17 Аблай Мбенге

+30
Владимир Сельдяков
7933
92’ 88’Вандерсон 81’АриВандерсон 78’ГазинскийТорбинский 77’Семёнов 77’Смолов 73’Гранквист 72’Родолфо 69’ПерейраАхмедов 58’БалайМбенге 58’ТоржеЛебеденко 54’Ари 39’Ари 38’Каборе 33’Смолов

90+2’ В субботу "быки" посетят Самару, где пересекутся с "Крыльями Советов". 13 августа в 18:00 здесь же мы начнём текстовую трансляцию. А в следующий четверг (18 августа) приходите поддержать "Краснодар" в матче с албанским клубом "Партизани" в Лиге Европы УЕФА. Осталось сделать один шаг до группового этапа.

90+2’ Больше года грозненцев никто не мог разгромить, а с разницей в 4 мяча или больше они не уступали на протяжении 4-х лет.
90+2’ Крупная победа "Краснодара" на классе! Давно ли с таким сталкивался "Терек"?
90+2’ Матч окончен Неточным ударом с острого угла по воротам Крицюка завершается поединок. Всё!
90+2’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Тщетны попытки Мбенге прессинговать Крицюка.
90’ Истекает основное время матча Две минуты добавил судья.
90’ Пенальти ждали на Мбенге грозненцы, а получили офсайд. В контратаке Мамаев мягко навесил в руки вратарю.
88’ Автор голевой передачи – Шарль Каборе На линию штрафной доставлен мяч Вандерсону, а после его удара мяч с отскоком полетел направо - точно в сетку ворот.
88’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Франсишку Вандерсон
87’ Мамаев выдает классные передачи сегодня. Сейчас - далековато. Ответом "Терека" стал удар в створ, неопасный для Крицюка, вальяжно опустившего мяч на землю.
86’ Немного успокоилась игра, поскольку "быки" забрали мяч.
84’ Штанга! Два подряд удара из штрафной позволили защитники "быков".
84’ Мамаев ловко работал с мячом в чужой штрафной. Вратарь не спит.
83’ Мбенге слева вошел в штрафную, пасовал немного назад в центр, а партнер упал. Без нарушения.
81’ Очередной угловой "Терека" забирает Крицюк.
81’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Франсишку Вандерсон
Скандируют трибуны имя одного из героев поединка.
78’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Дмитрий Торбинский
77’ Андрей Семёнов (Терек) получает жёлтую карточку
77’ Автор голевой передачи – Павел Мамаев Исполнявший пенальти хавбек катнул мяч вправо на Смолова, и оригинальным розыгрышем 11-метрового счёт доведён до крупного.
77’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
76’ Нарушению Семенова предшествовала опасная атака справа: Енджейчик простреливал в центр, откуда Ари зарядил в защитника.
76’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Ари (Краснодар) Пенальти! Упал Ари.
75’ Филигранная передача Иванова. в штрафную. Защитников перебросил, а вратаря не сумел.
74’ Крицюк! Намертво забирает мощный выстрел Грозава низом.
73’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку Блокируя удар плотный удар издали, уже находясь на газоне, капитан "быков" задевает мяч рукой. По центру, практически на линии штрафной, назначен стандарт.
72’ Родолфо (Терек) получает жёлтую карточку За фол на Ари.
71’ Ари лежит на газоне, но это не волнует грозненцев. Они проводят опасную атаку, которая заканчивается падением Мбенге в чужой штрафной. Каборе выносит мяч в аут.
70’ Смолова смутила подвижная стенка, но дальше Фёдор не растерялся, и уже из штрафной нанес потенциально очень опасный удар. В руки вратарю.
69’ Нарушение на правом углу своей штрафной допускают "бело-зеленые".
69’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Одил Ахмедов
68’ Опасно бил Иванов! Браво, Городов! Угловой. Вероятно, впервые "Терек" всей командой перешел центр поля.
66’ Опасно! Смолов справа ворвался в штрафную на свидание с кипером, но отпустил мяч, и вратарь забрал мяч на выходе.
66’ Станислав Крицюк срывает аплодисменты, красиво выбивая мяч на выходе.
65’ Мбенге активен слева. Угловой.
65’ Двойная замена не изменила характера встречи. "Краснодар" имеет подавляющее преимущество.
64’ Навес Перейры оказался планирующим ударом в руки вратарю.
63’ Ари слева от штрафной, у самой линии аута, накрутил двоих. Судья был резок, но без предупреждения. Опасный штрафной.
61’ Подача углового привела к тому, что Гранквист классно скинул мяч партнеру на ход пяткой! Его не поняли сразу, а контратака "Терека" закончилась после забега почти через всё поле и подката в исполнении капитана "быков".
60’ Опасно! Мамаев, классно обыгравшись в центре с Перейрой, выдал классный заброс на Смолова. Тот вышел на свидание с вратарем, но расстояние было слишком близкое - Городов выручил.
58’ Терек проводит замену:
Беким Балай покидает поле, выходит Аблай Мбенге
Габриэль Торже покидает поле, выходит Игорь Лебеденко
56’ В стык, двумя ногами в подкате, пошел грозненец на Перейру, но уругваец цел, а защитник ненадолго остался лежать. Атака "Терека" завершилась грамотными действиями Енджейчика. Свободный.
54’ Автор голевой передачи – Павел Мамаев Со своей половины поля великолепная передача выполнена. Смолов, находившийся в офсайде, пропустил пас на ход на Ари, и бразилец почти с линии штрафной умело дал по дальнему правому углу!
54’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Ари
