, и предстоящий матч в этом плане исключением не станет. Мы настраиваемся на самую серьезную борьбу.

Биспо Родолфо, защитник ФК «Терек»:
- Я видел матчи, сыгранные краснодарцами в нынешнем сезоне. Они верны своей системе, один состав, футболисты сыграны, так как долгое время играют вместе. Нас ожидает тяжелый поединок. Наши последние матчи с «Краснодаром» складывались не очень удачно. Но если смотреть по игре, не сказал бы, что мы в чем-то уступаем им. Нам нужно гнуть свою линию и стараться использовать свои шансы.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
8 августа, понедельник, в 19.30 по московскому времени на стадионе «Кубань» в Краснодаре. Синоптики обещают на время матча ясную погоду с температурой воздуха около 32-х градусов выше ноля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 17.30.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Терек» (Грозный) 8 августа предложит вашему вниманию спутниковый канал «НТВ плюс Наш Футбол». Начало – в 19.15 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.