53’ Штрафной с левого фланга в исполнении Мамаева вынудил вратаря совершить кувырок на выходе. Обошлось для гостей.
51’ Грозав вышел из непростой ситуации у правого углового флажка, мяч ушел в центр на Пириса, и уругваец издали пробил слишком высоко, своему фан-сектору.
49’ Мамаев с линии штрафной слева вешал во вратарскую - вратарь на месте.
48’ Каборе в стиле восточных единоборств отдает пас из центра. Точно и эффектно.
47’ Штрафной справа заработали "быки". Опасный навес нашел адресата, но скидка головой оканчивается офсайдом Смолова.
46’ Начался второй тайм Балай начал с центра поля. Поехали!
45’ Перерыв Кононов живо уходил в раздевалку. Рахимов не спешит, понурив голову. Оно и понятно. Отдыхаем, друзья!
45’ Газинский на подступах к штрафной соперника технично накрутил защитника, его уронили, но мяч остался у "быков".
42’ На некоторое время прибрали мяч у рукам гости. Безрезультатно.
40’ Ари и Перейра на правом углу чужой штрафной устроили классную распасовку, но Енджейчик "не пошёл".
39’ Ари (Краснодар) получает жёлтую карточку Еще одно предупреждение, заработанное на чужой половине поля.
38’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку Атаку сорвать не удалось, но партнёр павшего грозненца сам выбил мяч в аут.
37’ Вялы попытки отвечать. Угловой заработали доминирующие "быки".
35’ Активность Енджейчика приводит еще к одной острой передаче в штрафную. Навес никто не замыкает.
34’ После отскока от стеночки мяч ускользнул от опешившего вратаря в правый дальний угол.
33’ Автор голевой передачи – Маурисио Перейра Удар был непрямой - Маурисио слегка покатил Смолову.
33’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
33’ Мамаев упал почти напротив левой штанги. 25 метров до ворот. У штрафного Смолов и Перейра.
31’ Енджейчик с Ари на правом фланге комбинировали, чтобы дать Перейре возможность остро прострелить в центр штрафной. Замкнуть некому.
30’ "Минутка волейбола" завершается аутом.
29’ Опасно не получилось (надежна защита соперника), но последствием стал угловой.
28’ Ари на правом краю штрафной заработал опасный штрафной.
27’ В центре поля Плиев схватил Ари за футболку, бразилец отмахнулся, а его еще и толкнули. Судья пожалел 5-го номера гостей.
26’ Ари с 18-ти метров бил из опасной позиции, но мяч на ногу не лёг, едва не улетев к угловому флажку.
25’ Каборе оставил не у дел двух соперников в центре, убрав мяч под себя. В две передачи мяч оказался в чужой штрафной, но Городов первый.
24’ Стоило об этом сказать как тут же давление на чужой половине могло вывести Смолова на свидание с кипером. Офсайд.
23’ Требуют болельщики более активной игры впереди, но "горожанам" препятствует эшелонированная средняя линии, и оборона, конечно, тоже препятствует. Сами хозяева прессингуют не очень активно.
21’ Мамаев элегантно перебрался с левого фланга к центру, обогнув пару визави, выдал передачу на Ари, а тот продвинулся к воротам и ударил издали выше.
20’ Навесы-близнецы выполняет "Терек" с правого края: Иванов направил мяч в аут.
18’ Осторожно "бело-зеленые" выходят со своей половины поля. Сейчас один из них свалил Мамаева на левом фланге. Рахимов кричит: "Пока без жёлтой!"
16’ Каборе на подступах штрафной слева умело отбирает мяч. Выделяется он в составе "горожан" своей активностью.
15’ Стандарт разыгран неудачно, но второй волной заработан грозненцами угловой.
14’ Не обостряют команды. Владение "Терека" завершается штрафным в 35-ти метрах от ворот Крицюка.
12’ Неудачная диагональ едва не приводит к угловому. Экс-"горожанин" Городов выручает.
11’ Жёстко сыграли против Мамаева. Без нарушения.
9’ Глубоко играют гости, не стесняясь всей командой держаться на своей половине.
7’ Почти все атаки "Краснодара" проходят по центру. Опасный отскок не привел к угловому - Городов поймал мяч.
6’ Первая попытка удара: Петров с левого фланга перевел на Мамаева, тот - на Каборе, и африканский легионер пробил в защитника.
4’ Игровой снаряд под контролем "быков". Пару раз он побывал в чужой штрафной, но там хозяева к нему еще не притрагивались.
2’ Офсайд у гостей, нарушение хозяев... Команды присматриваются друг к другу.
1’ Матч начался Смолов и Мамаев разыграли мяч с центра. Вперёд, "быки"!
Капитаны Гранквист и Уциев выясняют, кто выберет ворота, кому - мяч.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола!

В рамках 2-го тура российской Премьер-лиги "Краснодар" на стадионе "Кубань" принимает грозненский "Терек". Стартовые составы доступны в соседней вкладке.

"Краснодар" сыграет в чёрно-зелёной форме, "Терек" - в "бело-зелёной".

Главные тренеры не первый год руководят коллективами, но напомнить стоит - Олег Кононов и Рашид Рахимов.

7 из 8-ми последних очных встреч остались за "быками" (1 раз чеченский клуб добился ничьей).

В первом туре "Краснодар" разгромил дома "Томь" (3:0), а Терек в родных стенах разобрался с "Крыльями Советов" (1:0).

Накануне молодёжные составы бились на стадионе Академии: более опытные грозненцы выиграли 2:3. Ждём красивого футбола, но с обратным исходом сегодняшним тёплым августовским вечером.